https://www.traditionrolex.com/13
Поиск эксперта , в поисках лучшего металлурга этого форуама
Пользователь
Регистрация: 09.04.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день.
Суть: ищу человека, хорошо знающего технологию создания декоративных изделий из бронзы. За умеренную оплату и большую благодарность. Результат - мое понимание необходимых оборудования, сырья, помещения и персонала.
Вода: сам хоть и инженер, но по гидравлике. Из производств знаю только полимерное. По металлу 0. Начал заниматься, хоть и опосредованно, бизнесом по реализации надгробий. Короновирус остановил начало сезона. Вследствие этого есть время подумать над новыми направлениями. А именно, выплавкой бронзовой фурнитуры и букв для реализации. Хочется верхнеуровнево оценить затраты и потенциальные сложности на открытие подобного производства, для чего ищу помощь.  
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
выплавкой бронзовой фурнитуры и букв
Для надгробий?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 09.04.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Виктор T.,
Да, для них
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Бляха муха, ещё один желающий заработать на моей смерти.
Ну - ка, ну -ка, посмотрим, кто тут лучший металлург форума.
Эксперт тасскать :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4509
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Вообще, для поиска металлургов, лучших и не очень, существует специальный раздел форума, который называется "ищу мастера" или "поиск исполнителя", как то так. Хочется, что бы в дальнейшем, автор это учитывал.
Изменено: trubotchist - 09.04.2020 23:59:04
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Георгий Романов,
Затевать литейку с нуля Вы намучаетесь. Литейщика тоже надо поискать. Приценитесь к РМС технологии. Ее еще называют Метал Клей или Металлоглина. Ювелиры против нее,правда стоят стеной, но для Вас, мне кажется, это подойдет. Правда , сырье там дорогое. Зато можно съэкономить на оборудовании , воске, форммассе, отделке. Да, и оперативность там выше.Вопрос удешевления сырья - решаемый. Для небольших букв , по моему - оптимально.
Посмотрите внизу форума в Оффтопе тему Красота Бронзы. Смотрите ролик с 21 минуты. Будут вопросы - готов ответить.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
У меня только один вопрос ... Почему именно форум ювелиров ?  


И еще< на фига вам эти качели *?  Есть организации которые собаку обглодали на этом.Заказывайте у них.
И нету мороки с проливом - не проливом, "херовым" материалом, гемор с оборудованием и т д.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Георгий Романов,
Вы действительно обратились не по адресу. Вам бы надо на металлофорум, поискать бронзовщиков. Здесь Вам вряд ли посоветуют что-то дельное.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13