https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Меха для пайки (аппарат для пайки зубных протезов) , Ищу те самые меха!
Пользователь
Регистрация: 28.08.2019

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем форумчанам доброго времени суток!
Ищу подобный аппарат, в простонародье «стоматологический мех»
Готов приобрести как комплект, так и только меха по отдельности.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Samson.gold,
могу продать только горелку из этого комплекта.
меха давно уже продал, вместе с ЗИПом, бачек сам иногда использую.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2018
Откуда: Ангарск Иркутская область

Сообщений: 35
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Samson.gold,
Есть вот такой набор


Готов расстаться за 3000р.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2019

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нужные меха в полном комплекте были найдены и куплены.
Спасибо форумчанам.
Тема закрыта!  
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Тема закрыта!
ненене обожди , кудоЙ на радостях убегаешь. У меня лежат такие меха на случай "кирдык компрессор" и конечно их не продам , но частенько возникает вопрос в мозгах - а сколько они сейчас могут стоить.Поделись тайной , за сколько удалось приобрести.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
tof71,
Я за 5.000 покупал здесь же еа форуме.
Мои были "с хранения".  
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
У меня лежат такие меха на случай "кирдык компрессор"
фумля...))) меха-зло. как пересел с меха на компрессор, что бы не пришлось к мехам возвращаться в случае поломки... купил второй компрессор))
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
фумля...))) меха-зло
Спасибо за отзыв и мнение. Лично иначе думаю и с очень большим уважением отношусь именно к этой модели мехов и благодарен разработчику и создателю и производителю этого инструмента. И благодарен тому времени когда работал именно такими мехами . Опыт в понимании температуры + мягкости огня благодарен именно мехам. Теперь уже давно не приходится паять серебряную скань и пустую турчанку наловчился давно паять с компрессора.

Цитата
купил второй компрессор))
Согласен что подобный запас хлеба не просит. Ну мои личные думалки такие, имею 4 шт компрессоров из которых только 2 в работе а два пылятся в загашнике и у этих пылящихся большая производительность 70 лит\мин и более ( жару много дуют) и для основной работы они не подходят. Для основной работы у меня бесшумный ( шум как от рыб в аквариуме ) с производительностью 40 лит\мин и ремонт паять и монтировать и ёлку отжечь и если он навернётся то купить ему замену очень дороговато - точно не помню но бесшумный типа Каваллини в Сапфире ранее стоил около 80-120 тыр или ....  ( на точной цене не настаиваю ибо не помню) а из того что сейчас в том-же Сапфире 43 дБ это очень громко и производительность  :(  пойдёт-ли для мелких работ.https://www.sapphire.ru/vcd-408-1-24846/goodsinfo.html  так ведь и в наличии ещё нет а меха хлеба не просят и всегда готовы в бой = хоть есть электричество хоть нет , хоть в мастерне паяй хоть в лесу или на пляже. .
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Я за 5.000 покупал здесь же еа форуме.
спасибо за ответ, вполне нормальная цена но случись купить срочно их  worthy
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
tof71,
Ты как к концу света готовишься, чтобы на мехах без электричества в чистом поле работать))) Не понадобятся они тогда )))
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
И благодарен тому времени когда работал именно такими мехами . Опыт в понимании температуры + мягкости огня благодарен именно мехам.
согласен. наверное слишком долго работал мехом и немного устал.  пересев за компрессор понял, что обратно не хочу.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
пересев за компрессор понял, что обратно не хочу.
:trubka: Пересев с компрессора, на газовый баллон, тоже понял, что обратно не хочу.
Нет предела совершенству. Там дальше ПАКи, лазеры и другие высокотехнологичные штуки.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
В 89-м пересел на газ. Поработал 30 мин и понял что не хочу. Меха, хорошие меха, это самое то, если ты сидишь не на потоке делая однообразные операции каждый день. Тут наверное газ. А как по мне, так на компрессор перейду только если к компрессору прилагается датчик который  в автоматическом режиме сам определяет когда прибавить и когда убавить пламя, когда жестче, когда мягче и тд. И чтоб управлялся компрессор силой мысли. Тоесть как только я подумаю, так он сразу вкл. И чтоб не тарахтел, не грелся. И чтоб электричество не потреблял. Энергию пусть получает от того что я ел на обед или ужин. Если эти условия не соблюдены, то компрессор мне нафиг не нужен. Все эти функции есть у моей правой ноги. Зачем мне лишние расходы?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
Честно говоря, для меня вот это всё описание необходимого пламени во время работы... не могу подобрать приличного слова... фигня какая-то.
А что, пламя можно регулировать только на мехах???
Спокойно включил компрессор, установил нужную подачу смеси и регулируй мягкость/жёсткость и прочие параметры прямо на горелке во время работы! В чём проблема? И чем так незаменимы меха понять не могу...
Я могу понять только силу привычки и больше ничего.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
Все эти функции есть у моей правой ноги.
педаль к компрессору это очень удобно)

Цитата
Энергию пусть получает от того что я ел на обед или ужин.
это что то очень страшное написали...)))))))
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
tof71,
просто интересно, чем вам понравились такие меха ?
У меня был такой комплект, меха продал за 2 штуки, вместе с ЗИПом,  причем без сожаления.
Бачек иногда использую, лежит в резерве, а вот горелку не знаю куда пристроить.
Я действительно не понимаю людей , которые тратят деньги на эту "технику" !
В наш то век, когда с компрессорами нет проблем, работать использую меха....
по моему это анахронизм.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Меха развивают нейронные связи. Приходится одновременно контролировать работу ногой, рукой с горелкой и рукой с припоем. Не все на это способны *crazy*
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
по моему это анахронизм.
Консерватизм и привычка.
В принципе, я сам такой. Что-то могу поменять, а вот что-то прямо не хочу и не желаю менять.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
просто интересно, чем вам понравились такие меха ?
Отвечу так, мысли вслух и в перемешку пока есть время пофлудить. Весь комплект мне теперь и уже не нравиться. А вот когда только начинал то заиметь такой набор было очень даже радостно и было это для меня 1990 год. Первая горелка была выполнена на заказ в г.Уфа и я ей был рад как ребёнок конфетке, той горелкой и 100гр\585 потел и плавил и ремонт мелких цепей - этакий универсальчик. Первый компрессор это пара аквариумных которые ни фига не тянули и им на смену пришёл от холодильника который грелся уже через 10 минут и остывал 30 мин , денег не то что лишних их ваааащэ не было.  :(  Магазинов тогда по нашему инструменту тоже не было . Про Спб не знаю а вот если ближе к Мск то весь центр по инструменту это был рынок "Птичка"и даже там не то что купить мне а хотя-бы увидеть и подержаться за Бержеон это типа после дискового телефона мне в руки сунули айфон. Т.е. понятно почему так из далека начал и как по времени оцениваю инструмент.
Настали дни и я обзавёлся этими мехами в сборе с новья = иные мне завидовали. Тогда шикардос а сейчас - бак маловат и требовал частых доливов, шланги дубоваты и теперь можно без труда прикупить силиконовые которые и мягенькие и не тянут за собой горелку. Та горелка из комплекта тяжёлая и сетка вроде рабочая а один хрен чЁт не то , жиклёр в горелке рассверлил а то игла не нравилась. К тому времени успел попробовать чужие самодельные меха из пары фанерок с камерой от волейбольного мячика ( да раньше в спорт товарах продавались камеры отдельно а мячики отдельно) потом пробовалась педаль из пары дощечек к холодильному компрессору и т.д. И вот я обладатель этих мехов где есть клапан достойный, легко заменяемые мембраны и очень долгослужащие скобы\пружины не то что в самодельных пружина из дивана. И очень важно что эти меха не имеют огромной высоты - с шосфилем работать не самый айс а вот если фартук на верстаке то шик. Модель этих мехов даже сегодня остаётся для меня самой удачной в отличии от деревянных с сеткой на камере.
Время шло и уже был некий опыт и уже паял сносно. В начале 90-ых ещё в ходу были изделия из серебра а именно филигрань . Паять филигрань мягким пламенем этими мехами это просто кайф - я про именно паять а не шпаклевать или залить припоем всю скань.  :)  В один из дней к нам в мастерню принесли похвалиться браслетик ученика из соседней мастерни, плетение бисмарк , длина 18см и замок шпрингель а весом он был 1 грамм в 585*. Я тоже подержался за этот браслетик и покрутил в руках и конечно озадачил себя типа а я что слабее. Итог я смог пропаять такой-же бисмарчёк на 1 грамм с самодельным шпрингелем - микроскопа не было и бинокуляров тоже , свои глазки ещё видели.
Сейчас пока писал то задал себе вопрос, а смогу-ли я сейчас при наличии микроскопа выполнить такой-же браслет на 1 грамм в 585 + сгородить шпрингель чтоб не вылезти за этот 1 грамм при помощи дорогого компрессора = думается что НЕТ !!! и хоть компрессор супер\пупер и педаль не из фанеры а заводская а нет от компрессора такой мягкой иглы как от мехов  ( от компрессора огонь жестковата и полюбэ будут спаи а значит замена нескольких звеньев и и и не так запросто компрессором как мехами.
Ясный пень что нынче уже и цели и задачи другие и так-же могу отлить паршивое 3Д выдать не краснея ибо заказчик ткнул пальцем в хрень то и получите хрень и нафик скань из серебра врукопашку.
А меха в запасе от того что если компрессор сломается то пока покупка нового или ремонт то я запросто достану эти меха и продолжу работать. Эти меха не ломаются.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
тоф71,  у меня был тот самый самодельный мех с желто-рыжей камерой от мячика, но перчатка электрика вне конкуренции ))) хотя гемор тот еще.  железный мех лучше.


прочитал  Ваше сообщение... чувствуется, что от души) меня тож иногда так накрывает))) ностальжи по ушедшему времени, когда все только начиналось, море оптимизма и вся жизнь была впереди))
 паршивое 3д... оно не паршивое, а кому то деньго зарабатывающее. его время наступило позавчера. а скань... никогда  не понимал и не делал. сейчас нах никому не нужна.
3д... у нас в городе по два мес могут трахать мосх обещая выпилить. проще станок купить. приходится заказывать в другой стране. выходит даж чуть дешевле с учетом пересыла и со сроками не подводят.


тоф71, держитесь, старайтесь не раскисать)
я сегодня пиво пил) если что не так, то извиняйте.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13