https://www.traditionrolex.com/13
Продам вальцы с эл. приводом. , Обновлённая конструкция, опорные шейки валов на игольчатых подшипниках.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 6
Голосов: 21 / 2
https://youtu.be/5CV_WotY5lo
Пользователь
Регистрация: 24.04.2013
Откуда: Саратов

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Здравствуйте, а где узнать цену вальцов?
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 6
Голосов: 21 / 2
Цитата

Здравствуйте, а где узнать цену вальцов?                                                                
paropunk, paropunk,
Добрый день! Цена 225 тысяч рублей или1200000 тенге.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Здравствуйте! Максимальный развод какой? потянут ли нагартованный лист серебра 925, к примеру, на всю ширину гладкой части?
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 6
Голосов: 21 / 2
Цитата

Здравствуйте! Максимальный развод какой? потянут ли нагартованный лист серебра 925, к примеру, на всю ширину гладкой части?
Добрый день! Максимальный развод вальцов 7.5 мм. Ширина плоской поверхности вала 170мм. Если взять зазор на сторону милиметров 15  то это ширина литка 140 мм.У нас на выходе в среду будет модель как раз такая. Сниму видео прокат латуни шириной 140 мм и здесь выложу,нагортованой.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 6
Голосов: 21 / 2
Дмитрий, Дмитрий,
Дмитрий, добрый день! Вот видео проката латуни шириной 130 мм. Вальцы ещё новые не обкатанные.https://youtu.be/q-8yXaz7SBQ
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Andrei16k20,
Добрый день! Спасибо, с интересом посмотрел видео. Вальцы красивые)). А зачем сделали на иголчатых подшипниках, а не на обычных скольжения бронзовых? Мощность эл двигателя какая? Я к тому, что даже на таких маленьких подачах мотор, слышно, малость проседает. С такими подачами слиток 5-6 мм до 1 мм катать придется довольно долго. В реальной мастерской никто так осторожничать не будет, будут совать по максимуму, чтоб только схватило слиток.. Да и опция ручного развода ключом говорит о том, что двигатель частенько на вытягивает и валы клинит, нет?
Изменено: Дмитрий - 29.06.2023 15:49:18
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Andrei16k20,
Не обсуждаю цену.
Только мнение про сами вальцы IMHO.
Очень достойно !
И ничего мотор не проседает :). Он просто "напрягается". Запаса мощности - выше крыши.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Ancle Fedor,
ну вот смотрите: цена в 225 тысяч и ширина валов говорят о целевом назначении изделия - работа в небольшом производстве. Для частника эксклюзивщика достаточно ручного привода, не так уж много катать нужно, кмк. На производстве работает много людей, у всех разное отношение к инструменту и оборудованию. Поэтому и возникли вопросы по мощности и производительности. На приложенном видео латунь катают с малюсенькими подачами, и то двигатель напрягается. Ручной развод валов на случай внезапной пропажи электричества  - тоже как-то не убедительно.  По теме - у меня в мастерской 3 шт ручных валов, неспешно ищу помощнее с электроприводом, так что интерес не праздный, если что. Пишут что это обновленная модель, можно ли где-то почитать отзывы владельцев старой модели?
Изменено: Дмитрий - 30.06.2023 13:01:00
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Если двигатель слабоват- можно использовать хороший частотник. В таких есть возможность ограничения рабочего тока, при достижении которого будет сбрасываться частота. Вращение замедлится, но перегрузки по току не будет и двигатель спокойно вытянет. Вопрос в другом- "сможет" ли механика?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Дмитрий,
Я же с самого начала обозначил, что _не обсуждаю цену_.
И... кстати... мы находимся в теме продажи товара автором.
Виктор T.,
Там вроде частотник присутствует.
По механике - внешне вроде да, да и видео показывает наглядно.
-------
Остальные вопросы к автору темы.
Пока.
Олег.
-
ЗЫ. С автором темы не знаком даже по интернету :) Озвучиваю только IMHO.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ancle Fedor,
частотники разные бывают- функционал и возможности могут сильно отличаться. Можно и вручную обороты снизить, но лучше на автомате. Я на гидростанциях такой метод управления применял- остался очень доволен.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

Если двигатель слабоват- можно использовать хороший частотник.
Так не работает, у меня 2 валов Юмо в9 на электроприводе. Одни с двигателем 1.1 Кв на 220 подключены и вторые на 550 ватт через частотник и они заметно слабее. Хотя на первых редуктор 1 к 12, а на вторых 1 к 30
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
ser58,
работает, просто медленно. Одна из гидростанций в прямом режиме захлебывается на 90 bar, дальше двигатель уходит в перегруз. В режиме, когда рабочий ток удерживается на заданном уровне путем снижения частоты- тот же двигатель без проблем дожимает до 135 bar при том же значении тока на обмотках.


P.S. да, еще- есть ведь и трехфазные частотники, если что. Хотя 1.1кВт и 550Вт из розетки "вытащить" без проблем.
Изменено: Виктор T. - 30.06.2023 16:24:47
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2019

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день. Автор писал: вальцы новые не обкатаные, по этому в полную силу их не использовал, аккуратно проходя притирку валов до положенного момента. Для дальнейшего их полноценного использования
Изменено: medrec - 30.06.2023 19:16:03
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Добрый день. Автор писал: вальцы новые не обкатаные, по этому в полную силу их не использовал, аккуратно проходя притирку валов до положенного момента. Для дальнейшего их полноценного использования
а какая притирка требуется игольчатым подшипникам, не просветите?))
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 6
Голосов: 21 / 2
Дмитрий,
Добрый вечер! Занимаемся производством ручных вальцов и вальцов с эл. приводом 20 лет. Почему игольчатые подшипники вместо втулок? Потому что все 18 лет в вальцах с эл. приводом нижний вал у нас был на игольчатых подшипниках,а верхний на бронзовых втулках . За это время статистика ремонта показала что нижний вал по опорным шейкам имел минимальный износ а вот верхний вал который работал  во втулках имел сильный износ. Кроме этого применение игольчатых подшипников ииеет ещё ряд больших преимуществ !
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 6
Голосов: 21 / 2
Дмитрий, Дмитрий,
В этой модели мощность эл. двигателя в два раза меньше чем в видео где прокатывается латуннь шириной 130 мм. И я не стремился давать большую подачу, потому что период обкатки, а обкатка нужна по-любому это неоспоримая истина. https://youtu.be/VhWQ02Bu_B8
https://www.traditionrolex.com/13