https://www.traditionrolex.com/13
Нательный крест
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Интересует вопрос , кто нибудь делал нательный крест для себя , именно чтоб постоянно носить или нет ? Услышал недавно мнение что не хорошо самому для себя делать .
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Интересует вопрос , кто нибудь делал нательный крест для себя , именно чтоб постоянно носить или нет ? Услышал недавно мнение что не хорошо самому для себя делать .
Да ладно!
Себе делал...))))))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Нет никакой разницы кто делает крест и для кого. Главное что бы был каноничен, и батюшка освятил.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Интересует вопрос , кто нибудь делал нательный крест для себя , именно чтоб постоянно носить или нет ? Услышал недавно мнение что не хорошо самому для себя делать .
:biggrin2: Могу и я сделать, если есть желание!... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Да и я сам себе делал двусторонний в старославянском варианте, крест в стилизованном круге, по кругу молитва,  с одной стороны Иисус Христос  с другой стороны Покров Божьей матери. И когда батюшка освящал сказал что очень хороший крест. Так что все это выдумки что самому себе нельзя делать. Ну а кто хочет обращайтесь сделаю без вопросов. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Спасибо ,немного успокоили , а то мой совсем прохудился ,  и надо же было при тёще и её соседке сказать о том что это не проблема - сделаю , так на меня насели что продыху нет , говорят нельзя и всё , я не суеверный но думаю на всякий случай спрошу у мастеровых людей что да как , если по честному то лично для себя никогда ничего не делал кроме цепи .
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Влад07,
Батюшки сейчас святят все за шо платят... :bash:  Бог должен быть у каждого в душе (сердце). Крест - это просто символ. Главное, как к этому относитесь Вы...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
максимально что может себе позволить настоящий совеременный мужчина, это наручные часы и 1 простенькое кольцо, например обручальное. все остальное на нем выглядит нелепо

никогда не понимал мужиков  в  цепях, с крестами, перстнями, серьгами и прочими штучками
https://www.traditionrolex.com/13