https://www.traditionrolex.com/13
Водородный газогенератор для 15-ти рабочих постов в ювелирной мастерской , Производство водородной техники на заказ.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Производим водородные газогенераторы для обеспечения горючим газом до 15-20 рабочих постов ювелиров при одновременной работе всех мастеров. Предлагаем водородные газогенераторы и индивидуальные посты для каждого работника с индивидуальными обогатителями и системой контроля за работоспособностью газогенератора. Собственные разработки и производство. https://hydrogen-carbon-cleaning.jimdofree.com

Изменено: SEVER'S - 12.07.2019 23:22:50
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
бальшей барабум ))
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Водородный газогенератор S2000NL
Предназначен для выработки горючего газа для более чем для 180 ювелирных рабочих постов. Газогенератор способен поддерживать постоянное давление в системе при одновременной работе до 200 мастеров. Наше оборудование работает в Индии, в Арабских Эмиратах, в Таиланде, на промышленных производствах ювелирных изделий и обработке стекла, минералов и кварца.
https://hydrogen-carbon-cleaning.jimdofree.com

Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Даже в советские времена (когда был пофигизм и каждый отвечал за свою работу сам) на работу с водородом надо было учить сотрудника, особый монтаж распредсети и очень неохотно давали разрешение на это вообще. Не осязаем, крайне летуч и очень широкий предел взрываемости с воздухом. Даже баллон хлора затащить в лабу было проще чем водород :( ...  Впрочем каждый сам кузнец своего счастья.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
ДмитрийМ,

Цитата

Даже в советские времена (когда был пофигизм и каждый отвечал за свою работу сам) на работу с водородом надо было учить сотрудника, особый монтаж распредсети и очень неохотно давали разрешение на это вообще. Не осязаем, крайне летуч и очень широкий предел взрываемости с воздухом. Даже баллон хлора затащить в лабу было проще чем водород ... Впрочем каждый сам кузнец своего счастья.
Пожалуйста простите меня, но то что вы написали, мог написать человек с богатой фантазией, к тому же никогда не имевший дало с электролизными газогенераторами. Я не стану писать об отсутствии потенциальной опасности водорода, находящегося под давлением в баллоне, так как любой, даже инертный газ, находясь в баллоне под давлением в 150 атм, априори несет в себе потенциальную опасность.

Если Вы заметили, в моих постах речь идет об аппаратах, производящих смесь водорода с кислородом. В системе газогенераторов практически отсутствуют ёмкости для накопления и хранения производимого газа. Весь выработанный газ, сразу же подается в магистраль для прямого расхода (сжигания). Работать с водородным оборудованием, в разы безопаснее чем работать с любым газобаллонным оборудованием.  Практически все углеродосодержащие горючие газы, за исключением метана, имеют плотность больше плотности воздуха, соответственно, любая утечка горючего газа в помещении, это большая опасность, так как такой газ скапливается у поверхности пола, а при достижении критической концентрации, может произойти взрыв, с последующим выносом оконных рам, дверных проемов или межкомнатных перегородок.

В случае с гремучим газом это исключено... Я около 10-ти лет занимаюсь проектировкой и изготовлением водородной газогенерирующей техники, в моих небольших мастерских ежедневно травится гремучий газ кубическими метрами в час, и я с уверенностью могу сказать, что утечки гремучего газа в литр или десть литров в час, не приведут ни к какому серьезному инциденту. Гремучий газ, а вернее водород, находящийся в его составе, значительно легче воздуха и любая утечка моментально поднимается под потолок, где моментально покидает помещение через штатную вентиляцию.

При монтаже разветвителей для индивидуальных рабочих постов необходимо использовать гибкий медный трубопровод с внутренним диаметром трубки до 4 мм. Это абсолютно безопасно, надежно и, в данном случае на века.
Изменено: SEVER'S - 15.07.2019 19:05:00
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Это моя первая попытка сделать разветвитель для  одновременной
работы четырех ацетиленовых горелок.  2014 год


Это тоже мой ролик из 2017 года, на этом видео можно увидеть что водород действительно, в значительной степени легче воздуха, по этому, при любой утечке, стремится вверх под потолок и моментально покидает помещение через вентиляцию.
https://www.traditionrolex.com/13