https://www.traditionrolex.com/13
Московская пробирка теперь раз в месяц ?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Я редковато бываю, оформил доки на другого человека, он ездит.
Но и он раз в квартал.
Раньше принимали-отдавали раз в 2 недели по понедельникам.
Последний раз после НГ сдавали все было ок. Мало народу итп.

Сегодня человек пришел.
Свет не горит.
Висит невнятное объявление о том, что теперь принимают-выдают раз в месяц и следующий раз 6 мая.

Кто-нибудь из москвичей прольет свет на то, что и как поменялось ?

* * *
Сюда же вопрос. Остался я с "ведром" изделий из серебра на которых стоит мой именник, и которые я вероятно сдать в пробирку уже не успею, т.к. надо отдавать заказчикам, партнерам.
Вопрос собственно в следующем: что делать-то ?
Затирать именник и прикидываться шлангом ? (не хочется как-то, всеж поуродуется).
Оставить как есть и отдать без пробы ?  А эээ... что мне за это в случае чего будет ?
Вообще чем регламентируется необходимость наличия клейма пробирки ?  

В принципе... психов, которые хотели бы на серебре пробу я встречал только двух :) за последний год. Всем пофиг. Но яб оставил именник хотя бы для того, чтобы при случае определить что изделие действительно мое, а не левак какой-нибудь. За свое я на 100%
уверен в пробе итп, ну нет мне смысла бодяжить серебро, ну смешнож ей богу.

Сюда же еще вопрос: могу ли я свой именник ставить на все, что угодно, или только на изделия из ДМ ?  Может проволокой все это медной обмотать и назвать бижутерией со вкраплениями серебра ?

ЗЫ. Я блин готов носить-клеймить, платить налоги итд итп, но такие блин истории... слов в общем нет... надо как-то выкручиваться... через одно место чувствую придется.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2009

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Что в пробирке твориться не знаю. Именник делается для того, чтобы ставить на изделия из драгметаллов.Если ваши партнеры собираются продавать эти изделия-лучше этого не делать.  Нарушение правил продажи№55"продажа изделий изготовленных из драгметаллов осуществляется ,только при наличии на этих изделиях оттисков пробирных клейм и именников." Штраф, как минимум. Если это заказчик берет для себя , то пусть носит.Клеймо ему на изделие можете поставить позже.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
К сожалению с пробиркой ясности не получил, съездить самому некогда. Народ похоже туда вообще не ходит :(
Может у кого телефон есть чтоб позвонить ?  Все-таки думаю "наш косяк", не могут они ежемесячно начать работать...

Касательно нарушения правил продажи. Как бы это не цинично выглядело, меня лично этот вопрос не волнует абсолютно до тех пор, пока меня не касается. Они там сами как-то разберутся.
Вопрос в том, что будет лично мне за выпуск изделий с именником, но без пробы, и будет ли. Ясно, что делать так НЕ надо. Неясно что делать.

Вообще прихожу к идее: сделать еще 1 партию, отдать, а эти уж опробировать "как выйдет". Хорошо не золото, и материал есть
в общем-то.  Но тоже впритык успеваю... или не успеваю вообще :(
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2009

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Наберите в любом поисковике Пробирная палата РФ.Там есть все их координаты. Звоните и задавайте вопросы, они обязана  давать  консультации.
Вообще то мне сказали, что  они работают  в обычном режиме.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
В общем паника оказалась преджевременной.
Работают как работали.


Судя по всему охрана на входе уговорила человека, что тот
частное лицо и должен прийти раз в год...
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
https://www.traditionrolex.com/13