https://www.traditionrolex.com/13
Как там в Питере?
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Хотелось бы узнать подробности, как так симпозиум прошел.
Жаль конечно, что не смог поехать.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Мне очень понравилось. Впрочем, я наверное лицо все таки заинтересованное.
Из всех заявленных докладов не было Ардоса. Зато появился новый докладчик - Сергей Иванов из Адамаса с докладом о литье.
Один день фактически получился посвящен 3D моделированию. Призжал президент Delcam из Великобритании с коммерческим докладом о новых примочках к ArtCAM, я не ожидал. Из трехмерных крутышек это уже второй - раньше приезжал президент Solidscape.
Выставки оборудования (которая до этого проводилась три года во второй и четвертый дни симпозиума) на этот раз не было - говорят, из-за Международного экономического форума закрыт был выставочный зал Музея связи, который через площадь от Англетера (места проведения Симпозиума). Зато придумали новую фишку - отдельное время для коммерческих (платных) презентаций. В другом зале. Чтобы те, кто не хочет рекламы, могли точно понять, что это реклама. Там можно было оборудование показать, но кроме Роланда из оборудования там не было ничего, в основном презентации. Да и тот (Роланд этот) использовался в докладе, посвященном тому, как надо снимать ювелирку и как ее не надо снимать. Ну и как вообще снимать ювелирное оборудование. Кстати, презентация была очень живой и наглядной.
Думаю, в следующем году надо и выставку и коммерческие презентации в специально отведенное время оставить.
Некоторые участники форума там были. А некоторые (кроме меня - еще кое кто) - там с докладами выступали. :roll:
Чего и вам желаю. Теперь уже в следующем году.
Мне кстати, очень интересно, у кого еще какие остались впечатления.

Да!!!
Чуть не забыл. Нашему Jportal.ru вручили Сертификат информационного спонсора симпозиума.  8)
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата

Чуть не забыл. Нашему Jportal.ru вручили Сертификат информационного спонсора симпозиума.  8)

Поздравляю.
А есть ли какие материалы симпозиума, готовые к публикации?
Может тексты выступлений или еще ченить.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Возможно, Ардос слишком занят - вот уже 2 месяца работатет с нашим письмом про лигатуру.
В остальном присоединяюсь к просьбе torveta.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
По итогам симпозиума каждый раз издается книжка с материалами. Сейчас имеются книжки с первых четырех. Их можно купить у Симпозиума, можно еще во многих местах - в Лассо, в Проголде, в Дедал Пресс, ну наверняка еще где-то. Материалы пятого (прошлогоднего) обещают в течение месяца издать. А шестого, наверное придется подождать. Часть докладов публикуют информационные спонсоры - Русский ювелир, Ювелирное производство. Но это делается только с разрешения Симпозиума, каждый докладчик на год подписывается не распространять свой доклад, чтобы Симпозиум мог заработать хоть что-то на публикации.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Кстати, все никак руки не доходили сказать, что побывал наш человек на симпозиуме, приехал со светящимися глазами. Доволен как таракан ;-)
Я теперь думаю, а будет ли польза от его контактов. Я не работал в коллективах уже лет двадцать и мне дико смотреть, как вокруг него собралась свора завистников и пытаются сожрать, как будто он обещал привести манны небесной и не привез.
Мне тоже было предложено поехать, но я как только смогу за свой счет поехать, так сразу и поеду. ;-)
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
https://www.traditionrolex.com/13