https://www.traditionrolex.com/13
Клеймо после ремонта
Пользователь
Регистрация: 02.08.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Клеймо после ремонта

Покупала кольцо в магазине, после его уменьшала тут же, вернули без проб и клейм.
Могу ли я потребовать поставить на нем клеймо производителя и пробу?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Клеймо после ремонта

Покупала кольцо в магазине, после его уменьшала тут же, вернули без проб и клейм.
Могу ли я потребовать поставить на нем клеймо производителя и пробу?

Можете еще потребовать на луну слетать.
Откуда в магазине клеймо производителя.

Далее допущения:
Вероятно, можете потребовать поставить их клеймо и опробировать.
Однако будьте готовы ждать этого опробирования от нескольких дней,
до нескольких недель.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
можете и потребовать, но уже получится не клнеймо производителя а того кто делал ремонт и перед именником будет стоять буква Р а за именником клеймо ГИПН вашего региона.
в магазине конечно подобных штук не делают но у них возможно есть своё производство, или они обращались в юв.мастерскую,вот те это всё и сделают, время конечно потратите как и говорит ..svp
Пользователь
Регистрация: 02.08.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да, магазин производителя, он же производил ремонт, место разреза на клейме. Я имею право потребовать поставить клеймо? А то вообще кольцо без опознавательных знаков вернули. Сами его производили, сами ремонтировали.
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Откуда: Костромские мы

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Если магазин производителя, то может имеет смысл попросить заменить вам кольцо на такое же, но клейменое и подходящего размера? Это может оказаться быстрее, чем ждать апробации ремонтного. А заодно и узнаете насколько в магазине ценят покупателей.
Пы. Сы. А того "ремонтера" я бы отправил на курсы повышения квалификации, изменить размер кольца, не затрагивая клейма, возможно в 99% случаев.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Имеете полное право. Более того, магазин не имел права выдавать Вам изделие без оттиска клейма, нарушены требования "Правил оказания бытовых услуг населению" и "ПП РФ от 18.06.99 № 643 О порядке опробования и клеймения изделий из ДМ"
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
изменить размер кольца, не затрагивая клейма, возможно в 99% случаев.
После перехода на лазерное клеймение яп 99% не дал. *no*


Опробирование требует дополнительного времени и средств, потому как в нашей стране эт все на совковом уровне, что препятсвует быстрому и качественному оказанию этих самых бытовых услуг населению.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 02.08.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответы!
Ситуация с магазином-производителем сложная, и они явно не ценят покупателей
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
......они явно не ценят покупателей
Дане, во всех магазинах ценят покупателя, но как-то чаще до и вовремя покупки. )
Все прекрасное - трудно.   Платон.
https://www.traditionrolex.com/13