https://www.traditionrolex.com/13
Развитие отечественной ювелирки , кто знает больше?
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот эту новость я выудил в интерненте...

Ювелиры Якутии пройдут обучение на ведущих предприятиях Италии  
Республиканские новости  
25.04.2011 10:30  
Министерство внешних связей Республики Саха (Якутия) формирует делегацию из руководителей ювелирных и алмазогранильных предприятий для выезда в Италию в г.Винченца, где в период с 21 по 25 мая 2011 года пройдет международная ювелирная выставка, в рамках которой при содействии Торгового представительства России в Италии состоится подписание протокола намерений по подготовке кадров ювелиров на ведущих ювелирных предприятиях Италии в 2011-2013 гг.


Возникла пара вопросов:
-есть конкретные программы?
-кто инвестирует?
- государство или частный капитал?
-если кто-нибудь в курсе, поделитесь информацией, плиз...

с уважением.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
БезминутыЧеллини,
Никакого даже самого отдаленного отношения к отечественной ювелирной отрасли это не имеет. Обычная очередная поездка кучки якутских чиновников и их детей за государственный счет в Европу.
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
я за это время вот это "накопал"
http://gjr.ru/deyatelnost.htm
конкретно:
Концепция развития ювелирной промышленности России на период до 2020 года.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"Концепция" - это текст, написаный по нужде, не имеющий ни практического применения, ни смысла. Запомнилась одна веселая фраза : "Сохранение и дальнейшее развитие многовековых традиций ювелирного искусства, зародившегося несколько столетий назад в различных регионах России: Костромская область, Вологодская обл., Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург."

Какие традиции ювелирного искусства зародились в Костромской области много веков назад? Насколько мне доводилось встречаться с некоторыми представителями костромских ювелиров на нероссийских выставках, я видел только две "традиции":

1. Неудержимая страсть к пьянству.
2. Такое-же неудержимое желание копировать любые чужие изделия ввиду полного отсутвия спосоюности к созданию своего дизайна.

Хотя это мнение может быть глубоко ошибочным и поверхностным, так как сам  я никогда не был в Костроме. Пусть меня поправят трезвые костромские дизайнеры.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Хотя это мнение может быть глубоко ошибочным и поверхностным, так как сам я никогда не был в Костроме. Пусть меня поправят трезвые костромские дизайнеры.

А дизайнеры сюды мало заходють - они  вроде як  идейные вдохновители, а мы исполнители. Западло опускаться до нашего уровню)))) Щас, наверна, сделають замечание про ошибки.))))
У меня ученик работал в Костроме на изготовлении оснастки.  Так рассказывает, что тама  всё хорошо, как и на других Российских предприятиях -- изделия чтоб попушистей, всмысле пустотелки, потоньше, поменьше чтобы ручника ..., коммерция.  Предприятий с десяток и на кажном дизайнеры, модельеры и модельщики, а по сути пацаны меняють незначительно текущий дизайн - за фантазию не платят, да и на легковесе больше денежек хозяева имеють.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
БезминутыЧеллини,
Даже читать не буду -- это что уже чья то самоумная голова план определила. ??? Расскажите, что ету самую концепцию утвердили на симпозиуме яком- нибудь-- бедолаги. А симпозиум наверна в Якутии был? Нет-нет , не говорите..., я догадываюсь, что там были  руководители -- кому, как не им знать  направление развития..., вот тока чего..., наверна, прибыли.  Пошли вы в жопу с такими темами -- лучше покажите картинки.Посыл авторам из инета))))
Изменено: Валера Сурик - 27.06.2011 07:43:37
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валера Сурик,
картинки в букваре смотрите  :brows:  Это к слову пришлось.
Ну дам я вам картинку  содрать -  жизни это вам не облегчит, не поможет даже и краткосточно.
своей башкой работать надо...
А если назад  в тему: там же вроде они и президенту писали...
https://www.traditionrolex.com/13