https://www.traditionrolex.com/13
Разница цен на ЮИ в России и во Франции
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет! Присмотрела себе колечко, но смущает цена  :roll: (подозрительно низкая). Отсюда вопрос, почему во Франции цены на ЮИ настолько ниже чем в России? Не смотря на 750-ую пробу против нашей 585-ой, и даже "супер" кольца от Диора стоят около 4000?. Может покупательная способность французов ниже нашей? Пожалуйста, кто знает, объясните в чем причина этой разницы цен, а тут:  http://www.maty.com/bijou.aspx?ref=67H018.9  колечко из-за которого весь сыр бор. Спасибо за помощь!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Это не во Франции низкая цена, это в России она очень высокая пока. Это обычное кольцо, каких везде, во всех крупных магазинах, завалены горы по всему миру. Наиболее низкие цены в рознице у самой крупной сети магазинов Wal-Mart http://www.walmart.com/. Об этом я писал здесь на Форуме уже не раз. Розничные цены в таких магазинах равны стоимости металла+камни.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Gateau Примеры “"супер" кольца от Диора” привести можете.

Это обычное азиатское кольцо в России стоит не намного дороже, чем во Франции.
Разница в цене, в основном, объясняется отсутствием таможенных пошлин между Францией и Китаем.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"Разница в цене, в основном, объясняется отсутствием таможенных пошлин между Францией и Китаем."

А что во Франции уже появилась собственная граница и пошлина?
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У каждого государства есть границы. Есть они и у Французской Республики. Что уже не так? Посмотрите на политическую карту мира или ЕС там чётко проведена граница Франции.
Уже давно. Как давно появились точно не знаю, наверно более тысячи лет назад.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
""супер" кольца от Диора” привести можете."

Для знатаков французских пошлин можно и привести:

http://www.diorjoaillerie.com/jewelry.html
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ну и что? Всё что на сайте всё супер?
Вот это супер?
http://keep4u.ru/full/080704/c9d3e77a64b40168e5/jpg]
Вы сможете продать это в Канаде хотя бы за пол цены?
Знаток интернет географии.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
К сожалению, но в Канаде у Диора есть продавцы и обходятся без меня. А если есть сомнения в профессионализме дизайнеров и ювелиров Диора, то Вам, как выдающемуся ювелиру и знатоку, лучше написать им напрямую и подсказать, как правильно надо вести бизнес и какие цены ставить на их товар. А то они 60 лет в бизнесе, а так и не научились продавать.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
А то они 60 лет в бизнесе, а так и не научились продавать.
Где я сказал, что они не умеют торговать?
Я писал совершенно обратное.

Цитата
Это не во Франции низкая цена, это в России она очень высокая пока.
А если есть сомнения в профессионализме дизайнеров и ювелиров России, то Вам, как выдающемуся ювелиру и знатоку, лучше написать им напрямую и подсказать, как правильно надо вести бизнес и какие цены ставить на их товар.

И неплохо бы быть последовательным. Хотя бы в пределах одной страницы топика.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Gateau, этим компьютерным барахлом (по ссылке) скоро будут завалены все ювелирные прилавки планеты. Ищите оригинальные авторские произведения. Они есть.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
привет от Чипы  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кольцо, о котором я спросила, не азиатское. Они сами делают, это один из самых больших юв. бутиков в центре Парижа (+мастерская). Я живу тут давно и часто прицениваюсь к ЮИ, но обычно при ближайшем рассмотрении качество работы оставляет желать лучшего. В этот раз всё иначе, comme il faut 8), потому мне так и загорелось и колечко это на каждый день. В коллекции Диора много фуфла (не всё супер), но некоторые вещи просто музейные экспонаты, речь идёт, естественно, не о том кольце сердечке, что приклеил Ajx. Извините не умею клеить картинки :(, иначе продемонстрировала бы те кольца, что считаю "супер", но думаю, просмотрев всю коллекцию не трудно и самим догадаться об чём речь.
P.S. Короче, брать кольцо или не стоит? :roll:
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так о чем собственно был вопрос? О ценообразовании или о целесообразности приобретения? Сформулируйте поточнее.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Короче, брать кольцо или не стоит? :roll:

Gateau, миллионы людей приобретают ювелирные изделия и не спрашивают на ювелирном форуме - купить-не-купить? Однозначного ответа Вы здесь не услышите. Слишком различны подходы у местных ювелиров к ювелирному искусству. Так что берите подругу, а лучше - друга, и купите то, что понравится. А вообще - вкус надо самой в себе воспитывать,- книжечки, журнальчики, историю искусств полистать, в музей походить. Не в обиду, ага?   :oops: 8)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:shock:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Gateau, миллионы людей приобретают ювелирные изделия и не спрашивают на ювелирном форуме - купить-не-купить? Однозначного ответа Вы здесь не услышите.
Я просто не хочу приобретать дерьмо потому и советуюсь с вами, в качестве сомневаюсь, а не в красе данной модели. Пусть не однозначный ответ, но хотя бы развеять сомнения или усилить их :roll:. Просто всё свои бирюльки я покупала в Москве без всяких сомнений.
Цитата

Так что берите подругу, а лучше - друга, и купите то, что понравится. А вообще - вкус надо самой в себе воспитывать,- книжечки, журнальчики, историю искусств полистать, в музей походить. Не в обиду, ага?   :oops: 8)
Спасибо за советы :D, но со вкусом всё в полном порядке, благодаря художественному образованию 8). Если Вы ещё не поняли, то дизайн кольца меня устраивает, мне как раз нужно что-то простенькое на каждый день, не громоздкое и, главное, плоское. Подруг и друзей у меня здесь нет, не ладится с французами, а русские здесь другие :(. Мне нужно ваше мнение по поводу цены, почему так дёшево? О том и говорю с самого начала. Может ли стока стоить кольцо с натуральными сапфирами и брюликами?
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Так о чем собственно был вопрос? О ценообразовании или о целесообразности приобретения? Сформулируйте поточнее.
Вопрос в чём причина разницы цен в России и во франции. Если причина в качестве материала - покупать не буду, если же в покупательной способности французов (кстати очень низкой :twisted: ) - куплю. Почему аналогичное кольцо стоит в России в два раза больше, даже из золота меньшей пробы? Если интересно могу узнать чистоту камня, тогда картина будет яснее. Всю жизнь отовсюду слышу, что импортные ЮИ плохого качества отсюда и сомнения, просто я ни разу не покупала украшения в других странах.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
http://www.rbcdaily.ru/2008/08/20/market/371586
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
http://www.rbcdaily.ru/2008/08/20/market/371586

Интересно, чем эт безобразие закончилось. Не на пользу такие дела, страдает и потребитель и экономика...  :evil:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13