https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Как бороться с этим беспределом? , Опять новые правила, о которых не сообщают
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сегодня приезжаю в Верхне-Волжскую пробирную палату, чтобы опробировать свои изделия.
Сам на учёте не состою, взял доверенность у сестрёнки, которая состоит на учёте в этой "пробирке", поставил её именник и поехал.
Попросил друга отвезти меня туда на своей машине. Своего автомобиля нет.  Это 200 км туда и столько же обратно, да ещё час в пробке на костромском мосту стояли, т.к. его ремонтируют и движение ограничено.
Ладно, приехали в 11 часов. Дождался своей очереди, подхожу к окну, подаю изделия (золотой крестик и серебряный венец для иконы), доверенность, паспорт.
И что вы думаете? Приезжаем туда за 200км, а у меня не принимают изделие, т.к. доверенность заполнена чёрной гелевой ручкой, а нужно только синей шариковой! А кто нам об этом говорил???
Помните в советские времена на почте писали чернилами? И написанное шариковой ручкой не принимали.
Дурдом.... Всё постоянно меняется.
Мне говорят "Приезжайте завтра, но до 10 часов, потому что срочно мы принимаем только до этого времени"
АГА! Щас, только низкий старт возьму!
Короче, проехали 400 км, потратили 2000р. на бензин и всё впустую. Только в столовую сходили покушать....
Что-то дороговато столовая обошлась  :biggrin2:  
Ну хоть сфотографировался на память о дурной поездке ))))



Забыл сказать, что ещё потребовали две доверенности на изделия из разных металлов!
Это уже полный дебилизм! Доверенность даётся одна на конкретного гражданина, даже если он продаёт от имени доверителя 10 квартир, 5 машин и три кольца.
Развернуть ⇓
Изменено: Юрий Бессолов - 30.08.2017 19:47:50
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Мне 500 втыкали. Когда я пытался возникать, по разным мелочам.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
granto,
Моя сестра вообще не ИП, а творческий работник, в качестве которого и зарегистрирована в "пробирке".
Сейчас гайки уже закрутили и в качестве творческого работника уже не встанешь на учёт, но её Свидетельство о постановке на учёт пока действительно.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2016

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Юрий Бессолов,
какая доверенность была Вами представлена? Рукописная? Если написана черной гелевой ручкой и стоит синяя печать (при наличии у творческого работника), то почему отказали? А если нет печати, то всегда требовали нотариальную доверенность.

А Палата отпишется, что изложенные Вами факты не подтвердились. И коробка конфет не помогает уже давно. Если только мужское тайное обаяние - и то не всегда.
Насчет проверки - все возможно. Только по правилам план проверок должен быть опубликован на официальном сайте генпрокуратуры, т.е. заранее можно подсуетиться. Сняться с учета, например. Или срок свидетельства истечет.
Вот ведь, все говорят о возможных трениях, репрессиях по отношению к ИП, обходных путях - куда катимся? А все потому, что десятилетиями молчали и никуда не обращались. Может быть и правильно, что написали в Палату. Картинка всегда складывается из маленьких пазлов. И за беспредел кто-то должен отвечать.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2016

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Очень странно. Синяя печать стоит. А на какой официальный нормативный документ ссылалась приемщик в ГИПН, что только синей шариковой ручкой нужно заполнять? Думается мне, что такого документика то и нет. В Уральской даже уведомления о постановке на спецучет начальник подписывает только черной гелевой ручкой и ставится синяя печать. И это даже не доверенность, а государственный документ. И очень странновато, что в инспекциях одной системы разные правила работы. В Уральской такая форма доверенности действительна только для юридических лиц. А для ИП и творческих работников только нотариальная в почете.

Вообще можно обратиться в юридическую конторку, обрисовать ситуацию и наверняка выиграть этот вопрос, вменив возмещение затрат на транспортные расходы, убытки от невыполненной вовремя услуги и моральный ущерб. Только столовую вряд ли можно оправдать, но это уже издержки.
По поводу действующей карты старого образца: в п. 15 указаны коды ОКВЭД недействующего классификатора. А по инструкции необходимо вносить изменения при наличии недостоверных сведений, указанных в карте.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Валентиновна,
Цитата
А на какой официальный нормативный документ ссылалась приемщик в ГИПН, что только синей шариковой ручкой нужно заполнять?
Всё, что она сказала "У нас так принято"
Судиться я с ними не буду, уж больно геморройно это дело, а мне работать надо.
Тем более, что официального отказа я не получил, всё на словах.
Повторюсь, что пока жалобу накатал в Москву с требованием разъяснений и оснований отказа.
В первый раз жаловался на Северо-западную инспекцию и ответ был, который мне помог.
Посмотрим что будет в этот раз.


По любому поеду вновь туда, выполнив все их требования, но могу и спровоцировать, сначала предъявив опять в том же виде оформленную доверенность и потребовать письменный отказ. Если его не будет или всё-таки дадут, предъявлю уже в требуемом виде )))
Изменено: Юрий Бессолов - 01.09.2017 10:09:50
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Валентиновна,
При условии что юрий вообще сможет доказать что был в инспекции!
Не будем забывать что у него нет письменного отказа в приеме изделий по описанным им основаниям
Они скажут "у него обострение"
И все
Если уж хотел бодатся, должен был хотя бы заручится письменным подтверждением
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Юрий Бессолов,
Расскажешь потом))
Может пригодится
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Расскажешь потом))
Может пригодится
Конечно, расскажу
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Кстати, я уже советовался с юристами, с которыми постоянно общаюсь, мне сказали, что нет НПА с такими требованиями, есть внутренние приказы.
Чёрными пастами пишут только силовики в СК, полиции, и т. д
Пользователь
Регистрация: 22.01.2010

Сообщений: 138
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 4
Когда на дядю работал, привозил доверенность отпечатанную на принтере, проблем не было.(Новосибирск)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Zoor,
В том-то и дело, что организация одна, а требования в различных филиалах разные.
Как-то раз мне пришлось одновременно вставать на спецучёт сразу в двух отделениях пробирной палаты - Северо-Западной и Верхне-Волжской, так пришлось два разных комплекта  документов в каждое из отделений предоставлять, потому что требования разные.
Российский идиотизм не истребим....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Наша родненькая, новосибирская, самая демократичная инспекция.  У меня не было вопросов, которые бы не решались. Ну а 500 воткнуть, в качестве назидания за хамство, это мелочь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Юр, я с двумя инспекциями работал и в обеих люди очень душевные, понимающие, но они подневольные.
Много раз они мне шли навстречу, если была такая возможность, чтобы они от своего руководства люлей не получили.
Работают согласно тому, что им указывают/приказывают.

У меня же претензии не к конкретным работникам, а к организации.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Наша, в смысле Красносельская пробирка, самая тупая и самая злая.
В последнее время стали искать черных кошек в темной комнате. То рамка на именнике не четкая, то места для клейма мало.
Свои косяки они признавать вообще не любят, разбили сотню ушек на крестиках клеймом до состоянии лепешки, Рябков только плечами пожал и сказал "надо значить толще делать".
Что же касается документов, то у них давно уже разные квитанции и раные доверенности на разные металлы. Цвет чернил конечно убил, я правда всегда пишу синим паркером, черных не было.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
POLIXAT,
На самом деле сотрудники красносельской пробирки очень душевные люди.
Не раз в этом убеждался, хотя и нечасто к ним обращался.
Есть другие люди, которые чаще к ним обращаются и я знаю другие истории, которые это подтверждают.
Повторюсь, что они подневольные люди и просто выполняют даже незаконные требования своего начальства.
Пару раз приезжал в Москву на завод "Спецсплав" для получения проката серебра (проволока, листы), но ко мне опять же очень по-человечески, без московских понтов отнеслись.
Я всегда отделяю мух от котлет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Zoor,
В том-то и дело, что организация одна, а требования в различных филиалах разные.
Как-то раз мне пришлось одновременно вставать на спецучёт сразу в двух отделениях пробирной палаты - Северо-Западной и Верхне-Волжской, так пришлось два разных комплекта документов в каждое из отделений предоставлять, потому что требования разные.
Российский идиотизм не истребим....
Столкнулся с этим
Я для себя понял что страны разные
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ремесленник,
Раньше новосибирская это вообще жесть была, (еще до приба) потом он .... Но  приемник видимо норм
Мне помню приб рассказывал, как он выговор получил, требования были в нашей рнспекции тогда, либо оригинал договора аренды лидо нотариально заверенная копия, ему выговор за то что он оригиалы пропускал влипили
Вот уж где идиотизм!!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Кстати, уважаемые коллеги, у кого оформлен ИП и работает дома, а не в арендованном нежилом помещении, вопрос к вам.
Какие сейчас требования?
Раньше нужно было, чтобы квартира была на сигнализации, стояла "тревожная кнопка", сейф.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Сейчас уже не ставят ип на спецучет по домашнему адресу, кончилась халява. Требуют договор аренды, в обязательном порядке. У меня еще год действительна карта оформленная на домашний адрес, никаких особых требований при регистрации не было, ни сейфов,, ни сигнализации никто не требовал.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
trubotchist,
Понятно...
Слушай, удали, пожалуйста скан доверенности.
У тебя же есть такая возможность.
Я хоть и не боюсь ничего, но от греха подальше...
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13