https://www.traditionrolex.com/13
Предотвращение вскрытия посылок СДЭК , и других ТК
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
Почитал отзывы о СДЭК и др.ТК- очень много негативных отзывов. Решил подстелить соломку.1 На  коробку обувную ( в моем случае ) наклеиваю на верхнюю крышку газету с ДАТОЙ выпуска( чем древнее газета -тем лучше), сверху обматываю скотчем прозрачным, для надежности можно на газету поставить оттиск личного штампа. Думаю понятно. 2 Обмотать коробку толстой ниткой или шнурком, концы шнура заклеить бумажкой с оттиском штампика- как на квитанциях БО-10.3 -экзотический вариант- сургуч с оттиском матрицы, подобия экслибриса и т.д. Поделитесь своим опытом- посылка дорогая- и не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию. Хотя раньше прецедентов со СДЭК не было.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
AlexPo,
И все это сверху затягивается стретч пленкой для защиты.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
А зачем пользоваться услугами всяких "мутных" компаний? Почта России сейчас доставляет гораздо быстрее, без проблем и не дороже. Причём всё оформляется и отслеживается онлайн. Я уже давно ничего не отправляю СДЕКом. И тех, кто мне отправляет, прошу использовать другую компанию.
Из своего опыта общения со СДЕК: два раза росылки отправленные мне в Пушкин(Санкт-Петербург) приходили в ПушкинО(Московская область) и их пересылали ко мне за дополнительную плату. Причём отправительуказывал не просто город, а именно конкретный пункт выдачи, но, видимо, операторы лучше знают куда отправлять посылку.
Ещё в трёх(!) случаях посылки просто были утеряны.
P.S. И насчёт мер предосторожности - насколько я помню, принимают посылки только в открытом виде(закрывать уже в офисе СДЕК) и без наклеенного скотча, они своим заклеивают.
P.P.S. Лучше всего страховать отправление на полную стоимость, хоть какая-то гарантия. Правда, необходимо предоставлять документ, подтверждающий стоимость вещей в отправлении - кассовый чек и т.д.
Изменено: indygo - 19.04.2021 07:51:14
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Да, а для больших и тяжелых отправлений пользуюсь услугами Деловых Линий - и приедут, и заберут, и упакуют, и доставят. Хочешь на терминал, а хочешь прямо к двери.
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
indygo,
У почты России тоже косяков хватает-2 посылки из Москвы с одной конторы с разницей в один день приходят в ЕКБ- одна идет по адресу в Озерск Челяб. обл, а другая в Озерск Калининградской обл. Из Челябинска- моего областного города- посылка отсылается в Озерск Калинининградской обл. Были и более серьезные косяки- посылка 12 кг дошла до Москвы и пришла обратно- пришлось отправлять по новой.Посылка за 30 кг-варианты только ТК. У получателя договор со СДЭК-уверяет что подстрахует( вплоть до того, что можно отправить мне в запечатанном виде без осмотра), чеков , конечно нет. В офисе есть камера онлайн.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Очень интересный момент со страховкой.
Сначала мы платим за пересылку,  чтобы посылка была доставлена адресату, затем платим страховку, за то, что посылка будет точно доставлена адресату. Абсурд какой то. Оплата за пересылку разве не является гарантией, что договор будет исполнен? Вариант оборачивания газетой, или еще чем не поможет, был случай когда в коробке сбоку проделали отверстие, а затем заклеили его рекламным проспектом.
А может и нам стоит взять на вооружение подобную технологию. Будем клиенту озвучивать стоимость изготовления и прибавлять к этой сумме еще полсотни процентов за то, что мы точно выполним работу  и их металл не исчезнет в процессе изготовления. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 107 / 1
AlexPo,
Если боитесь... то отправляйте спец связью.(уж они проверенные), правда дорого...
Скупой платит дважды...  
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Без всяких... экивоков. И естественно рекламы.
Из личного опыта.

На сегодняшний момент почта России работает очень и очень неплохо.
СДЕК - "коробочки" актуальны для Питера. Они им очень интересны в соотношении цены.
Лично для себя узнал GTD (КИТ). Был приятно удивлён. 60 кг груза за 600 руб.
Владимир - Петербург (около 1000 км).  :)
Сегодня EMS в USA обошлась в 2350 за 300 гр. Как получатель захотел... Это его "проблемы".
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 19.04.2021 22:08:27
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
AlexPo,
Я описываю личный опыт. У меня с Почтой России за 8 лет(получение и отправка посылок по стране и из(за) границы не было ни одного косяка. А со СДЕКом за 2 года - 5 серьёзных косяков. Никого не агитирую ни "за", ни "против" . Просто информация.
По максимальному весу - у СДЕКа, в отделениях тоже не более 30 кг. А тяжелее, начинается онанизм вприсядку.
P.S. Корче, я в СДЕК больше ни ногой, а кому-то нравится - его дело.
Изменено: indygo - 19.04.2021 21:57:32
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата
В офисе есть камера онлайн.
Кстати, в ТК ("Деловые линии" точно и, вроде "ПЭК") есть такая услуга - отправка с видеофиксацией - оплата только после того, как приходит видео приёма посылки от отправителя менеджером ТК.
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 01.02.2020
Откуда: Москва

Сообщений: 162
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
СДЭК развивает франчайзинг, то есть можно заплатить и открыть свою фирму под этой торговой маркой, видимо, отсюда и косяки.
Кстати, ювелирку не отправляют.
Изменено: Dagon - 20.04.2021 12:50:53
Дмитрий.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1






«Деловые Линии» 12:33



  • Добрый день!
    Нет, мы не делаем фото и видео фиксации при приёме груза от клиента.
indygo,
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
AlexPo,
Понятно. Просто года два назад покупал себе диски для автомобиля, продавец снимал процесс сдачи на терминал и деньги я ему переводил только после того, как он на видео получил квитанцию. Видимо это была услуга со стороны продавца, а не транспортной компании. Хотя, менеджер ТК, был в курсе видеосъёмки и делал комментарии в камеру...
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
indygo,
Когда же кончится этот бардак-мы ювелиры( медики.продавцы,учителя и т.д.) недовольны работниками ТК, работники ТК недовольны продавцами и т.д.,продавцы недовольны услугами ЖКХ и т.д., ЖКХ-медиками и т.д. и так по бесконечному кругу. За небольшим исключением недовольны ювелирами и неадекватные заказчики-бывает на целый день испортят настроение. Вот так и живем с надеждой и терпением.Всем удачи и терпения !!!
Спасибо за поддержку советами !!!
https://www.traditionrolex.com/13