https://www.traditionrolex.com/13
Вальцовочный станок НОВЫЙ , Продаю вальцовочный станок за ненадобностью
Пользователь
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Доброго времени суток всем, продаю вальцовочный станок. Делали под заказ 2 штуки, один мне, второй товарищу, он так и не забрал. Мой трудится безотказно... Находится в городе Армавире, Краснодарского края, отправлю куда необходимо транспортной компанией, вот только тяжеловат... цена вопроса 100 т.р. тел. +79182657772
IMG_3298.JPG (1.09 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
solo_anton,
А какая ширина гладкого проката. и что на такой длине(визуально)  не разводит валы при прокате листа.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
николай73,
ширину точно промерять надо, нет не разводит, опоры жесткие, задавочный шток на подшипниках, за все время работы ни разу прецедентов не наблюдалось.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
нет не разводит, опоры жесткие, задавочный шток на подшипниках, за все время работы ни разу прецедентов не наблюдалось.
Причем здесь опоры, валы тонкие и длинные, их самих выгибать будет.... да и сама конструкция дохлая.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
trubotchist,
вижу насколько ваши теоретические знания высоки, но мои практические знания показывают обратное, я на таком же работаю 3-й год, этот не продавал, держал на резерв, как уже понял нет необходимости держать, в запасе есть ручной на экстренный случай. А если вы долотные насадки катать собрались, или славутич вальцевать, то вам на завод космических изделий...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Ага, ага... а то я вальцы только на картинках видел))))))))
,Было бы удивительно, если бы вы согласились с моими словами, вам же это продать надо....
Пользователь
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
trubotchist,
Судя по вашим рассуждения, на картинках. Выточка валов производится из штоков бурового насоса УНБ-600, о качестве стали вдаваться в подробности не буду. При нагрузке, достаточной для предела текучести стали, от подшипников бы уже ничего не осталось. Так что выводы сделайте сами. А насчет продать, я всегда готов продемонстрировать технику в работе, а не языком молоть и догадки строить...
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
trubotchist прав какой бы не был металл валов они слишком длинные и маленькие в диаметре и они будут выгибаться в середине при прокате это физика и от неё ни куда не денишься. Плоский прокат будит в сечении в виде линзы!
Пользователь
Регистрация: 14.10.2015

Сообщений: 214
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 1
Вернее сказать теоретическая механика.
Расчеты механизма пролили бы свет.

В любом случае + за изобретательность)
https://www.traditionrolex.com/13