2 страницы 1 2
Реставрация как лечение , Разговор о здоровье
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Доброго здоровья ВСЕМ. Разговор пойдёт о здоровье. имея хобби поисковика и находя разные предметы как старины так времён СССР и даже современные изделия возникает проблема их реставрации и у меня появились люди которые увлекаются реставрацией и эти люди далеко не бедные, например два чела хозяева солидных фирм по изготовлению металлоизделий для горной промышленности.
так вот они звонят почти каждую неделю и спрашивают нашёл ли я что интересного, я перечисляю находки и если что либо их заинтересует приезжают и покупают(например пуговки, украшения , подстаканники и т.п). спрашиваю вам зачем это надо? вы же далеко не бедные(например некоторые предметы более ста рублей не стоят), и оба отвечают, за день так надёргаешься на работе, все нервы н в хлам! а сядешь возмёшь предмет, вечерок поковыряешься и так на душе становится уютно, что никакие сто грамм не надо для снятия стресса.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Фотки не вставить больше одной
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Санчос,
история- вообще штука довольно таки дутая. Посему пойдет.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Санчос,


а я скажу так, имея опыт обращения по поводу реставрации древней ювелирки и проч- ювелиром ты можешь и быть, а вот реставратором не каждый, догадайтесь почему?
и кстати о выгоде, а вы что в коммунизме живёте?
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Виктор T.,


я вас понимаю так, вы местный полицейский,? шибко уж за закон бьётесь мне например воще без разницы продаёт что либо чел по закону или нет, не хочешь не бери, а обвинять людей своими подозрениями крайне недостойно.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Цитата
монетки фигня? а цены пробивали? ... а реставрировать по любому придётся
А у меня возникает вопрос, а зачем реставрировать?
Чтобы по системе Шелдона перейти из PR1 хотя бы к VF20? :)
А затем впрудить коллекционерам.
Или отдать в музей? (в чём сомневаюсь)
Но это прямой обман, который, впрочем, достаточно легко раскрывается.
Так что...
© Тема была совсем про другое.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Ancle Fedor,


реставрация обман? например вы хоть ремонтировали современную ювелирку?
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
сергей кузнецов,
Да.
Сергей, не путайте что-то с чем-то.
Ремонт и реставрация "немного" разные вещи.
Возможно я глубоко заблуждаюсь  :)  :)  :) .
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Ancle Fedor,


вы не путаетесь, чтоб отремонтировать древний предмет надо вначале отреставрировать, а это уже дополнительные знания как истории, ценности предмета и дополнительные знания разрушения сплавов временем и проч. вот и представьте каково?!
я часто нахожу пробитые серебряные монеты, женщины применяли их для украшений и бывает монета шибко редкая, а редкая значит дорогая. и только оидн знакомый ювелир меня устраивает, и отверстие(не знаю как) запаяет, и оригинальную поверхность поправит и главное не спортит мелкие каверны старины, сможете так?
для инфы, пробитая в коллекцию не идёт, а реставрированная пригодна если оригинальная поверхность не порчена с средней оценкой.
кстати, а в музеи почти все сдают что не нужно самим, например какая разница музею монета не имеющая коллекционой ценности? да никакой, я почти все николая 2 медь сдаю,а мне за это благодарность от музея.
тоже приятно.
и учитывайте то ещё что монеты ранних советов(1921-1961) тоже есть редкие и с ими бывает даже гораздо сложней, например самое важное- недопустимо проявления меди. вот это и есть все реставрация.
а сколь перстней, серг, брошек- и камушки надо подобрать, а ещё древней  на которых руны? так что, ювелиром проще стать чем реставратором-ювелиром.

а обвинять людей барыга, жадный, это же просто нелепо и дико. не хочешь не покупай, не нравится чел- не имей с им дела, так? или я ошибаюсь?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
сергей кузнецов,
товар где?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Виктор T.,


я не вижу смысла с вами говорить
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Цитата
чтоб отремонтировать древний предмет надо вначале отреставрировать
Я высказал свою "мысль" чуть выше.
И прошу модератора "отреставрировать" данную тему.
Напоминаю, тема была
© Реставрация как лечение , Разговор о здоровье
А куда скатилась?
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ancle Fedor,
тема нарушает правила размещения объявления в разделе "Доска объявлений". Плюс налицо признаки незаконной деятельности.
Ее вообще в данном разделе быть не должно. К тому же такая тема у "клиента" уже не первая.
Изменено: Виктор T. - 29.06.2022 21:41:12
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Виктор T.,
Витя, ты забыл, я здесь не модератор.. :)
Нажми кнопку пожаловаться модератору.
Изменено: Ancle Fedor - 29.06.2022 22:05:42
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Виктор T.,


извини, а ты воще в здравомыслии?1- какая доска обявлений, что я обьявил?2- реставрация незаконна? ну это воще перебор. вот юзеры то посмеются над вами :)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
сергей кузнецов,
посмотри, в каком разделе форума ты разместил свое объявление, здравомыслящий.
А что ты объявил- я так и не понял, потому и задал вопрос- что ты пытаешься впарить? Ибо из твоих спичей вывод напрашивается один.
Изменено: Виктор T. - 01.07.2022 11:11:40
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Виктор T.,
да, точно ненормальный
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)