https://www.traditionrolex.com/13
Вибро стол миксер ST.LOUIS
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Парни кто знает как сделан вибро стол вакуумного миксера ST.LOUIS?
Хочу сделать такой же но не знаю его устройства. Система подвесного мотора на пружинах меня не устраивает( это как запорожец и БМВ). :)
С уважением MASTERJEWELLER.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
master3dmod,
Не знаю как там оно устроено, но попробуй соленоид и неодимовый магнит, неплохая трясучка получится. Напряжение на соленоид подать переменное. Если заморочиться и собрать генератор то получится универсальнее, но и 50 Гц вполне хватает.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
korobtsov-alex,
Схему бы устройства посмотреть.
С уважением MASTERJEWELLER.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
master3dmod,
А чего на нее смотреть, соленоид крепишь к основанию,  магнит к столику. Меж магнитом и сердечником соленоида зазор, достаточный, что бы не прилипало. При подаче переменного напряжения на соленоиде будет меняться полярность и магнит начнет притягиваться и отталкиваться с частотой равной частоте поданного тока.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата

master3dmod,
А чего на нее смотреть, соленоид крепишь к основанию, магнит к столику. Меж магнитом и сердечником соленоида зазор, достаточный, что бы не прилипало. При подаче переменного напряжения на соленоиде будет меняться полярность и магнит начнет притягиваться и отталкиваться с частотой равной частоте поданного тока.
А не то же получается что мотор на пружинах с эксцентриком? В Лоисе мне кажется другой принцип.  
С уважением MASTERJEWELLER.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
master3dmod,
Соленоид компактнее и со временем не разлетятся подшипники.
И почему мотор на пружинках? Это столик должен быть на пружинках.  Просто прикрепи намертво моторчик к столику, на вал одень эксцентрик и подай напряжение. От веса и смещения эксцентрика, а так же мощности и оборотов двигателя будет зависить частота с амплидудой. Только не переборщи, а то придется всей бригадой этот столик удерживать.)))
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Еще кто что предложит?
С уважением MASTERJEWELLER.
https://www.traditionrolex.com/13