Украинский ювелирный бизнес 2012 ??????.......... , Что дальше?
Пользователь
Регистрация: 14.06.2006

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
30 декабря  налоговая служба Украины "разъяснила"  как ювелирам ЧПшникам работать в новом  году.    http://www.aju.com.ua/.   Отсюда вопрос  "Как работать дальше" и почему так по воровски  ввели "Поясненя" 30 декабря (под праздник)  А сегодня  у мастерских  и  магазинов и реализаторов большая  О...па. Так как с первого числа  мы все на  общей системе . Времени на перерегистрацию - нет.  Получается  рай для мусоров и налоговой.  Минимум на два месяца отрасль ( кроме крупных заводов) стала. Всех работников работающих  в ЧП надо срочно уволить?  Я не паникую. Просто хочется выяснить что может я не так все понял.....   С ув.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
микцои,  Крепитесь коллеги. wallbash
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.04.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ювелирке на Украине край,розницу переводят на ОС, а без розницы и производство встанет. :bash:  :bash:  :bash:
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
ремесленник,
Мы уже в отпуске... :(
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Ювелирке на Украине край,розницу переводят на ОС, а без розницы и производство встанет.
Это один из камней. Ещё у населения денег нет это два. Да и производство согласитесь однообразное за последние лет 15 на рынке принципиально нового не появилось- это три. А те кто при деньгах металл и в банке купит, тем более. что недавно провели шоковую терапию.
С другой стороны на рынке останутся самые верные своему делу.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 01.04.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мы тоже в отпуске.И похоже отпуск затянется навсегда (это касается розницы).
Цитата
Ещё у населения денег нет это два.
Это тоже сыграло свою роль, думаю что к концу 2012 года  по-этой причине и закрылись-бы, да власти  " помогли" раньше.
Цитата
С другой стороны на рынке останутся самые верные своему делу.
Согласна на все 100%,рукоделие еще никто не отменял
Но депрессия, несмотря на отпуск, не желает меня покидать, и дело даже не в том что по чьей-то глупой воле остались без работы, без мало-мальски налаженного бизнеса,а в том, что безнадега какая-то впереди и начинаешь понимать что ничего в этой стране изменить нельзя.НИКОГДА здесь не будет хорошо.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Olga AURUM,
Не расстраивайтесь, Оля! Во-первых есть люди, которым именно в этой стране именно хорошо. В других странах им так жить не позволили бы. Вы понимаете на кого я намекаю. Во-вторых не забывайте, что мысли в конце концов материализуются. Как говорится, за что боролись - на то и напоролись. Положительный настрой приведёт Вас рано или поздно к улучшению. А если будете депрессировать ничего хорошего не получится. Когда бизнес сдох мне в очередной раз пришлось учиться и осваивать технологию, на которую был спрос. Ну, Вы наверно знаете, что в ювелирке век живи - век учись. Хотя учиться за столько лет поднадоело. Ну, а что делать? Жрать-то что-то надо. А потом бегал по всему городу по всем знакомым и говорил, что умею делать то-то и то-то. И появились заказы. (Хоть бы не сглазить!) Всё у Вас будет нормально. Возьмите бутылку, купите селёдки, наварите картошки и употребите всё это за ужином. И настроение улучшится!
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 01.04.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
:Lighten: Водочка с селедочкой --это хорошо,  но алкоголь имеет свойство усугублять настроение, так что с этим лучше повременить. А вот осваивать новые технологии прийдется, заказали РИНО, будем пробовать.небось не Боги горшки обжигают.А со временем и ЧПУ надо бы прикупить.А за поддержку и теплые слова спасибо, вам тоже удачи в нелегком ювелирном деле.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ничего коллеги.сдюжаем и это.уж 90 пережили.дефолт 95 или каких-то еще.уж не мало было-и это переживем.и их всех то же
Пользователь
Регистрация: 19.12.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Когда я впадаю в депрессию, то, как правило смотрю какие-нибудь сериалы или занимаюсь рукоделием. Ну рукоделием я занимаюсь всегда, когда меня перестает радовать все остальное. Я почему-то даже больше люблю не сам процесс вышивки или бисероплетнеия, а покупку товаров для рукоделия. Их выбор, заказ и т.д. Даже думала как то заняться этим, как бизнесом
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)