https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Приму в дар бормашинку , Или любое другое оборудование чтобы начать
Пользователь
Регистрация: 01.11.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
День добрый. Хотел бы начать осваивать ювелирное дело и бижутерию, хочу начать с колец и сережек, приму любое оборудование какое вам не нужно и не жалко, хотелось начать с бор машинки. Сам работаю электромонтажником уже 10 лет, но тело стало подводить стараюсь найти что то менее активное, но интересное, в голову все чаще приходят мысли о ювелирке, так как сейчас нахожусь в финансово неустойчивом состоянии прошу о помощи в оборудовании, купить нет возможности ни какой. Всем кто откликнется тепла и благодарности.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
legatron,
вы думаете самостоятельно выучиться по видео? Какой вид изделий хотите изготавливать? (Цепи, литье собирать). Бор машина это не инструмент первой необходимости. Там еще кучу всякой мелочи нужно еще.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
прошу о помощи в оборудовании, купить нет возможности ни какой.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Ну в общем то и всё.... Если нет денег на начальное оборудование, дальше можно не заморачиваться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
ремесленник,
сам недавно хотел принять в дар вулканизатор :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.11.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я после армии где полгода работал учеником ювелира, делал кольца серьги, грянул кризис, заказов не стало, я сменил профессию. Сейчас хочу делать это больше для себя, так сказать отдушина, потому что во время этой работы я как то увлекаюсь чтоли. В общем у меня есть представление о ювелирном деле, мне нравиться что то увлечённо делать, но нет инструмента. Не претендую что буду этим зарабатывать, хочу делать приятные мне лично вещи вот и все.
Пользователь
Регистрация: 01.11.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А бормашинку я хочу именно по тому, что она как рас для меня универсальный инструмент, ей можно и сверлить и шлифовать и отрезать. Сделать кольцо из гайки или еще чтото.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1767
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
вряд ли кто бесплатно даст,даже убитую. сами все покупали . и тем более дорого брали когда начинали. так что ценят свой инструмент. а если б даром досталась бы , то не ценили бы. сломали сразу бы и выкинули бы.
хотя есть старики.работать не могут.может и дали тебе.хотя вряд ли( он с собой в могилу заберет,но дешево не отдаст даже)
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
Не претендую что буду этим зарабатывать,
Ну а как тогда инструмент приобретать? Ручной инструмент (надфиля, лобзик, наждачная шкурка, плоскогубцы, круглогубцы) стоят как бы и недорого относительно. Нормальная бормашина которая и сверлить и шлифовать и резать может, дешевой не будет никак.  Бор машина это уже для увеличения производительности а не для примитивной работы
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Djimiko,
неужели китайский форедом или аналог дорого стоит? Я начинал вообще с польским дремелем с педалью от швейной машины. На барахолках то вообще за копейки половину мастерской скупить можно.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Виктор T.,

Цитата
китайский форедом или аналог

Цитата
купить нет возможности ни какой

Цитата
Нормальная бормашина которая и сверлить и шлифовать
китайский форедом сс нормально сверлить им? стабильно низкие обороты держит? крутящего момента на низких оборотах хватает для сверления?
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
полгода работал учеником ювелира, делал кольца серьги, грянул кризис, заказов не стало
Если ювелирка не будет приносить прибыли то о развитии не может быть и речи. Так поковыряться от нефиг делать...  Еще стоит задуматься о рабочем месте, нужен стол и поддон, горелка для пайки нужна. Если есть четкая цель то ювелирное дело можно начать со 100 уе. Я когда начинал, то тоже думал что все трудно и дорого, но  когда узнал эту кухню изнутри увидел что все относительно недорого.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Djimiko,
Уж извиняй...

Хватает и момента и всего остального. Если свёрла нормально заточены  :)  :)  :)  (подчеркну).
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 18.09.2012
Откуда: Липецк

Сообщений: 507
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
о_О ну нормально так.
у девчонок кто на ярмарках торгует есть деньги на "хобби" а у мужика с форума нет.
деградируемс, товарищи.
могу за 1000р продать сломанный форедом с 30 наконечником.
как раз с электрикой знаком. починишь
Пользователь
Регистрация: 01.11.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

о_О ну нормально так.
у девчонок кто на ярмарках торгует есть деньги на "хобби" а у мужика с форума нет.
деградируемс, товарищи.
могу за 1000р продать сломанный форедом с 30 наконечником.
как раз с электрикой знаком. починишь
Буду благодарен, я напишу адрес вам в личку.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
сам недавно хотел принять в дар вулканизатор
:biggrin2:  :biggrin2:  Купить за недорого сломанный и отремонтировать.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
китайский форедом сс нормально сверлить им? стабильно низкие обороты держит? крутящего момента на низких оборотах хватает для сверления?
А почему должно быть не нормально? На низких оборотах и оригинальный слабоват. Для этого "специально обученные" моторы существуют. Если обороты низкие не держит- так это к педали вопрос. Оригинальные, к слову, тоже болеют этим. А вот китайская педаль на проволочном реостате- не болеет. Я вообще в связке регулятор с ручной крутилкой использую.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Виктор T.,
вопрос изначально был о начальном уровне инструмента. Когда вообще ничего нет из инструмента и мало денег, то начинать с бормашины как то нерационально. К этой же бормашине нужны еще насадки разновсякие. В идеале нужно две бормашины, одну для сверления и другую для шлифовки. Китайский форедом сс как раз для шлифовки норм будет.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Djimiko,
а куда без бормашины? Нет, бормашина однозначно в числе первых покупок, тем более- сейчас они ничего не стоят. А вот за сотни зелени- она ему вообще без пользы в плане потратиться, тут и так понятно.
А с бормашины начинать очень даже рационально, как по мне. И сверлить, и отрезать, и вырезать, и опилить, и гравировку сделать, и пошлифовать и отполировать. Вон сколько инструмента заменяет сразу. Что ж ему- вальцы брать сходу, что ли?)))
Зачем ученику-хоббисту две бормашины, это сюр какой-то *crazy*  На крайний случай- два наконечника для точных работ и шлифовки-полировки, да и то не скоро такое понадобится.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2012
Откуда: Липецк

Сообщений: 507
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Виктор T.,
ну я вальцы купил будучи на первом курсе института
причина банальная. в мастерской института времени не хватало.
ну и вальцы там убитые.
тогда они стоили что то около 25-28т.р
что для студента дороговато.
но если не бухать (постоянно)
то вполне реально подработками заполучить.

вообще не представляю себе взрослого мужчину который не может выделить себе на хобби (или работу)
5-10т.р

значит не так уж и надо.

ну и да. что толку от бормашины. если расходники под нее стоят куда дороже чем сама машинка.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Автор поста как бы не обозначил какой вид изделий ему хочется делать вообще. Гадать какой инструмент нужнее это очень индивидуально.  Вариантов как начать недорого очень немало. Но в любом случае это стоит денег. Или просто выделять определенную сумму на хобби или сразу планировать как монетизировать это


Цитата
Сделать кольцо из гайки или еще чтото
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13