https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Кому нужны стельки с подогревом?
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Делаю сам. Греют хорошо! Подходят для рыбалки/охоты,  пожилых людей, торгующих на улице зимой, ну и тем кто сидит продолжительное время на стуле. Ну и для тех у которых постоянно мёрзнут ноги.
Питание от USB. 5 V,  потребляемая мощность 5 Вт каждая, 1А в час  нужен для  корректной работы, для каждой. Т. Е. повербанка на 20 000 mAh хватит на 10 часов!  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Не понимаю почему фото не могу добавить
Изменено: Николай . - 14.05.2023 12:12:56
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

Не понимаю почему фото не могу добавить
Через хостинг сохранить на свой комп, потом сюда.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Спасибо попробую. Раньше через анроид телефон получалось, теперь нет(
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
фото
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

фото
Ну... как-то не получилось... :blush2:
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Да, с компа тоже не получилось(. Не знаю что делать
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Комрады, добавьте пжл любое фото, снятое на андроид телефон. Пейзаж например
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

Комрады, добавьте пжл любое фото, снятое на андроид телефон. Пейзаж например
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
1. Сфотал в телеге.
2. Сохранил как.
3.  в форуме - ярлык "изображение" клик, путь к изображению, со своего копьютера, выбрать, клик.
Аминь.  angel
Изменено: Виталий - 14.05.2023 19:47:37
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Главное, фотку перетащить на комп, сохранить как, и в форуме давать адрес сохраненной фотки. Типотово.


А, забыл сказать: у меня телега и на андроиде, и в ноуте (на винде), очень удобно, на андроиде сфотал, на ноуте тут же вылазит, сохраняю как, и с этой же папки открываю на форуме.
Удачи.
Изменено: Виталий - 14.05.2023 19:57:19
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Спасибо за Ваши усилия помочь мне! Но думаю это слишком сложный процесс, что бы выложить на всеобщий показ поношенные стельки.
Продолжу их носить, может к этому времени администраторы форума решат эту проблему
Изменено: Николай . - 14.05.2023 21:26:51
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Начинаю производство стелек с подогревом, закуплено оборудование и материал.

Качество максимально приближено к фабричному.
Надёжный нагревательный элемент. Зарекомендованы длительным использованием.
Удобны при носке, нагревательного элемента не чувствуется.
Можно применять с ботинками с высоким берцем/сапогами.
Общая длинна проводов с удлинителем 1,8 м, что позволяет расположить повербанк во внутреннем кармане куртки.
Для максимальной надежности, провода увеличенного сечения.
В холостом режиме при комнатной температуре, нагрев достигает до 55 градусов. Зимой в обычных ботинках, температура комфортная, согревающая.
2 размера от 36 до 40 и от 40 до 45, режется по собственной стельки, со стороны пятки.
Использовать рекомендуется с повербанком 10/20 mAh на 2 выхода, со способностью выдавать более 1А на выход.
Изготавливать могу пока только в тёплое время года, т.к. оборудование не работает в минусовые температуры.

Цена 1300 р. за пару. Пересыл почтой, СДЭКом на покупателе.

P.S. Я знаю, что в интернет магазинах продаютя китайские по 500 р. Но те мои!
Изменено: Николай . - 29.06.2023 20:56:24
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Николай .,
Нет, нет, да и захожу почитать о ваших девайсах.
Вот интересно, для кого вы производите свой товар?
Например я, а зимнее время, выхожу из дома,
до авто минут пять, затем переезд, парковка и опять пара минут на свежем воздухе и я в помещении. На этом этапе подогрев не нужен, вечером то же самое, но в обратном порядке.
Вывод, в рабочую неделю в них нет нужды. Теперь о выходных, так как я люблю активный отдых, частенько выезжаю на рыбалку, зимняя рыбалка в Торгайских речках это очень захватывает, приезжаешь, буришь десяток  лунок, но где-то  после третьей лунки начинается клев, надо успеть добурить оставшиеся лунки, поставить автоматы, насадить живца, но в тот же момент ни в коем случае не упустить ту рыбу, что уже на крючке. Тренажерные залы ни в какое сравнение не идут если пошёл клёв. Набегаешся от лунки к лунке, до полного обессиливания. Затем чистим рыбку, уха, хе, просто жаренная свежая рыбка, да под рюмочку, что то я отвлёкся. До отбоя в общем тоже в них нет надобности. Утром просыпаемся, и вот какая досада, ну не идёт рыба. Ходим от одной лунки к другой, ноги начинают подмерзать, вот тут в ваших стельках может появиться необходимость. Но в ТТХ прописано, что 20мА/ч хватит всего на 10-12 минут.
Этот очень мало, если за бортом минус тридцать. И на морозе придётся провести минимум 15-18часов в сутки, за трое суток этот более 50 часов, если дольше, ну в общем понятно. .
В Торгай на рыбалку обычно выезжаем на срок от 3 до 7 дней.
Какой ёмкости и какое количество повербанков вы порекомендуете взять с собой. Так как подзарядить их там практически нет возможности.
Изменено: korobtsov-alex - 30.06.2023 02:00:22
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Почему 10-12 минут? Там идёт речь о часах
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
На мой взгляд такие стельки пригодятся продавцам на рынке, часовым на посту, гаишникам и т. п. Всем, у кого зимой малоподвижная работа. А у кого подвижная работа, тем приспособить преобразователь движения в электричество для подзарядки аккумуляторов.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
vks,
Что то не верится в длительность работы 10часов от одного поверанка. Вы проверяли затраты на нагрев и удержание температуры, поместив ваши стельки в морозильную камеру?
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks,
Что то не верится в длительность работы 10часов от одного поверанка
Я говорил о стельках, а не о достоинстве конкретного источника питания. У меня стельки потребляли 1 ампер, 12 вольт. Можно рассчитать емкость батареи. К примеру - вы решили поехать зимой на этюды или продавать семечки на улице. Вышли из теплой машины, стельки еще не нужны. У меня время нахождения на морозе не превышало 5 часов. Можно иметь несколько аккумуляторов и менять их, если не надо далеко ходить можно подключаться проводами. Я удивлялся продавцам на рынке - стоят на одном месте и дрожат от холода, а к палатке свет подведен и лампочка горит. Подключи маленький трансформатор на 6 вольт и стой с теплыми ногами. Разьем питания можно магнитный.
Все болезни от замерзших ног. Замерзли ноги - замерз человек. Стельки - это здоровье! А питание подбирается от условий.  
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Цитата

vks,
Что то не верится в длительность работы 10часов от одного поверанка. Вы проверяли затраты на нагрев и удержание температуры, поместив ваши стельки в морозильную камеру?                                                                            
Это мысль! Нужно будет сунуть в морозильный ларь, но подозреваю, что эксперемент будет не достоверный.
10 часов железно! Конечно ещё зависит от усталости самого повербанка. У меня новый от ксиоми. Есть ещё китайская бутафория, которые не только не держат, но ещё и не выдают чесных 1 ампер (но лучше 2) и стельки не дают нужного нагрева.
И если вы увлекается зимней рыбалкой, так они Вам просто необходимы!
Я раньше так же относился. Прошлой зимой 3 раза ходили на пельмени, все прыгают, суют ноги в костёр, а ты стоишь и кайфуешь от природы). Конечно это не экстрим, но в тестируемых стельках на работе так и гоняю, иногда прохожу и по 10 километров
В Вашем случае советую брать 2 повербанка, пока один работает, другой заряжается в машине, если есть такая возможность
Изменено: Николай . - 01.07.2023 10:57:56
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
все прыгают, суют ноги в костёр, а ты стоишь и кайфуешь от природы)
Всё зависит от обуви. Лет 10-15назад, может чуть больше, на рынках торговали китайскими дутиками со шнуровкой спереди. Взять на размер больше, что бы ноге свободно было и о морозе можно вообще не думать. Из чего они их делали не знаю. Лёгкие, очень непрочные, если аккуратно носить хватало надолго. Вот если их дополнить вашими стельками, то будет очень комфортно и совсем не энергозатратно.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2021

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
..
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13