https://www.traditionrolex.com/13
продам ag999.9 , продам чистоту
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
есть в наличии грамм 500-700 в пластинах под прокат. люди брали на форуме, все доволны, цена 52руб. доставка с меня по России
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Продавец хороший. Аргентум тоже)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Если бы больше забрал бы все. А так почта дорого.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Басма,
Так он же пишет Доставка бесплатно, он платит
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Сразу прошу прощения у ТС... за некоторое засирание темы.
Погуглил - ничего адекватного не нашёл...
На далее как "вчера" покупал по 35. Сегодня на бирже уже 60.
С какого пня AG так подорожал ?
Может кто об`яснить? В двух словах...
Заранее спасибо, defender2000, извини, пожалуйста   :blush2:  .
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 13.08.2020 11:13:24
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
С какого пня AG так подорожал ?
Спекулянты на бирже играются. Думаю откатится назад попозже.
Сам в ожидании.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2015

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бронь.  Жду ответа
Пользователь
Регистрация: 09.03.2014

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Ancle Fedor,
Биржи это барыги.
появился спрос и поползли цены.
первое что повлияло это газпром выплативший дивиденды акционерам скока там миллиардов . более мелкие сразу начали распихивать и потом подтянулись более жирные. а потом Америкосы и их ФРС что то там обьявило и народ накинулся на драг металлы вместо доллара. Инфляция у него оказывается тоже есть.
Вот биржи и отреагировали на золото и серебро
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Wolfnvkz,
Сейчас цены диктуют Санлайт и ломбарды. Причём, совершенно не понимаю на чём основано это увеличение цены. Даже доллар не подорожал. Это какие-то странные политические игры...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2014

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Юрий Бессолов,
Юрий  я не соглашусь. подвижка на бирже была из - за того что описал выше. Все остальные это спекулянты которые среагировали в угоду себе. Политики тут нет. вверху сайте же открывается диаграмма отображающая рост и падение. Когда поползло вверх. резко. почитал аналитиков. акционеры газпропа захотели свои доллары и рубли пристроить более выгодлно. вот биржа и отреагировала. А ФРС - это та еще задница в каком то виде. по сути печатный станок запустили. вот и продолжилось.
откат на данный момент идет . но в каком диапазоне установится это не нам решать. нам только подстраиваться
Пользователь
Регистрация: 09.03.2014

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Ломбарды и прочее. Купи дешево продай дороже. принцип один. санлайт и остальные тоже там же.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2014

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
что до цен в магазинах. суть ценообразования всегда одна.  расходы и и выгода. в расходах. это себестоимость которая подскочила получается. налоги. зарплаты аренды и так далее. и выгода, а вот тут нет ограничений. в карман то себе тоже побольше охото положить, и начинается.....
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Wolfnvkz,
Ну хорошо, но отчего на бирже цена возросла? Причин для того не было.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2014

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Юрий Бессолов,  
да все просто. Заработать на разнице в цене купли продажи.  У вас появился дохреналион рублей или баксов и вы начинаете думать как их сохранить ( акционеры с дивидендами как раз). Ведь инфляция тоже у бакса есть ( а это вторая причина что внимание на золото обратили). Ага Золото покупать и начали покупать. сегодня вы купили  по одной цене. завтра по той же а после завтра продавцы поняли что могут заработать ни на чем и уже продают на сколько то дороже. получая допприбыль.
по деревенски звучит но это так.
возьмем ломбарды.
ОГО, биржа поползла заработок прет!! надо купить золото подешевле чтоб в этот ажиотаж спихнуть с разницей побольше. и так по цепочке.
магазины там же. писал об этом выше. завод поднял цену на изделия соотвественно кратно реагируют и продавцы. И при этот никто им не мешает перебить ценники из партии старой закупки и получить сверхприбыль.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Wolfnvkz,
Простите, но ваши размышления слишком примитивны. Если так рассуждать, то можно что с валютой, что с любым драг. металлом так делать ежедневно и запустить цену в космос.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Да просто мировую экономику лихорадит, вот все и вкладываются в драги. Мы ж не видим какие там волны накатывают, какие цунами бушуют. Так, только по косвенным признакам судим. Один из них взлет золота. Значит бросились скупать. Ну и естно цена пошла вверх. Это же понятно. Золото оно и в Африке золото.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
на бирже играются
в данный момент, идет борьба старой валюты и крипто...
поэтому, думаю, на бирже мечутся, а не играются...  :)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Юрий Бессолов,
вроде где то писали что связано с нервозностью инвесторов на счет второй волны коронавируса и терками китая с америкой вот и вкладываются в драгмет
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Wolfnvkz,
Сейчас цены диктуют Санлайт и ломбарды. Причём, совершенно не понимаю на чём основано это увеличение цены. Даже доллар не подорожал. Это какие-то странные политические игры...
Юр, мне тут сказали...   Ща поднаберут металла данные ТоргСети, пустят в оборот и притормозят... Так было с 585(подрассказали(вродекак)) чуть завысили ценник по скупке-нахавались металла- Все!....ща даже ломбардное занижает-нахрен не нужно... Видать в обороте уже что то есть-смысл брать у населения дорого...
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Вот что значит, давно не заходил на форум) а тут такое)))) металл распродан.  так что тему можно закрывать.
от себя могу добавить как экономист- ювелир :)  такое повышение биржевой цены связано с тем что драг металлы обладали низкой волатильностью, а так как на рынке присутствует подвешенное нестабильное состояние основных валют, все традиционные инвесторы ринулись покупать золото серебро, чтоб как то сохранить деньги, от этого конечно страдаем мы. У нас еще государство много скупает золота, от этого цена идет вверх.

     Меня это ситуация напрягает, особенно не по серебру а по золоту, мы цепями не занимаемся, где мало наценки на художественную составляющую) так что себестоимость продукции не сильно возросла. А вот цены на золото огорчают, походу скоро изделия из фольги будем делать... :(

тему можно прикрыть
https://www.traditionrolex.com/13