https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
[СПб] Ремонт медальона , закрепка камней, чистка
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую.
Отвалилась парочка марказитов, нужно как-то их закрепить, очень желательно капитально  :blush2:  
Заодно проверить надежность крепления остальных камушков.



Жду предложения.
Изменено: ximk0 - 17.04.2016 23:51:15
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Приветствую.
Отвалилась парочка марказитов, нужно как-то их закрепить, очень желательно капитально
Заодно проверить надежность крепления остальных камушков.



Жду предложения.
А почему вы считаете что вам должны предлагать*?
Приклейте марказит и делов.В любой мастерской сделают за пол часа )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
А почему вы считаете что вам должны предлагать*?
потому, что у ней фотография вон какая!))
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan, здравствуйте. Последнее время обычные мастерские(может не те выбираю) не радуют качеством работ, а эта вещица для меня дорога.
Разве этот подфорум не предназначен для поиска мастера для выполнения заказа(за деньги, если меня не так поняли)? Соответственно: Метод/материал крепления + работа = цена - ваши предложения.

ps аватар обычный, не вижу ничего "такого" в нем.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ximk0,
Аватар нормальный. Дело в том, что вы сами можете это сделать и ювелирам подобная работа совершенно не интересна. Что мешает Вам приклеить их? Берёте обычный суперклей, зубочисткой нанесли его в посадочное место и воткнули камень. И все дела!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4536
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Тем более что на вашем медальоне они именно приклеены.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, да, уже пробовала их приклеивать на суперклей, но видимо не на тот, т.к. он их не держит.  :dry:
Читала тему на этом форуме про клей для крепления жемчуга, но так и не поняла, который наиболее оптимален в моём случае.
В прошлый раз сдавала в мастерскую, в итоге потерян один камешек и где такой теперь купить - понятия не имею.
Спасибо за ответы, попробую тогда сделать самостоятельно, почитаю еще про ювелирные клеи.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
ximk0, я бы сразу сказал "резать, не дожидаясь перетонита!" в смысле менять все круглые камни, либо самой обезжирить и приклеить на прозрачный лак для ногтей.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
ximk0,
Прежде чем клеить, следует сначала убрать старый клей, потом обезжирить посадочное место и сам камешек, после уже клеить. Клей Вигор хорошо держит, продается в Сапфире. По хорошему вам конечно к ювелиру надо)
Изменено: Aleb - 18.04.2016 17:39:54
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ximk0,
Марказиты и надежность вещи разнополярные
Камни на клею, о надежности можно забыть
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Михаил 22,
Если бы я воочию общался с заказчиком, я бы не то, что советовал, а настаивал бы заменить марказиты на фианиты с нормальной закрепкой, что их даже не выбьешь оттуда.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Меня все мучает вопрос... почему нельзя нормально закрепить именно марказиты (пириты или что там у меня), они не стойкие к температуре/нажимам?  :blush2:
Может есть иные минералы, похожего внешнего вида (зеркальный блеск, теплого оттенка), которые можно установить(нормально) вместо них?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Меня все мучает вопрос... почему нельзя нормально закрепить именно марказиты (пириты или что там у меня), они не стойкие к температуре/нажимам?
Может есть иные минералы, похожего внешнего вида (зеркальный блеск, теплого оттенка), которые можно установить(нормально) вместо них?
А почему вы думаете что это марказиты? Может это гематит.
В любом случае - материал достаточно мягкий, по моосу около 5-6, крепить классической закрепкой сложно, поэтому и вклеивают.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Olaf,
Я крепил самые разнообразные камни, в том числе демантоид, который очень хрупкий. Да, конечно, опасность скола большая, но у меня редко это случалось по простой причине. Я всегда закрепляю камни любого размера при большом увеличении микроскопа и вижу мельчайшие подвижки металла, которым креплю.
Никакого мастерства, просто тупо оборудование помогает.


P.S. Надо будет, я и пластилин в сталь закреплю )))))))))))))
Изменено: Юрий Бессолов - 18.04.2016 21:57:53
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А почему вы думаете что это марказиты? Может это гематит.
Ну.. все верно, не уверена, что это марказит, но это и не гематит, т.к. гематит, не имеет латунного оттенка (или ошибаюсь?).
Надеюсь, что это железосодержащий минерал, по цветовым характеристикам, схожий с марказитом(пиритом), а не стекло  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, ради интереса, во сколько бы оценивалась подобная работа по закреплению 4-х квадратных камней + 4 круглых + 8 круглых мелких + 3 круглых мелких (если смотреть фото) или только 4 квадратных + 3 мелких (на дужке)?
И на сколько бы изменился внешний вид изделия (или есть возможность скрыть места крепления, например чернением)?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов, ради интереса, во сколько бы оценивалась подобная работа по закреплению 4-х квадратных камней + 4 круглых + 8 круглых мелких + 3 круглых мелких (если смотреть фото) или только 4 квадратных + 3 мелких (на дужке)?
И на сколько бы изменился внешний вид изделия (или есть возможность скрыть места крепления, например чернением)?
Если не вникать в подробности и не видя в руках изделия, то приблизительно по 100р за камень.
Это раз. Второе, я мог бы и разделку улучшить за отдельную плату.
Третье. Заоксидировать вообще не проблема, это бесплатно.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: СПб

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, жаль, что Вы не в Питере((
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ximk0,
Я только год назад из него уехал, а до этого 13 лет там прожил. Где Вы были раньше? )))
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я в питере, глядя на вашу подвеску трудно понять, позволит ли металл закрепить камень, дело в том что камни закрепляются путем наложения на них металла, ну тоесть что бы его наложить он должен быть, есть ли он или нет....
Вот здесь не понятно

Посмотреть можно
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13