https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
3D моделирование и фрезеровка моделей ювелирных изделий! , Украина
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Всем привет!
Предлагаю услуги по изготовлению моделей ювелирных изделий - 3D моделирование и фрезеровка. Возможно отдельно моделирование и фрезеровка ваших файлов. У меня большой опыт  по литью, монтировке изделий, закрепке, а также построение изделий в 3D  с учетом производственных нюансов.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
:)
regthtrth.jpg (38.58 КБ) [ Скачать ]
jytjyu.jpg (69.91 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
sukhotskyy2@gmail.com
11111.jpg (61.15 КБ) [ Скачать ]
5.jpg (47.53 КБ) [ Скачать ]
10.jpg (56.73 КБ) [ Скачать ]
15.jpg (62.87 КБ) [ Скачать ]
25.jpg (24.52 КБ) [ Скачать ]
tyjyt.jpg (61.84 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
С пьяненькими разговариваешь? :drinks:
Кулон "Звезда Руси", в солнечном круге. На мужика. Ну и перстак, в этой-же теме....
Я и врукопашку могу. Но у клиента бюджет хромает. Хоть и несрочный заказ. К зиме, к снегам.
Вот и подумываю, может нафик эти выпиливания лобзиком. Коль вас, 3Д-шников столько развелось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ремесленник, да забрасывай ты уже лобзик. Прямо так бери и закидывай на крышу бани. В баню его в общем.  Изучи 3д и делай сам. Все деньги останутся тебе. Вообще озолотишься как в прямом, так и переносном смысле.  :)

Потом мне ещё спасибо говорить будешь. Там ничего сложного нет.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ремесленник, да забрасывай ты уже лобзик. Прямо так бери и закидывай на крышу бани.
Александр не замахивайся на святое :brows:  лобзик это наше все.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Даже в 3D лобзик нужен - модель же срезать нужно после порезки)))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
RP-design,
:biggrin2: О. Давненько не слышал тебя. Решил даже, что надоел тебе наш форум.
А освоить 3Д технологии, для меня равносильно, как освоить танцы.... То есть , шансы приближаются к "0".
Уж лучше я к вашему брату 3Д-шнику обращусь.
К стати. Всё лето был наплыв туристов из Германии. Ну это которые наши сбежавшие в 90-е, за лучшей жизнью. Отпуска у всех короткие. Заказы нужно было в неделю- полторы изготовить. Всех в срок никак не успевал. Посылал к тебе в Чехию. Цены, говорю, намного ниже германских. Мастеров много хороших. Братья славяне опять-же. :)  Если мне свой адресок дашь, то прямо к тебе буду посылать.....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Не, лобзик даже при срезании моделей не нужен. Делаю небольшие поддержки, всего 0,4х0,4 мм в сечении. 1-2 поддержки на модель.  Срезаю скальпелем. И даже в мыслях нет называть себя хирургом.  :)

Форум не то чтобы надоел, полно других забот. Да и в последнее время наметилась тенденция. Только найдёшь интересную тему, только разогреешь народ и оппонентов и ожидаешь на 20 страниц разборок. А тут раз, сразу тему чистят админы. Столько сил и времени, а получается впустую. Замечу, в Европе такого нет. Так что, вот такая политкорректность портит форум, админы это не понимают. Потому и падает посещаемость.



Ремесленник, свой адресок пришлю тебе на днях. Но особых прибылей не жду. Т.к. по опыту, такой клиент не хлебный. Это для Алтая он платёжеспособен, а для ЕС не очень. Я знаю такую клиентуру. Посмотри сам, при том, что теплое Средиземное море находится всего в 8-10 часах пути на авто для большинства жителей Германии и приличный отель в неделю обойдётся в 300-500 евро, почему-то клиентура поехала на Алтай.

Уж чего чего, а гор хватает в той же самой Австрии. Я буквально два дня как вернулся с моря, заодно поездил пару дней по Австрии. По всем высокогорным перевалам.Было очень интересно. Очень красивые высокогорные озёра. Хоть Австрия страна и маленькая, но есть области где нет мобильной связи даже, на удивление.

Простая математика. Поездкой на Алтай люди сэкономят максимум 200-400 евро за пару недель. Если для людей критична эта сумма раз в год, то как ты понимаешь, приличные заказы в ювелирке я вряд ли получу.  :)  Вот простая европейская логика.


И не нужно рассказывать про тягу к Родине. В Германии полно людей, живущих на социальные выплаты, которые раз в неделю ездят в Польшу автобусом. Подстричься, сходить в косметический салон (женщины) посидеть в ресторане недорого, купить недорогих продуктов (овощи, фрукты и молочные продукты дешевле чем в Германии прилично, а в самой Германии мясные продукты недороги против Чехии и Польши).  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
И не нужно рассказывать про тягу к Родине.
Почему?????
У меня есть тяга к Родине. Почему её не может быть у других. И родни ,и знакомых дофига в Германии. И всех иногда тянет домой.
Вот опять начали флудить в чужой теме. И брат- трубочист нам на это укажет.  :biggrin2:  Он, по моему, один остался, из администрации форума, что хоть немного здесь порядок наводит. Остальные плюнули.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
А по поводу изучения 3Д. Попробуй. Ты будешь сильно удивлен, насколько просто делается такая простая геометрия в 3Д. Вручную тщательно надо разметить и ещё тщательнее выпилить. И то, кривовато будет. А сам принцип построения в 3д делает моделирование чёткой геометрии намного проще, чем моделирование пластики.

3д это антипод ручному труду. Геометрию делать гораздо проще, чем что-то художественное. Но всё равно 3д проще ручного труда по всем позициям.

Сам удивишься, наскольк вырастет производительность. И срочные заказы будешь делать не за 1-2 недели, а за 1-2 дня. А теперь посчитай сколько срочных можно сделать за 10 дней, за которые успеваешь один заказ классическим ручным трудом.

Выше производительность труда, выше доходы, лучше живёшь. Лучше живёшь, мёд продавать уже не нужно. Можешь и в Германию поехать или на моря куда. А можёт трёхэтажную баню построишь или заложишь винные погреба на тысячи литров марочного вина в качестве хобби. Деньги не могут решить всех проблем в жизни. Это правда, но они сильно её облегчают. Это тоже суровая правда жизни.

Как тебе мысль? И всего то нужно посидеть недельку и изучить 3д пакет.  :blush2:
Изменено: RP-design - 12.09.2017 18:40:36
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
RP-design,
:fegh:  Ай, какой наивный. Чтобы кардинально улучшить финансовое положение, нужно не производительность ручного труда увеличивать, а начинать торговать. Желательно тупо барыжить. Сибирь, это тебе не Европпы всякие..... А торговать я не люблю, так-же как не люблю всякие компютеры и танцы. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Так что читай самую нижнюю строчку в моих сообщениях. Это крэдо моё по жизни.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
По поводу тяги  к Родине. Ещё даже у римлян была поговорка. Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там Родина. Если точно помню, это слова Пакувия.

Вот ни добавить, ни убавить.  Я периодически приезжаю в Москву. Время сглаживает воспоминания, оставляет только хорошие. И вот, я раз в год приезжаю для профилактики воспоминаний.  :)   Самый кайф это приехать китайским автобусом от границы. Но времени на это нет. Так что я самолётом за два часа и в Москве. Когда на паспортном контроле на тебя сразу волком смотрят, задают каверзные вопрос о том, подал ли я данные о своем банковском счёте и проживании за границей. Затем дальше еду без всяких туристических закидонов в виде такси или аэроэкспресса.

Сажусь с народом в грязную и пыльную маршрутку или старый замызганный автобус до конечной станции метро. 1,5 часа до метро по пробкам, а дистанция всего несколько км.  Потом на метро с пепередаваемым запахом внутри, который сильно чувствуется после пражского метро и пражского автобуса, где меня каждый раз с сумками проверяют металлодетекторами (в пражском метро нет даже турникетов). Москвичи его даже не замечают, как и я не замечал, живя в Москве. И вот на этих контрастах доезжаю к родителям. Побуду 2-3 дня. Посмотрю на продуктовое изобилие в магазинах, попробую местных деликатесов. А ТВ вообще не могу смотреть, только включил и пошло зомбирование. После всего этого меня так сильно тянет обратно в Чехию, вот прямо непередаваемая тяга. Часто вспоминаю слова Пакувия в Москве.  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
RP-design,
:biggrin2: Ну не всем повезло иметь Родиной Алтай. У кого-то, это суетливая, психоватая, нерезиновая Москва. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А по поводу изучения 3Д. Попробуй. Ты будешь сильно удивлен, насколько просто делается такая простая геометрия в 3Д.
Я пробовал. Купил у Леонида учебник по Рино. Посидел несколько вечеров. Понял что не моё.  Если-бы ювелирка была-бы невозможна без 3Д моделирования, я бы ей никогда не занялся-бы.
Дал учебник дочери попробовать. Она у меня художник по образованию и по жизни. Её хватило на пару моделий. И тоже сказала, что ручками приятнее. И её такое моделирование сильно раздражает.
Вот такие "мамонты" :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ремесленник, а вот тебе не хотелось купить билет в белый воздушный лайнер и улететь от этого всего?
Ну хоть раз в жизни? Не посещали ли мысли, а всего ли я достиг в этой жизни, что мог или что хотел?
Я более чем уверен, что был в жизни развилки, когда ты мог уехать куда-то. Да после той же самой армии.

Я в таких случаях всегда выбираю ехать куда-то, чем остаться на месте. И по сей день не жалею. Знаю, что завтра будет лучше чем вчера.

И жить интересно, всегда что-то новое.


А по поводу 3д. Не понравилось оно тебе потому, что тебе на данном этапе сделать вручную, ты знаешь это. А 3д не знаешь. Как изучишь 3д, сразу всё изменится. Поэтому, книгу нужно давать не дочери, она тоже знает ручной труд. Нужно давать внукам книгу. И всё, вуаля, профессия на всю жизнь для внуков. 3д чем дальше тем больше входит в нашу жизнь. И ты им дашь путёвку в жизнь. В России полно зд-шников как раз потому, что ювелиры не знают или не хотят применять 3д. Тут днём с огнём не найти безработного 3д-шника.  
Изменено: RP-design - 12.09.2017 19:26:04
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(RP-design 12.09.2017 18:39:51) А по поводу изучения 3Д. Попробуй. Ты будешь сильно удивлен, насколько просто делается такая простая геометрия в 3Д.
Я пробовал. Купил у Леонида учебник по Рино. Посидел несколько вечеров. Понял что не моё. Если-бы ювелирка была-бы невозможна без 3Д моделирования, я бы ей никогда не занялся-бы.
Дал учебник дочери попробовать. Она у меня художник по образованию и по жизни. Её хватило на пару моделий. И тоже сказала, что ручками приятнее. И её такое моделирование сильно раздражает.
Вот такие "мамонты"
Ты такой не один! :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Если точно помню, это слова Пакувия.
Аристофана.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
улететь от этого всего?
От чего- ЭТОГО.
Я неплохо живу. И, скорее всего, количество житейских проблемм, у меня такое-же как у тебя. Просто они другие немного :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Житейских проблем меньше у меня. Я могу сравнить жизнь в  России и Чехии. Нет борократической нагрузки, нет непонятных налогов, штрафов, проверок, дурных требований и т.д. Сам стиль жизни налажен, всё есть, всё доступно среднему классу.  Транспорт, жильё, еда, отдых и т.д. Есть чёткие экономические правила. Работающий человек, любящий своё дело, будет в состоянии достойно обеспечить себя и семью.

Государство очень трепетно относится к тем, кто платит налоги. Не позволяет крутых поворотов в экономике, не раскачивает и держит стабильность и рост экономики. Это радует, даёт уверенность в завтрашнем дне.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
RP-design,
thumbup2 Чешское государство- молодец. А ты-то к этому какое отношение имеешь. Приехал на всё готовенькое, и хвастаешься. :fegh:  Ну вообще-то и ты наверное молодец. Нашёл своё место в жизни. Если когда буду в Чехии, обязательно в гости напрошусь. Я тоже люблю похвастаться, вот и посидим похвастаемся. Винца чешского попробую.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13