https://www.traditionrolex.com/13
Литье Латуни в СПБ и не только , возможно с последующей обработкой
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: СПб

Сообщений: 256
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 5
Нужно отлить, в хорошем качестве, 5-10 (в дальнейшем 100 штук надо будет) таких деталей из латуни, и после литья: опилить литник, пройти шкуркой (снять верхний слой), отполировать наружную часть
Модель или резинку/восковки я предоставлю
Кто готов пишите или звоните +792I9402I7I Алексей
1.jpeg (39.03 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Зиппа,
не мучайтесь, никто не возьмется, ибо не отливаемо)). Проще заказать токарю профильный боковой ролик к валам и накатать  сколько нужно. Потом гнуть в кондукторе и резать в размер.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Зиппа,
Я бы лучше обратился в мастерскую где есть фрезерный станок, такую деталь лучше вытачивать. Да и по деньгам это будет, я думаю, дешевле или соизмеримо. Но вытачивать из пластины такое не совсем рационально, нужен какой-то пруток, который надо будет загнуть и уже в дальнейшем обтачивать. А по пруткам это Вам на металлопроизводство
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: СПб

Сообщений: 256
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 5
Дмитрий,
Понял, спасибо за идею с прокатом
Это и так знакомые с завода просят, фрезеровать не хотят, думают что отлить дешевле(
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Проще заказать токарю профильный боковой ролик к валам и накатать сколько нужно
У них одна ножка радиусная, верх и вторая - прямые. Придется дорабатывать напильником.
Фрезеровать такое тоже неинтересно.
Мне кажется, им нужно над чертежом подумать в первую очередь. :biggrin2:  В смысле технологичности.

Оптимально забить на этот радиус и либо паять из двух частей (согнутая полоса и внутреннее ребро, вырезанное лазером)
Либо попробовать найти профиль и подогнать остальное под него.
Например в Европе для моделистов продают профиль 7х3, толщина 0,6:
https://en.fechtner-modellbau.de/material/messing-profile/t-profile/8078/messing-t-profil-1m-lang-7x3-mm-materialstaerke-0-60-mm
Пробовать гнуть из такого, остальные детали переделать исходя из новой толщины. Правда, при таком радиусе изгиба могут быть деформации ребра.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
фрезеровать однозначно не получится, такую заготовку точно не закрепишь, отжим фрезой и прочие прелести. Много возни и не гарантирован результат. Да и медленно и дорого. Единственный вариант - гнуть из проката. Доп бонус - поверхность профиля будет уже под полировку, если ручей в  ролике хорошо прошлифовать. Насчет деформации внутр ребра при сгибании, возможно это не критично, да и поправить это место можно без труда. Эта деталь вообще для чего? Телефон какой-нибудь? Я как-то  делал для "верты" похожую планку из белого золота. Но там всего одна штука была, а у вас серия
Изменено: Дмитрий - 30.11.2021 14:54:36
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: СПб

Сообщений: 256
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 5
Дмитрий,
Это какая та лицевая часть, какой то аппаратуры, я думаю какой то соединительный элемент. Написал им ваши рекомендации, думают. Фрезеровать точно не хотят
https://www.traditionrolex.com/13