https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ценообразование , Помогите определится со стоимостью работы
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Коллеги, доброго времени суток. Помогите определиться сколько назвать за выполненную работу. Изготовили мужской перстень 750 проба. Делали с 0. Разработали дизайн, сделали 3д модель, выростил и выризали детали, отлили. Боковые накладки сделали съёмными на болтиках.
В накладках горячая эмаль, полированная за подлицо. Поднутрение закрыли сеточкой. И самое главное закрепил и бриллиант 3 карата. Камень довольно хорошего качества.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Опыт-сын ошибок трудных.Многие,иесли не сказать все, прошли через подобное.Не расстраивайтесь, эти наши траты изначально заложены в самом смысле нашей профессии, ......хотя в идеале смысл один-творить, но жизнь неумолимо и постоянно вносит свои коррективы.Ювелирка и психология общения с клиентом идут рука об руку......к сожалению.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 25.10.2017

Сообщений: 234
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Вот и правильно, сделайте новое кольцо.Только на этот раз постарайтесь как следует. Или, если не можете сделать его хорошо, уймите свой аппетит. То кольцо которое Вы сделали , мягко говоря, не тянет на 100 тонн денег.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Согласен, надо более детально все обсуждать. Но веть до озвучивания цены все нравилось и ничего не мешало.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
И кстате всем спасибо, я спокоен за стоимость своей работы и точно знаю что взял за работу адекватную стоимость.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
AltCtrl,
К качеству работы ни у кого претензий нет, и выполнено все на уровне. Жаль я не видел качество ваших работ.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Коллеги которые видели мою работу в живую советовали назвать цену 150000. Я в 1.5 раза уменьшил аппетит
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
dima-chelny,
отлично, возьмите с полки пирожок. Там два, Ваш- посередине.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6521
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Вот и правильно, сделайте новое кольцо.Только на этот раз постарайтесь как следует. Или, если не можете сделать его хорошо, уймите свой аппетит. То кольцо которое Вы сделали , мягко говоря, не тянет на 100 тонн денег.
Меня всегда, мягко говоря, удивляют подобные заявления. А кто решает тянет или нет?
И с какой это стати уменьшать свой аппетит? Я тоже хочу нормально зарабатывать и жить достойно.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
По моему скромному мнению это фирменная фишка ювелиров (и как замечаю по всему миру, т.к. у нас тут тоже постоянно с этим сталкиваюсь) опустить работу коллеги. Не опустил - день прожит впустую.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6521
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
davy,
Мне вспоминается недавний случай в начале этого года.
Я сделал большой заказ Андрею Разину. Это создатель группы "Ласковый май".
Не бедный человек, однако...
Обо всём договорились заранее. Я сделал, сдал заказ, он его принял.Потом показал какому-то ювелиру, а тот заявил, что Разина просто обманули (т.е. я обманул), мол, всё это стоит не больше 25-30 тыс.р. Разин даже судом грозил, придурок )))
А ничего, что там только расходных материалов было более, чем на сотню тыс.?
Вот так у нас коллеги относятся друг к другу...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
А кто решает тянет или нет?
Решает покупатель. Таковы реалии. Если попал в рынок- две проволоки и за мульен продать можно. А не попал- то и с прайсом в мульен больше, чем за червонец не продашь. И то- в базарный день.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 05.07.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
А кто решает тянет или нет?
Решает покупатель. Таковы реалии. Если попал в рынок- две проволоки и за мульен продать можно. А не попал- то и с прайсом в мульен больше, чем за червонец не продашь. И то- в базарный день.
Виктор T.,
С Юрием соглашусь, а с Вами - нет, т.к. рынок - это не "две проволоки за мульен", а две сторонЫ, которые договариваются о цене этих двух проволок :bash: )) другой вопрос, что договариваться желательно "до", а не "после", или хотя бы внятные границы стоимости обозначать... А что касается данной ситуации, то автор темы, думаю, вполне в рамках существующего "рынка" взял за работу. А те, кто тут советует "умерить аппетиты" - вот пусть свои и "умеряют", за СВОЮ работу, которую они сами вправе и оценивать!

Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4571
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
maksimus7,
для чего вы здесь цитируете текст предыдущего сообщения?
Пользователь
Регистрация: 05.07.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
trubotchist,
наверное, мог не отвечать) чтобы контекст был более понятным  :hi:
Изменено: maksimus7 - 10.10.2019 00:35:10
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13