https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Ищу работу в СПб.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4501
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Добрый день. Ищу работу или подработку в Санкт-Петербурге. Ювелир-универсал. Изготовление моделей, ручное изготовление изделий, монтировка, закрепка, работаю по индивидуальным заказам, изготовление копий, по образцу, по фотографии. Изготовление резиновых форм, восковок. Режу из модельного воска. Стаж 25 лет. Есть все необходимое оборудование. Могу выполнять работу на своей территории. Писать можно здесь в ЛС. На почту trubotchist@mail.ru. Дмитрий.


ПС: тема создана для поиска работы, а не для обсуждения того, как это случилось и кто в этом виноват. Вполне допускаются сообщения в которых авторы рассказывают о своем опыте в поиске работы. Флуд и сообщения не относящиеся к теме поиска работы будут удаляться, авторы таких сообщений будут лишены возможности писать на форуме, на некоторое время.  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
trubotchist,
О, новая чистенькая тема, щас мы ее... :biggrin2:


Хотел уточнить пару моментов:


1. А ты пытался какие нестандартные работы поискать? Ну например предложить изготовителям ремешков для часов серебряные застежки или еще как-то творчески подойти к вопросу?
2. Холодные резинки снимаешь (в смысле есть запас резины и сразу готов к работе)? Как оцениваешь свои цены в данном направлении (изготовление резинок, восковок) относительно рынка? Вообще, интересны мелкие подработки в данном направлении?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4501
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Sd768,
1. Пока ищу стандартные.
2. Работаю с горячими резинами, с холодными не работал.
Цены никак не оцениваю, тк за деньги этого никогда не делал.
Восковки делаю для себя 13 лет, резинки режу для себя лет пять.
Изменено: trubotchist - 10.01.2019 12:33:00
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Работы разные бывают, Трубочист. А такую не хотели бы?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Dagmen,
thumbup2  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4501
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Dagmen, Romariooo,
парни, я в первом сообщении вроде бы все понятно про флуд написал...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
trubotchist,
понятно. Ну тут я не знаю, кто может к тебе обратиться, по тем фоткам, которые ты выкладывал, уровень у тебя выше 90% форумчан, наверное, если только кто-то возьмет дорогой заказ который нужно сделать максимально качественно и сам не сможет сделать.

Удачных поисков.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Делюсь своим опытом в поиске работы:
Году эдак в 2010-11 разместил вакансию на hh.*  Образование, опыт, скилов вагон ну и там всякие дипломы наприкладывал с международных всяких выставок, сертификаты о доп.образовании, статьи во всяких разных известных источниках о кое-каких работёнках, ну и должность желаемую указал — "Человек — швейцарский нож".

Внимание сейчас я напишу количество откликов со стороны потенциальных работодателей и их рекрутеров за 9 лет (уберите слабонервных ювелиров от экрана): 0 (НОЛЬ)!  rofl  
НОЛЬ! КАРЛ!  А ведь это я в резюме еще не писал желаемый уровень ЗП!  :laugh:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Есть размышления на эту тему.Наш четверть вековой опыт ручного моделирования ювелирных изделий сейчас никакому работодателю не нужен ( это из общения с работодателями,но естественно со всеми я не разговаривал,так ..процентов 30 по Москве).Нужны (если нужны), то мастера компьютерного моделирования.Мы работодателю можем пригодится только как недорогая рабочая сила,которой можно заткнуть любой участок производства: от литья до полировки,включая закрепку,сварку,гальванику и прочее.Требовать за свою "незаменимость" преференций ( в виде любой з/п) вряд ли получится.Не нравится-увольняйся.Ну и надо быть готовым к тому, что тобой будет управлять какой нибудь папенькин или маменькин сынок или доча, ничерта не смыслящие в ювелирке,но обладающие несоизмеримым гонором и спесью ( высокомерием)-это тоже из опыта-это не просто,для людей, которые знают и понимают больше,лучше,глубже, но в силу обстоятельств лишеных возможности себя реализовать.Творчески расти и повышать квалификацию в этом случае ( мое мнение) не получится.Это как говорится крайняя мера, если уж еду не начто покупать.....Второй путь это да, подработка ( хорошо,если удается найти) , затянуть пояс как можно туже, и заняться самообразованием-осваивать новые технологии( потому что ювелир модельер с опытом работы 25 лет даст фору любому новоиспеченному тридешнику,когда освоит триде моделирование......мы же всегда надеемся на лучшее и думаем о будущем.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
alex xxx,
Очень всё точно! Эта история на все времена для ювелирки =)
По тридэшника скажу так, что и они уже давно как и весь остальной персонал, со своими какими-то хрен пойми какими навыками превратились в производственную "затычку", тампон — если хотите. И не важно моделируешь ты 10-15 лет, или только выполз из под папиного кошелька.  
И даже не важно если у тебя под 20 лет рукопашки и плюсом параллельно 15 тридэ — один хрен будешь сидеть с молодыми и перспективными "затычками".
Поэтому искать нужно что-то вроде: директор-производства.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Господа, не соглашусь. Раз уж писать по теме, то навыки и знания ручников устарели, им осталась только почётная пенсия и надувание щёк про 25 лет опыта.  Хорошего 3д-шника под чутким руководством и хорошим обучением можно вырастить за год. Там нет ничего сложного.  Причём уже лет 15 длится этот процесс, процесс отказа от ручног труда. Кто не смог разглядеть это, особенно в кризис получает то, что мы видим.

По поводу разницы в уровне 3д-шников, так там полно возможностей для роста. никто никого не заставляет идти рисовать в фирмы. Открывайте своё дело и будет вам счастье. Сам себе хозяин и директор. У меня на фирме надо мной никого нет.  

Сама 3д-печать уже никуда не денется. Хороших специалистов не хватает, как и везде. Работайте в своё удовольствие.
Я вот уже и не помню, когда у меня не было работы. Стабильно на 2-4 недели работы вперёд. Только успевай.


Да даже при работе на фирме можно спокойно "задавить" других своим опытом работы и создать выгодные для себя ситуации. На любом ювелирном производсте бардак, и чем больше 3д-шников, тем более неуправляемая ситуация.

Все хотят быть директорами, но не у всех получается.   :)  

Вообще, я смотрю по постам Casiopea, что налицо потеря "искры" в работе. Мировоззрение без энтузиазма. Так нельзя, так дела не будет. У нас же творческая работа, нужно быть в тонусе. Не нравится что-то, меняй и меняйся.



Трубочист, вы не пробовали осваивать 3д? В Питере полно фирм, которые только за 3д-модель платят по 2000-3000р. Даже если не будет заказов, которые 3д сильно ускорит, сможете спокойно зарабатывать на жизнь. Любая перемена - путь к развитию.  
Изменено: RP-design - 10.01.2019 14:29:22
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
RP-design,
Вот точно,это развитие.
Тоже пытаюсь подступиться к 3d. Кот бы подсказал с какой стороны к этому зверю походить )
Изменено: amigosan - 10.01.2019 15:18:37
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
amigosan,
Если совсем не бельме, ну просто 0, зеро, как я недавно, то книга по рино стоит 2000. Далее видосики и практика.
Изменено: Артем_690 - 10.01.2019 15:22:16
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
Да у меня-то всё в порядке, я тоже сам себе директор и тоже никого надо мной. 3д у меня с самого начала, когда о нём только владельцы спектрумов слыхали)) Работы хватает в рамках моих предпочтений, даже иногда ещё «харчи перебираю». Что касается «искры», тут да — налицо сплошное)) Просто мне как раз некуда уже в этой теме развиваться, разве что тупо в автоматизацию окунуться, но мне это не интересно, за объёмами я не гонюсь, хочется таки что-то творческое во всём этом сохранить.

Трубочисту, возможно, но само моделирование — это так, перебиться. Нужно оборудование, чтобы что-то более менее серьёзное зарабатывать, ну и базу потихонечку на этом набивать, а учитывая текущий навык в направлении и объём рыночных предложений, база будет ой как не скоро. Так что по мне тоже сомнительная затея. Директор производства, на край технолог или ведущий специалист отдела на предприятии — более реальная позиция.
Изменено: Casiopea - 10.01.2019 16:08:20
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
amigosan,
я продаю станок хороший, самое то для безхлопотного бизнеса. Если организовать в милионнике, то будете не на неделю, как чех планировать заказы, а на месяц вперёд.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Небольшой офтоп.Поискал в каком бы разделе открыть тему для совсем нулёвых по 3Д, где бы можно было бы спокойно, не раздражая спецов 3Дешников, наивными и порой глупыми вопросами, шаг за шажком начать вписываться в эту тему....и не нашёл.А открыть бы надо. Видимо многим профессиональная гордость не позволяет , ну или стеснение некое ....начать такую тему.Давайте начнём: тема для хороших мастеров ручников, кто небельмеса в компах и подсмотреть негде, с чего начать...где скачать...и прочее ...при условии что ни денежек, ни времени на курсы нема...то есть осваиваем своими силами.Ну как то так.Я один из таких, честно признаюсь.Уже год как купил у Леонида книжку и ....воз и ныне там.А надо....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
alex xxx,
Да вроде уже давно на форуме всё есть) http://www.jportal.ru/forum/group8/
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
То то и оно,что вроде.В какой подраздел приткнуться? В "Болталку"? Я как то не соображу....
Есть тема " Обмен опытом", но хотелось бы в разделе для компьютерного моделирования....наверное
Изменено: alex xxx - 10.01.2019 16:19:20
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4501
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
alex xxx,
http://www.jportal.ru/forum/forum30/topic23087/message406630/?result=new#postform

вот вам тема, пользуйтесь на здоровье.
Изменено: trubotchist - 10.01.2019 16:36:14
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
навыки и знания ручников устарели, им осталась только почётная пенсия и надувание щёк
Ишь ты. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13