https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Станок "Стриж" , Хочу продать не знаю цены
Пользователь
Регистрация: 13.03.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, Мастера! Назрела необходимость продать станок "Стриж". Куплен в 2013г, в хорошем рабочем состоянии, с оснасткой, компьютером и монитором. В Интернете не нашёл ни одного объявления о продаже, поэтому не могу определиться с ценой. Подскажите за сколько можно продать этот станок. Заранее благодарю!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

Цитата
(ilyas7000 31.05.2023 20:19:58)
Sol, А вы говорите о шпинделе чтоли?)))
в моём мире проксон это немецкая контора которая продаёт электроинструмент, по вашему проксон это видимо оснастка производства свп.

Даже не знаю кто оставит больший след в развитии человечества...
Вы вроде раньше были вполне компетентным специалистом. Умели головой думать.
Куда всё делось ?

Вам даже фото приложили того, что имелось в виду.
На фото алюминиевый аналог.
Неалюминиевый оригинал - это пластиковый патрон производства компании ПРОКСОН.
Называется "Четырехкулачковый патрон Proxxon для DВ250", можете погуглить и обогатиться знанием.

Эту "оснастку" проксон производит для своих токарных станков по дереву.
Я производил для них переходники с этих патронов на посадку, которая в 4й оси стрижа.

Потому, как других вариантов в те года никаких толком небыло.

Что-то еще осталось невнятным быть может :) ?

Будут какие-то действия направленные на восстановления доверия... ну не знаю... извинения там может :) ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

Все станки продавал через Леонида.
Чтоб все по честному было.
Кстати да, одно время он вроде бы помогал с вторичными продажами.
Причем вроде бы даже сервис какой-то проводили в процессе, но это не точно, сам не пользовался.

Не знаю какие там были условия (комиссии или еще что), но яб и сейчас попробовал

ему написать с вопросом о том, можно ли через него продать и какая рекомендованная цена.

Это самый простой способ получить прайсчек.

PS. Цены сильно росли с годами...  
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
svp,
вот это вот.. что это было? ....про тупых/умных/извинения и тп   ....стыдоба!  :)

Почему вы его  стали называть проксон а например не Шерлайн? или Тойя? или Тос? а вот ещё польский Бизон тоже отличное название.... почему именно проксон? хотя мне ж не понять, меня ж понизили из специалистов :)



Вообще лучше наверное писать как есть.. - четырехкулачковыйпатрон ( и можно добавлять что вы их делаете и продаёте) а слово проксон   не говорить, или говорить но  ссылаясь на него как на источник вдохновения, люди то разной степени специалистичности ходят на форум, ...я вот  тоже.
Что делать то теперь?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
https://www.proxxon.com/en/catalogues/download_catalogues.php
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
О чём спор? Проксон, это пластиковый патрон с 4 независимыми кулачками, а не шпиндель, он справа на фото. И Китайский клон из силумина. Оба с хвостовиками под поворотную ось Стрижей.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Фокин Сергей,
Есть еще один клон, его почему то из стали делают. Наверное изготовители  не знают, что из стали они более долговечные и более надёжные.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
У меня Шерлайн с хвостовиком.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(doktorweber 31.05.2023 18:39:17) сразу налетают "спецы" и "эксперты". Мне станок продать нужно а они здесь своими "знаниями" блещут.
Не обращайте внимания, боги развлекаются.

Факт  :) . "Спец" это диагноз, и медицина тут бессильна. Вопрос был о цене, теперь в топике холевар и битва "экспертов", про суть вопроса уже молчу, + не выкладываю фото, значит подозрительный  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
doktorweber,
выкладывать реальное фото товара является хорошим тоном и избавляет от кучи ненужных вопросов.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Насколько я понял, ТС ничего в этой теме не продаёт, а пытается определиться с ценой.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Насколько я понял, ТС ничего в этой теме не продаёт, а пытается определиться с ценой.

совершенно верно
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13