https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Полимерный принтер Молякова 50.000 или поменяю на что-нибудь , Я все таки фрезеровку люблю больше чем полимерку)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Стоит без дела
50.000 рублей или поменяю на инструмент или поменяю на расходники
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.04.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Vadim_Jeweller,
Мне интересны пневмакусачки напишите цену
от души душевно в душу!!!
Пользователь
Регистрация: 04.04.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dmitry (ARDI),
Вот именно я продаю принтеры с секретами литья и  секретами качественного роста... Полный цикл даже курсы 3d моделирования в подарок если кому нужно
от души душевно в душу!!!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
dagestanec,
Ну и че? Пока я вижу что мои 2 ведра самогона достанутся Вадиму. Литье г. Ракурс возьми другой и отлей ещё раз для сравнения😃
Пользователь
Регистрация: 04.04.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
кабан 91,
Это старое фото я принтер продал в данный момент не на чем расти модельки принтер жду числа 12го потом неделя ещё на настройку и потом начнём и рост и литье в каких угодно ракурсах
от души душевно в душу!!!
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
dagestanec,
15.000 за ножницы
без торга
лезвия новые
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
dagestanec,
15.000 за ножницы
без торга
лезвия новые
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
уууу чумовой батл! thumbup2
Конечно много "но"...   но, чем черт ...
Вадим, скидывай оборудование в другую тему - не хлами ветку! :no:   Да и ищущим легче продоваемое будет найти!
И ты говоришь- фреза-1000.... А как ты считаешь выхлоп? Этож, ресурс станка, фрезы, электричество, построение УП(время),....
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Romariooo,
Ты прав захламлять тему не буду...здесь "батл"
...
По поводу фрезеровки за 1.000 рублей за 9 часовую ночную резку.
Считай:
Стриж 1 куплен у Леонида за 90.000
Тиски,рамки,оправки, воск, фрезы, ленточная пила, монитор, ИБП ...
Всё в 150.000 рублей обойдется.

Фреза 0.1мм работает больше полугода...если нормальными фрезами работать и не ронять...ну и не въезжать в рамку)))
Воска на кольцо уходит ... ну максимум на 100 рублей



Замануха дешёвой фрезеровки ))) гарантия литья!!! ... моё литьё стоит 500 рублей за 70мм опоку.
Первое изделие 500 рублей, каждое последующее 100 рублей.
Угар 3% (металл принимаю сплавленный в слиток).
С воска буду снимать силиконовые резинки...ещё плюс ювелиру и мне в бюджет.



Почему 1.000 рублей???
Решил оценивать не время станка, а время затраченное на:
болтовню с ювелиром
доработку файла под фрезеровку
написание УП
и уже саму резку
Чем больше гемороя и болтовни, тем дороже для ювелира.
Жизнь то уходит, а на болтунов её тратить время нет желания)
Если фрезеровка больше 12 часов, то 2.000 рублей и так далее

В принципе согласен по 30.000 рублей со станка получать в месяц.
На литье ещё как минимум 10.000 прилипнет, на угаре 5.000
Своё то отливать надо, так что отолью и еще пару-тройку отфрезерованных изделий.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Обычно при более-менее нормальной загрузке фрезерного станка, чистая прибыль с одного 4-х координатника составляет от 800 до 1100$ в месяц. И это без учёта ночных смен с полной загрузкой. Опять же, это при условии что бизнес-модель строится на организации услуг для ювелиров.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
не знаю кто такой Моляков (эскьюзми) но видимо именно он основной выгодоприобретатель данной темы, :biggrin2:

какпец конечно как вы умеете все свалить в одну кучу (тему) и продажи и технологии и конкурс и конкурентам по носу нащелкать и себя любимого показать :biggrin2:


сейчас  у вас играют эмоции, но через пол года никто не найдет эту тему, самим то не обидно будет? может как то название сменить? :)
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
 к пневмо кусачкам" Вадима" продам новые сменные ножи--- япония производство
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Sol,
Моляков своеобразный человек и хороший ювелир. На форуме его давно нет.
Эмоции думаю уже успокоились.
То что всё в кучу, так как всегда получилось)))
...
1. Продать что то лишнее есть.
2. С качеством отливки с полимера вопросов у многих больше чем ответов.
Если ни кто не хочет делиться наработками, через спортивный интерес думаю "проболтаются"))) По крайней мере в каком направлении идти.
3.  Да и не конкуренты мы ... совсем не конкуренты! ... даже одним станком пользовались)
4. Заявиться потом с фрезеровкой будет сложнее. Сейчас  в "батле" покажу качество фрезеровки с ценами. По любому заинтересованные появятся)))Группа в Вайбере есть ... в тестовом режиме запустил... человек 60 сейчас в ней... если правилами не возвращается, то приглашение в неё в эту тему добавлю.
....
Потом информацию по полимерам всю соберём в "нормальной" теме и " тезисами" напишем.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Dmitry (ARDI),
Значит 500$ со станка можно получить, запуская утром и вечером.
Меня устраивает)
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
через пол года никто не найдет эту тему, самим то не обидно будет? может как то название сменить?
уже говорил об этом,


Цитата
очень интересно и то и другое, но не в одной куче


по сути все интересно и батл принтеров со стрижами и идея с фрезеровкой за 1т.р. и продажа оборудования...
в данном случае винегрет, свалка к сожалению. Неправильно это по отношению к форуму, не по феншую :(  
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Очень интересная позиция высказана по ценовой политике. 2020 год меняет отношение к привычным подходам.  Лил и делал резинки с 1999года для всего города Тюмени. Гемор работы по литью, это ювелиры притаскивают металл с низким качеством, задел тебе не приносят, а когда на общак добавляешь своё то можешь и встрять если отливка вся ушла в брак. Метал затрещал и т.д приходится аффинаж за свои кровные делать. Вывод сегодняшнего дня оставил только тех кто не портит мне жизнь ответственные и со своим заделом. метал то дорог, чтобы вкладываться в задел. В итоге 20 процентов резинок подарил, так как уже есть фрезеровка.
Фрезеровка может стоить копейки для себя. но вот почему-то и для себя не выходит дешево так как фреза может споткнуться на ровном месте и налетел на 3-5т.р. Хотя я тоже делал ценники на фрезеровку разные, так как выбор машин аж пять штук от пятиосевого до четырех осевых. Время на подготовку файла и на УПи для машины все равно время, а заказы то разные а не однотипные. Я тоже согласен фрезеровать за тысячу один вариант креста или серьги, но чтобы только заниматься подготовкой восковой заготовки.
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Хммм....всплыла тема)
...
С батлом было большинству сразу понятен его результат. Любые принтеры по качеству поверхности и детализации пока отдыхают по сравнению с фрезеровкой.
...
По поводу продажи оборудования...потраченное время на "поторговаться" и упаковать и отправить инструмент меньше чем я зарабатываю за тоже самое время.
...
Фрезеровку по 1.000 рублей за "9 часовую резку в ночь" пока не анонсирую и не развиваю, в связи с отсутствием своего времени .В Саратове запустил её в лайтовом варианте...работает...и небольших денег приносит. Найму оператора, тогда и заставлю оба стрижа работать 24х7.
Отливка этой фрезеровки, снятие силиконовых форм с воска...вот на этом идёт основной заработок.
...
Мир меняется и нам приходится под него подстраиваться)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Да ... принтер всё так же стоит и ждёт своего хозяина.
Мне советуют его доделать и продать...даже ссылки с комплектухой прислали...но у меня на принтеры "пока не стоит")
...
Поменяю на любой инструмент.
Могу в рассрочку отдать
Или отвезу и "похороню" его в своём подвале)
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Vadim_Jeweller,
добрый день!китайский акробат  за сколько отдаете??
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
стингер,
Работник сказал пользоваться будет.
Так что не продаю.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13