https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
"-Допрыгались, голуби!" , власть отжигает
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
http://www.fontanka.ru/2011/07/11/060/ Ювелиров, страховщиков и риелторов обязали проверять клиентов на связь с западными чиновниками
Развернуть ⇓
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Alexjewel,
Ты забыл уточнить - не дадут, если не имеешь в данном государстве собственности/недвижимости. :).
А так - без проблем. Абсолютно.
Но... пусть там и тепло...
© А я живу в России, в самой крайней точке бытия... Это просто Родина моя...
Вот :). И не хочу (при любом раскладе) "сваливать". Да, я наверное патриот. Но меня это особо не "жмёт".
НО ! Каждый сам выбирает свой Путь. (Прошу понять адекватно)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Цитата
                                                                     

. Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Оман, и еще несколько стран, так что думай Ремесленник
Нафик. Жарко там. Для меня,и в Анапе слишком жарко летом. У меня знакомый, в Катаре, в посольстве России работает. + 60 -обычная такая температурка. Я уж лучше здесь , свои налоги заплачу. Не такие уж они и большие. А если разделить на каждый месяц платежи, то и не напряжно.  Главное, не кидаться сразу исполнять, то что нам вышестоящие начальники напридумают. Вот , хитрые кассовые аппараты, перенесли нам ещё на пол годика..... так и совсем отменят. Почти уверен.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Цитата
                                                                     
Это нам не дадут с центральной части России, а кержакам с Алтая запросто, так как всегда были они зажиточные и бабосики имеются, ты вон тоже как и я в арендованном помещении трудишься, а ремесленник у себя в хоромах на первом этаже а на этажах выше барские опочивальны.
Так мне, в моих хоромах, и здесь хорошо.
Вот только, хоромы отдельно, а мастерская отдельно. В полукилометре от дома. Ну а так и да. В собственности. Аренды нет.  :biggrin2:  Счасливчик-да?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Аренды нет. Счасливчик-да?
Еще и спрашивает, конечно счастливчик, можешь завести любое оборудование и разместить как хочешь и в любое время, аренда ладно вот только когда ты привязан к графику ТЦ вот где проблемы, ни пройти в мастерскую раньше 10 утра ни задержатся после 19 часов.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
только когда ты привязан к графику ТЦ вот где проблемы, ни пройти в мастерскую раньше 10 утра ни задержатся после 19 часов.
Тоже работаю в ТЦ, но договорился с хозяивами и спокойно работаю в любое удобное для меня время.
Охрана об этом знает и никаких препятсвий не чинит, даже клиентов во внерабочее время запускают.  Поначалу было неуютно, на этаже кроме меня никого, идешь и шаги эхом отдают, сейчас уже привык.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Я пытался, ещё одну точку дополнительно открыть. Как раз в маленьком торговом центре. Отношение ко мне там были отличные (к стати, как раз хозяин этого торгового центра ,и работает в посольстве России в Катаре)
Так вот забегался и заработался между двумя точками. До микроинсульта доработался. Вот с тех пор и пересмотрел немного своё отношение к работе. Пусть и любимой, здоровье и семья дороже.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
korobtsov-alex,

Ну наверно есть отдельный вход? у меня такое нереально, в 18 час 45 минут приходит охрана все коридоры, подсобные помещения проверяют и ставят под охранную сигнализацию, и закрывают ТЦ. Продовольственный зал где находится Магнит закрывается проходная дверь и они работают до 21 часа. но у них есть отдельный вход с улицы.  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Ну наверно есть отдельный вход?
Есть и отдельный вход. И на сигнализацию ставят отдельно бутики и отдельно периметр, так как еще и охрана присутствует и периодически обходят здание.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Ancle Fedor,
Олег, ты видимо не вкурсе законов этих стран.... в ОАЭ у меня приятель имеет и недвижимость и бизнес, обратился чтоб получить гражданство и хрен там, только те кто родился в ОАЭ, и мама или папа имеют гражданство, то тогда ребенок будет гражданином этой страны.
Я и сам туда не рвусь...Мне наш климат нравится
Изменено: Alexjewel - 20.01.2018 21:03:45
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Alexjewel,
Алексей, да, видно я совсем уже не в "курсе"... А точно только за Таиланд знаю. Точнее знал... лет 15 назад  :) .
Но, как видишь, я до сих пор на Родине  :) . И не жалею особо об этом... Хотя там климат именно мой.
© Мёрзну я на нашем Севере.
Но это так, мысли вслух.  :)   :)   :)
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 20.01.2018 23:31:24
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Ancle Fedor,
Не внимательно ветку читаешь, Янис писал про Ближний Восток, ОАЭ, Катар, Ирак, Йемен.... а Таиланд примет  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
экспериментаторы
http://www.j-izvestia.ru/2018/03/so-sleduyushhego-goda-markirovka-v-rossii-dragkamnej-i-dragmetallov-budet-na-postoyannoj-osnove-zamglavy-minfina/22114/
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Slavka J,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Фигня полная. Особенно улыбнуло, что они ищут ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ производителей.... Нахрена козе баян?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Камень, особенно крупный, да пометить можно, но что помешает крупным мошенникам нанести туже маркировку на "серые" камни? И очень интересно как будут помечать металлы, не исчезнет ли маркировка при ремонте или реставрации, при агрессивной носке изделия? Надеюсь помечать металл будут не радиоактивными изотопами?
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Металлы кстати нетрудно метить, очень давно был связан с методиками анализа прекурсоров и изымаемых наркотических препаратов. Не столь важны сами добавки сколько картина их распределения. Ну например берём серебро и в партию добавляем скажем 1% никеля, 2% меди, 3% цинка и 4% бериллия. Уже что бы не добавляли в этот металл потом соотношение 1-2-3-4 по ЭТИМ элементам сохранится... именно пропорциональное соотношение. Так в частности различают самородные металлы (вплоть до конкретного рудника) и технические. И технические плоть до аффинажного завода и партии, именно по пропорциональному распределению примесей. Его очень трудно нарушить. Так метят и партии полупродуктов для всяких спецвеществ.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
?....
Изменено: Alexjewel - 04.04.2018 01:18:17
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ДмитрийМ,


Таким методом можно пометить крупные партии, если же подсчитать количество производителей и приплюсовать к этому ассортимент выпускаемых ими изделий, а так же их количество, то маркеров не хватит, да и как пометить индивидуально каждое изделие, придется в одну опоку ставить по одному изделию, и готовить для этого единичного изделия эксклюзивный сплав. Нет, это не тот вариант.  
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
...
Изменено: ДмитрийМ - 04.04.2018 21:48:57
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Да, так метятся партии, что позволяет контролировать продукцию заводов. Ясно что ювелира отдельного это может коснуться только если он будет обязан покупать контролируемое сырье и, например, выпустив из неконтролируемого металла изделие, будет легко уличён, хотя это мелко. А вот завод легко поймать на работе с неконтролируемым сырьём, он же покупает много и из известных источников.
ЗЫ. На самом деле имхо тут дело совсем в другом. Как говорит одна политобозревтельница беда России в том что для того что бы украсть рубль наносят ущерба на 100. Как мне видится (по той ссылке выше) упоминался НИИ алмазов (типа). Директор его посмотрел что (опять таки например) что есть у него технологий маркировки алмазов скажем точечным облучением из циклотрона. Оптически ему это не вредит, но штрихкод невидимый можно нанести. И выходит он в правительство.. типа вот воруют, а мы всё промаркируем. Расходы всё равно лягут на производителя, а тут и установки можно продавать и сканеры считывания, ну и структура с должностями и окладами будет. Вот так всё и начинается.. Это как с турникетами в транспорте.. зайцы даже массово столько бы не проездили сколько бросили на закупку и переоборудование. Сейчас вот снимают везде.. а деньги уже в нужных карманах, а намного больше пропали в никуда, в бесполезные валидаторы.        
Изменено: ДмитрийМ - 04.04.2018 21:50:04
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
"
―Позвольте вас спросить: почему от вас так отвратительно пахнет?
―Ну что ж, пахнет. Известно, по специальности. Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили..."
http://www.j-izvestia.ru/2018/04/perechen-izmenenij-v-zakonodatelnom-i-normativno-pravovom-regulirovanii-predprinimatelskoj-deyatelnosti-v-sfere-oborota-dmdk/22136/
Vecheslav Stek
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13