https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Продам присадку для эмалирования 1 кг.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Когда-то в Бельгии покупал хитрую присадку для эмалирования. Жил там полгода... лежал в клинике на полустационаре. Нужно было ходить за таблетками и на процедуры три раза в неделю, на руки не давали.. Так я жил у эмалера. Он сотрудник в Лувре и в самом Брюсселе. Там экспертизы делают и еще по ювелирке многое.  Что именно - это дело пятое... Но эмаль очень хорошо получается и кладут ее и на бронзу, и на латунь, и на что угодно. Становится ярче и не отлетает. Что за состав не знаю.  Но есть килограмм этого добра. Решил продать по причине того , что уже пять лет с эмалью не работаю и к счастью не планирую . Усиленно развиваю другую тему. Лежит.. за ненадобностью .. думаю, может вернуть деньги что заморозил..
Пока пишу вспомнил, что есть еще ящик эмалей всяких.. тоже надо отсортировать , определить цену и продать. Но пока этот порошок. Готовится так. Чайную ложку на стакан воды дистилированной из дистилятора , не из авто-магазина. Деталь окунаете несколько раз стряхиваете слегка и накладываете вашу эмаль. Как называется порошок не скажу так как не могу спросить у того чела что я жил..  . Ну в общем там получилась не очень красивая история . Я нечаянно разбил фарфоровую фигурку, а она ему как память очень дорога. И вообще, в последнюю неделю в Брюсселе ютился в гостиницах по сто евро. Короче, до сих пор мне как-то перед челом этим ... ну нечаянно я... Платил я тогда за этот порошок 300 евро. Но так ,как пару раз я все ж пробовал его в работе, и все такое,  то за 150 по курсу уступлю. Хватит килограмма до конца жизни. Отправлю транспортной компанией.  
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Басма,
Здравствуйте. - За интриговали ...   _  - а если не весь вес - а чуть-чуть на пробу ( анализ сделать и понять - что это такое волшебное???) - продадите?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Килограмм мало кому нужен, а вот по чуть-чуть можно было бы взять, скооперировавшись.
Изменено: Dagmen - 23.05.2019 11:56:34
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
грамм -200-250 могу взять. Если на четверых поделить кило.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Заберу полкилограмма.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Басма,
Сфоткайте пож. этикетку с описанием и все опознавательные надписи от этого химиката и выложите пож.
Изменено: Olorin - 23.05.2019 14:55:37
Olorin
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
фантастика, горячую эмаль на бронзу? Просто окунуть, стряхнуть и накладывать? Т.е. состав даже не добавляется в сам шликер, просто смачивает поверхность металла?  Похоже на сказки))
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
А, что там смотреть , белый порошок как кристаллы. Вес кило. В пол цены. Купит тот кто накладывает на пластику эмали. Думаю с пару плашек отобьет . Да я и не уговариваю.
ля.jpg (5.32 МБ) [ Скачать ]
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Представляю у одного будет хорошо накладываться эмаль а все другие будут ныть и усиленно постить как положить эту эмаль. Хелппппппппппп комрады не оставте в беде и проч , проч по тексту.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Басма, Или купить и сделать анализ и делать и продавать всем. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Анализы бывают разные. Я знаю , что этот чел говорил , что есть очищено супер экстра она дорого. А есть очищено просто супер. Первое 300 евро работает. Второе в 20 раз дешевле но не работает. Пойдете сделаете анализ купите супер и будете думать почему не получается.Короче есть нюансы. Но если только эксперимент как любопытство.-))
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Басма,
Просмотрел в риргранде всё по тематике эмали, прослушал все видеоуроки, не могут же  бельгийцы что-то уникальное изобрести и толкать по 300 Евро, а весь мир в непонятках...
Нет там ничего подобного, есть вот такой белый пузырёк

https://www.riogrande.com/product/klyr-fire-holding-agent-water-based/119111
Weight : 1.19 lbs (0.54kg) цена $7,6

Но этот состав (жидкость на водяной основе) для равномерного нанесения эмали на хитрые поверхности: горизонтальные, вертикальные, фигурные - одним словом.Не исключаю, что есть порошок для самостоятельного разведения.
Olorin
Пользователь
Регистрация: 16.12.2011

Сообщений: 334
В друзьях у: 2
Голосов: 5 / 6
По эффекту защиты на борную кислоту смахивает..)
Послу купания в данном растворе - изделие надо как то обжечь, высушить?
Не будешь же на мокрое класть эмаль...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Как то уже обсуждался вопрос эмали на бронзе, для латуни с большим содержанием цинка вариант подсказали, а вот с бронзой как быть так и не решили.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Басма, Доброго дня.
Не обращали внимания, как ваша присадка ведёт себя в отбеле? Не растворяется?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Анализы бывают разные. Я знаю , что этот чел говорил , что есть очищено супер экстра она дорого. А есть очищено просто супер. Первое 300 евро работает. Второе в 20 раз дешевле но не работает. Пойдете сделаете анализ купите супер и будете думать почему не получается.Короче есть нюансы. Но если только эксперимент как любопытство.-))
-А вот  тут   может быть ньюанс - если она (супер чистая ХЧ марки )- то значит предпологаю шо - Безводная.- а из-за времени вскрытая тара -  могла хапануть воздуха и влажность (воздушную )- и стать чуть-чуть как Вы говорите хуже которая плохо работает. Хотя это лишь мое предположение.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Нужен третий!!!!!! - двое есть - третий нужен !!!  Александр - 500гр. -Я 200-250гр. - остальное????? кто?. Пересылаем деньги одному человеку - он делает покупку - потом делимся. так думаю не обременим Басму.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Не обращали внимания, как ваша присадка ведёт себя в отбеле? Не растворяется? А зачем ее в отбел? Присадка
высохла эмаль наложили и в печь.
николай73 вы правы.  Упаковка не вскрытая. То , что я пробовал я брал у него в Брюсселе.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Вспомнил , что открытая срок годности 5 лет. Поэтому без воздуха.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Мне много не нужно, я бы 100гр взял. :trubka:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13