https://www.traditionrolex.com/13
Крупный бриллиант: нужен совет
Пользователь
Регистрация: 18.05.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, друзья!
Мне на законных основаниях достался довольно крупный бриллиант (4 с небольшим карата, круглый, цвет и чистота имеют значения от 7 и выше, а группа огранки - А). Камень встроен в ювелирное изделие.
Решаю, как лучше с ним поступить. У меня есть несколько вопросов к профессионалам, если знаете ответ хотя бы на один из них - ответьте пожалуйста.

Стоит ли пытаться продать камень в России с учетом текущего спроса, и можно ли найти ювелирные магазины, которые взяли бы такое изделие на реализацию за разумную комиссию?

Распространена ли в России такая услуга, как лизинг или сдача в аренду дорогих ювелирных изделий? Допустим, я передаю кольцо специализирующейся на этом компании, а богатые люди берут изделие у компании в аренду под соответствующий залог. Если слышали о таком, расскажите пожалуйста.

Можно подать камень и на международном рынке. Если ли информация, как гражданину РФ сделать хороший сертификат на камень, в идеале GIA? Может кто-нибудь уже это делал. И как затем этот камень продать.

Большое спасибо за любые ответы!

Если у кого-то есть очень конкретная информация, но она стоит денег - можем это обсудить.
Изменено: Stan4ct - 18.05.2016 14:39:41
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Хотите продать, продавайте, результат не предсказуем.
В известных мне магазинах "разумная" комиссия, составляет около 100%.
Насчет сдачи в аренду, посмеялся))))
Продать за границу и сделать их сертификат не имея "концов" там, представляется мне сомнительной затеей.
Изменено: trubotchist - 18.05.2016 15:38:27
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Обычно такте обьявления - это подстава то ли со стороны органов, то ли ушлых ребят.

Если это все-такие нормальный человек, кому досталось кольцо от бабушки. То, продать само кольцо за нормальные деньги практически невозможно ни в России, ни за границей. Камень надо вытащить, уехеть с ним в Европу или Америку, доехать до любой GIA лаборатории, сделать на него Diamond Report. Только после этого камень станет бриллиантом и станет ликвидным. Другие лаборатории не котируются, особенно российские. Далее надо обращаться к бриллиантовым диллерам и тогроваться. Разбег предлагаемых за него цен может быть в разы. Тут уж, как повезет.

При этом надо помнить, что при пересечении любой границы камень (стоимостью выше 10 тыс юсд) подлежит декларированию и обьяснению, откуда он, куда едет и зачем? При официальной продаже камня за границей необходимо не забывать о налоге с продажи в этой стране.
Изменено: Dmitri - 18.05.2016 17:32:48
Пользователь
Регистрация: 18.05.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri, Dmitri,

Цитата


Камень надо вытащить, уехеть с ним в Европу или Америку, доехать до любой GIA лаборатории, сделать на него Diamond Report. Только после этого камень станет бриллиантом и станет ликвидным. Другие лаборатории не котируются, особенно российские. Далее надо обращаться к бриллиантовым диллерам и тогроваться. Разбег предлагаемых за него цен может быть в разы. Тут уж, как повезет.

При этом надо помнить, что при пересечении любой границы камень (стоимостью выше 10 тыс юсд) подлежит декларированию и обьяснению, откуда он, куда едет и зачем? При официальной продаже камня за границей необходимо не забывать о налоге с продажи в этой стране.                                                                              


Вы так говорите, будто это по сложности - подвиг совершить :-)
Камень купил у банкрота, все документы в порядке. Из Америки неделю назад вернулся, при необходимости еще съезжу. Меня интересует сам порядок таких операций, может у кого-то были саксес стори "сдал камень в GIA так и так, продал на такой-то площадке, выставив на аукцион с сертификатом GIA" или "Сдавал в аренду там-то, достаточно экспертизы в МГУ. Все честно и выгодно". А все видят заговор какой-то вокруг, ох...
Изменено: Stan4ct - 18.05.2016 19:23:29
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогой, Stan!

Ты пришел на форум ювелиров. Ты не ювелир, ты для нас клиент с улицы, на которых мы зарабатываем деньги. Для нас "успешная история" - это на сколько удалось тебя или такого, как ты, развести при купле-продаже твоего камня. А насчет "подвига" при пересечении границы в JFK. Один мой случайный знакомый тоже думал, что это просто, когда вез камешки в кармане. Получил штраф, депортацию и на 20 лет запрет вьезда в Америку.


А место для торговли такими камнями только одно в мире - 47-я улица.  
Изменено: Dmitri - 18.05.2016 19:49:04
Пользователь
Регистрация: 18.05.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если я и клиент, то интересных предложений тут пока не прозвучало. Основной лейтмотив - "невозможно". Ок, уважаемые специалисты, после продажи отпишусь о результатах. "Заработать на мне" ни у кого уже давно не получалось, только "вместе со мной".
Если будут более конкретные идеи и рекомендации, прошу высказываться. За толковый и действительно дельный совет я и заплатить не против.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2016

Сообщений: 51
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Stan4ct,
Уважаемый, нет ничего невозможного. Я могу продать ЛЮБОЙ камень в этой стране. Но фраза ""Заработать на мне" ни у кого уже давно не получалось, только "вместе со мной". " не дает вам возможности рассчитывать на помощь среди посетителей данного портала. Идите с миром.
И, кстати, Вам Ваш честно заработанный минус...
https://www.traditionrolex.com/13