https://www.traditionrolex.com/13
Ищу дизайнера/художника/мастерскую для изготовления одного кольца , Обсудить художественное решение, сделать эскиз и выполнить кольцо на высоком уровне
Пользователь
Регистрация: 21.01.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго дня!

Я бы хотел сделать своей девушке предложение с обручальным кольцом по своему дизайну. У меня есть пара задумок (горные озёра / лис) и общее представление о дизайне, но сам я не могу полностью решить художественную задачу и нарисовать полноценный эскиз. Я фотолюбитель и у меня есть некоторая насмотренность, я могу отличить произведение искусства от бездушной массовки (наверное  :)  ) Но художественное образование, опыт и талант, конечно, ничто не заменит. Тем более мои представления о возможностях ювелирных материалов и инструментов весьма зачаточны.

Поэтому я бы хотел найти мастера-художника или мастерскую, где хороший художник/дизайнер вместе со мной смог бы создать дизайн, нарисовать эскиз и затем выполнить кольцо на хорошем уровне, детально и красиво. Наверное, потребуется 3D-печать формы для максимальной детализации?

По материалам - нужно обговорить отдельно, главное - не золото, оно не нравится ни мне, ни девушке. Так что либо серебро родированное/чернёное, либо другой белый металл + вероятно, 3 сине-зеленых камушка. По стилю - ну, могу только сказать, что от ассортиментов ювелирных магазином меня лично подташнивает. Tiffani, например, для меня - буээ, максимально бездушные куски металла для людей без собственного вкуса. Что-то интересное я покупал только на Livemaster или аналогичных зарубежных площадках.

Я понимаю при этом, что хорошая работа не может стоить дешёво. Но и работаю я тоже в России, поэтому мой бюджет нельзя назвать неограниченным : (

Я немного полистал форум и понимаю, что отношение ко мне, как к клиенту с необычными запросами, уже может быть настороженным, но я, со своей стороны, постараюсь обеспечить максимально открытое и адекватное общение и сотрудничество. Для меня это первый опыт заказа, я волнуюсь  :)  


Если кто-то из местных мастеров готов поработать с моим запросом, пожалуйста, пришлите какое-нибудь портфолио, чтобы я понимал, насколько совпадает наш с вами вкус, какие эскизы вы рисовали и насколько тонкую работу вы выполняете.

Также буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, где ещё можно поискать мастера/мастерскую. На Livemaster я неоднократно смотрел, кому-то даже писал, но эти люди не работали с индивидуальными дизайнами. Может быть, есть ещё какие-то площадки или студии?

Можно писать мне в личку, можно вконтактик, страница совпадает с ником.
Изменено: realscorp - 21.01.2021 11:10:40
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Бюджет ограничен, вышлите портфолио, и я подумаю  насчёт вас...... вы сами бы захотели такого клиента?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Бюджет ограничен, вышлите портфолио, и я подумаю насчёт вас...... вы сами бы захотели такого клиента?
Бюджет ограничен всегда и у всех. И я ведь в первую очередь написал, что понимаю - хорошая работа не может стоить дешево. Я готов потратиться, но физически не смогу заплатить $5k, например. И я уж точно не из тех клиентов, кто говорит "сделайте мне почти бесплатно, зато вам красивая картинка в портфолио будет".

И, кстати, насчёт портфолио - вы бы, например, пошли к тату-мастеру, не видя его предыдущих работ? Или даже пригласили бы человека сделать вам ремонт, не зная, как он работает? Даже при приёме на работу человек проходит собеседование. Прислать ссылки на работы - это всего несколько щелчков мышкой и нажатий на клавиши. Не понимаю, в чём тут трудность, честно. Я, например, чтобы получить работу, обычно прохожу несколько собеседований по 2-3 часа : ) В любом случае сотрудничество должно начинаться с общения, и я всегда дам фидбек.

Моя работа не связана непосредственно с клиентами, но да, я стараюсь быть именно таким клиентом, с каким бы захотел работать.
Изменено: realscorp - 21.01.2021 12:57:10
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
realscorp,
ну так напишите бюджет. Если это дорогая вещь, то "восковочники" писать не станут, а на связь выйдут мастера высокого уровня. Если бюджет низкий, то все будет с точностью наоборот.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

realscorp,
ну так напишите бюджет. Если это дорогая вещь, то "восковочники" писать не станут, а на связь выйдут мастера высокого уровня. Если бюджет низкий, то все будет с точностью наоборот.
Действительно, звучит разумно. Спасибо!
Подъемная для меня сумма - 40тр. Дороже - мне уже нужно будет крепко подумать.
Изменено: realscorp - 21.01.2021 13:32:49
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
realscorp,
вот девушка душевно изделия делает, узнаваема, оригинальна:

https://www.instagram.com/zorina_jeweler/

адекватная,  с клиентскими хотелками  вроде работает, ценник разумный.
Изменено: Sol - 21.01.2021 13:59:00
Пользователь
Регистрация: 21.01.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sol,
Спасибо большое за наводку, действительно, такой стиль мне нравится, попробую связаться с мастером!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Если заказать решитесь, сошлитесь на джипортал, ок?))
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
realscorp,
Написал вам в личные сообщения
Изменено: Дмитрий - 22.01.2021 21:32:25
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вообще совет маленький автору
Перед нацмом мастера мало договорится с ним и дать тз
Тут многие пишут без тз, хз
Так вот это не так
Посмотрите портфолио мастера если вам в целом нравится что он делает, только тогда заказывайте  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я наверное даже так скажу, мастер который говорит что ему нужно точное тз
Это последнее что он должен вам сказать перед тем как вы прекратите с ним общение  
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Бюджет вполне подходит для выполнения качественного индивидуального подхода. Пишите обсудим. https://vk.com/id72990767
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Сначала нужно было найти художника и нарисовать это кольцо.

А затем просто раскидать мастерам этот эскиз и узнать цену за работу - все легко и просто и стоит явно меньше 40к в серебре.
Меняем мир своими руками.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Михаил 22,

Мастер которому нужно точное ТЗ, это человек которого уже достали люди с " Хочу то, не знамо что, но вот так, незнамо как".

Если вы не работали с клиентами на своей точке - то вам не понять.
Меняем мир своими руками.
https://www.traditionrolex.com/13