https://www.traditionrolex.com/13
компрессор для бензиновой горелки 120л.мин АСО-008
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продам мощный компрессор АСО-008  для большой бензиновой горелки 120л.мин 185W. цена 5700р. Новый.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
А смысл за эту цену покупать если он в магазине за  5200 рублей  спокойно лежит,
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

А смысл за эту цену покупать если он в магазине за 5200 рублей спокойно лежит,
В сапфире около 10000, на алиэкспрессе тоже около 10000. Ну все магазины России, к не смог посмотреть. Вот цену поставил  поэтому такую.
А в каком магазине 5200?. Ради интереса можно ссылку
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
В сапфире около 10000
Сапфир не показатель, а скорее синоним жадности и барыжничества.
Стало самому интересно, искал две минуты

Вот
И вот
Код
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Kostik18885 06.07.2021 08:04:59) В сапфире около 10000
Сапфир не показатель, а скорее синоним жадности и барыжничества.
Стало самому интересно, искал две минуты

Вот
И вот
Код
  
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Kostik18885 06.07.2021 08:04:59) В сапфире около 10000
Сапфир не показатель, а скорее синоним жадности и барыжничества.
Стало самому интересно, искал две минуты

Вот
И вот
Код
  
Ну одного вообще нет в наличии, и какая цена будет когда он будет. А на алиэкспрессе у него характеристики не те ( он слабее) и доставка на фото видно сколько.
Покажите просто где он есть конкретно в продаже и цена.
Поскольку я ещё два магазина видел и тоже нет в наличии. И цена дешевле чем у меня. Но объявление старое у них.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2020

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kostik18885,
https://gold-kamea.ru/catalog/Kompressory/cjs87h7a23wgz0c94jnbnlkmb
в наличии
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ренат. Согласен. У китайцев не поймёшь. Название одинаковое. Но у меня характеристики другие. Он мощнее
Это фото то что ты скинул
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А это мой. Даже вес тяжелее не говоря что на литраж качает больше, ну и w соответственно больше
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А название похоже
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А вообще спасибо за информацию. Сам не знал, что одно название, а характеристики разные. И люди теперь будут знать ( те кто ищут и наткнуться на нашу переписку):)
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
у кого есть вопросы, пишите, спрашивайте, по цене могу немного уступить
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Скидываю цену до 5200
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
Большая линейка хороших компрессоров-HAILEA ACO- сам пользовался HAILEA ACO 009E- производительность 140 литров в мин- использовал только для плавки металла- до 100гр- в мои  изложницы больше не входило. Честно сказать, пришлось штуцер на выходе из компрессора отвернуть на четверть оборота- для сброса лишнего воздуха- 140 все таки многовато. Кстати -работал компрессор без рессивера -напрямую в бачок с бензином. При попытке продать мне тоже выдвигали аргументы-что где то их продают за 5 труб- но в сети нигде не видел дешевле 8 труб.
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Большая линейка хороших компрессоров-HAILEA ACO- сам пользовался HAILEA ACO 009E- производительность 140 литров в мин- использовал только для плавки металла- до 100гр- в мои изложницы больше не входило. Честно сказать, пришлось штуцер на выходе из компрессора отвернуть на четверть оборота- для сброса лишнего воздуха- 140 все таки многовато. Кстати -работал компрессор без рессивера -напрямую в бачок с бензином. При попытке продать мне тоже выдвигали аргументы-что где то их продают за 5 труб- но в сети нигде не видел дешевле 8 труб.
С учётом того что рубль обвалился ниже некуда, а их в России не делают. То понятно что они дешевле не станут. Может лет 8 назад они и стоили 5000₽. Но вот тоже ни кто ссылку конкретную так и не скинул, что такой же как у меня и дешевле
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

                                                                                                                                                                         
С учётом того что рубль обвалился ниже некуда, а их в России не делают. То понятно что они дешевле не станут. Может лет 8 назад они и стоили 5000₽. Но вот тоже ни кто ссылку конкретную так и не скинул, что такой же как у меня и дешевле
Сдается мне, что аргументы, которые вы приводите в обоснование стоимост компрессора, несколько некорректны.

При чем тут курс рубля? При чем вес компрессора?
Если кому-то нужен объем и давление нагнетаемого воздуха, он будет ориентироваться на него, и на стоимость изделия. И всё.

Со стоимостью у вас всё в порядке, а вот с объемом и давлением...  начнем с того, что давление такой компрессор не поддерживает. То есть, накачать запас воздуха в ресивер "впрок" не удастся. Значит, его использование ограничивается только горелкой, ну и пыль "сдуть" локально, на площади 10х10 см.

Объем, производительность. Как-то ни туда, ни сюда. Ориентировочный расход воздуха на плавку металла 1-2 л/мин на 1 г металла. Для малого количества расплавляемого металла производительность 120 л/мин явно избыточна, для большого - недостаточна, там и воздух высокого давления не лишним будет, а ваш компрессор его не выдает.

Таким образом, область применения компрессора довольно узкая, что делает его сравнимым по востребованности с аналогичными, но меньшей (достаточной для работы с малыми объемами металлов) мощности, и куда менее дорогими компрессорами. То есть, реальный ценник на ваш компрессор, имхо, в районе 2-2,5 тр.

А вот среди аквариумистов он может оказаться востребованным.

Это так... в порядке флуда.  yes
Изменено: Виталий - 15.07.2021 17:54:47
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Kostik18885 14.07.2021 11:54:41)

С учётом того что рубль обвалился ниже некуда, а их в России не делают. То понятно что они дешевле не станут. Может лет 8 назад они и стоили 5000₽. Но вот тоже ни кто ссылку конкретную так и не скинул, что такой же как у меня и дешевле
Сдается мне, что аргументы, которые вы приводите в обоснование стоимост компрессора, несколько некорректны.

При чем тут курс рубля? При чем вес компрессора?
Если кому-то нужен объем и давление нагнетаемого воздуха, он будет ориентироваться на него, и на стоимость изделия. И всё.

Со стоимостью у вас всё в порядке, а вот с объемом и давлением... начнем с того, что давление такой компрессор не поддерживает. То есть, накачать запас воздуха в ресивер "впрок" не удастся. Значит, его использование ограничивается только горелкой, ну и пыль "сдуть" локально, на площади 10х10 см.

Объем, производительность. Как-то ни туда, ни сюда. Ориентировочный расход воздуха на плавку металла 1-2 л/мин на 1 г металла. Для малого количества расплавляемого металла производительность 120 л/мин явно избыточна, для большого - недостаточна, там и воздух высокого давления не лишним будет, а ваш компрессор его не выдает.

Таким образом, область применения компрессора довольно узкая, что делает его сравнимым по востребованности с аналогичными, но меньшей (достаточной для работы с малыми объемами металлов) мощности, и куда менее дорогими компрессорами. То есть, реальный ценник на ваш компрессор, имхо, в районе 2-2,5 тр.

А вот среди аквариумистов он может оказаться востребованным.

Это так... в порядке флуда.                                                                            
Найдет своего покупателя. Может и реально среди аквариумистов, но за 2-2500 точно продавать не буду😀😀
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понизить мощность думаю можно с помощью регулятора оборотов ( цена примерно 200₽).

Пожалуста писать по теме объявления. А тем кому он не нужен, не надо мне писать, что где то видели ( по факту оказалось не где), сравнивать что то с чем то-.  И так продаю за пол цены.

А тем кто ищет что то наподобие, то пишите!  
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цену снижаю на некоторое время. 4500₽ его стоимость теперь
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продан!!!
https://www.traditionrolex.com/13