Новичек просят помощи!
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день уважаемые форумчане . Может быть не в этой теме пишу, вы если что извините. Дело у меня такое. Живу в деревне рядом город, восемь месяцев назад начал заниматься ювелирным делом сейчас уже делаю ремонт цепочки, браслеты люди идут. Но сам я ещё работаю ветврачом и этим занимаюсь только после пяти или в выходной день. Из города едут. Объявления даю ВКонтакте. А тут мне в городе предлагают место абсолютно бесплатно за аренду платить не надо ничего. Человек занимается ремонтом обуви и у него есть помещение лишние прямо в центре города и он мне его предлагает. Работать смогу только раз в неделю и вечерами после пяти. И вот прошу вас посоветовать мне стоит ли начинать в городе это дело, открытие мастерской ремонта ювелирных изделий или нет? И если стоит открывать то как этот ремонт оформить мне самозанятость или ИП. С уважением Евгений.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Только ИП. Вечерами после пяти и один раз в неделю.... сомневаюсь что сможете заработать хотя бы на оплату налогов.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот я и прошу совета как быть и что делать.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
ЕВГЕНИЙ48Задонс,
Если сомневаешься, значит ты еще  не готов.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Ветврачи пошли в ювелиры, а по идее пора бы наоборот. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ЕВГЕНИЙ48Задонс,
А в городе есть ещё ювелиры?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Нет я один.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть в городе ювелирные магазины вот они делают ремонт но они берут изделия и увозят их на две неделе а людям это не подходет им нужно что бы делали при них и сразу .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ЕВГЕНИЙ48Задонс,
Есть хороший шанс. Что если работу и хобби поменять местами. Ювелиркой заниматься основное время, ветеренарию перенести на свободное.
Я тоже сельский мастер. Конкурентов тоже нет. Работой загружен постоянно. Первое время работал нигде не регистрируясь. Проверяющим был не нужен такой мелкий предпрениматель, зато народу, очень нужен, включая местных потенциальных проверяющих. Сейчас конечно всё зарегестрировано, почти всё по правилам.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот так и хотел бы поменять конечно. Подскажите тогда как это работать без регистрации? И еще самое главное, можно ли открыть ремонт по программе самозанятости будучи работающим да и вообще открыть ? Подскажите пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
а что станете делать когда с вас аренду начнут брать   ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
ЕВГЕНИЙ48Задонс,
Как работать без регистрации? Только ип, регистрация в пробирной инспекции иначе ваши конкуренты  с магазина стуканут  в инспекцию про вас  а там 161 Ук  незаконный оборот драгоценных металлов
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
Буду платить !
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
иначе ваши конкуренты с магазина стуканут
Это не конкуренты а потенциальные клиенты) зачем им возить куда то когда на месте есть мастер и с ним можно решать дела...    
Без регистрации работать можно но особо не развернуться...  по началу большинство так поступали...  
Если работать с ювелирными магазинами то проще простого....   вообще ничего оформлять не нужно. Для начала может и хватить...    Если потом захотите отделиться, то эти магазины будут мешать освободиться...
Пользователь
Регистрация: 19.04.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сегодня посмотрел помещение. Буду работать по выходным. Инструмента у меня два комплекта а стол один. Буду покупать столБУ туда. И начинать.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Это не конкуренты а потенциальные клиенты) зачем им возить куда то когда на месте есть мастер и с ним можно решать дела...
Точно так. У нас три ювелирных магазина и один ломбард. И со всеми очень хорошие отношения. Для них, даже выгоднее чем для меня.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1374
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
а там 161 Ук незаконный оборот драгоценных металлов
Не хочу показаться занудой  :blush2: ,
но ст.191 незаконный оборот ДМДК, что касается  драгметов она не применяется если изготовление идет из лома др.мет., в этом случае незаконное предпринимательство.
Но если человек стал самозанятым, то он уже как бы законный предприниматель но не состоящий на учете в ГИПН
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Орфография, пунктуация... напоминает...
Аккуратнее.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ЕВГЕНИЙ48Задонс,
Самозанятый, для ювелирки не прокатывает никак. Обсуждали этот вопрос досконально.
Можно открыть ИП с одним ОКВЕДом. "Ремонт часов и ювелирных изделий". Никакого изготовления и тем более скупки указывать не надо. Если даже и будешь потихоньку этим заниматься. А заниматься этим придётся, без этого никак.  На мастеров с этим одним ОКВЕДом, никто внимания серьёзно не обращает, ввиду их незначительности. По крайней мере в наших провинциях так. Люди всю жизнь отрабатывают так, и никто их никогда не трогает.
Да. Узнай где расположена ближайшая инспекция пробирного надзора. Проверяющие, которых нужно опасаться, именно оттуда. Но за 500км. они к тебе нахрен никогда не поедут.
Ну и. Один день в неделю, это работа ниочём.... Ни натренироваться, ни заработать. Если откроешь ИП, то на налог не хватит. Он там хоть и небольшой, но всё равно денежка.
"Попартизанив" так с пару годиков, и поняв что работа пошла, можно и регистрировать всё по правилам.
:trubka:  :trubka:  :trubka: Это конечно моё личное мнение, основанное на реалиях моего региона. Возможно у тебя всё не так. И мои советы не прокатят.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
амозанятый, для ювелирки не прокатывает никак. Обсуждали этот вопрос досконально.
Дык, наоборот.
Обсуждали и по итогам - можно и самозанятым.
Лично звонил в налоговую и мне подтвердили эту возможность в сентябре 2019 или раньше. Писал об этом на форуме.
ИП - это юридическое оформление хозяйствующего субъекта, как и АО, ООО и т.п.
Самозанятый, или Налог на профессиональный доход (НПД) - это форма налогообложения, такая же как ЕНВД, УСН и т.п.
Регистрируешь ИП для постановке на учет в ГИПН и в день регистрации ИП заявляешь форму налогооблажения НПД
Правда есть некоторые ограничения для НПД
1. доход не более 2 млн. руб в год.
2. нет наёмных рабочих
3. не во всех регионах, в 19-м году были только Москва и область и ещё три региона, в 20-ом расширили список, надо смотреть на сайте налоговой https://npd.nalog.ru/
Olorin
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)