https://www.traditionrolex.com/13
Пробирная палата отказывается пробиовать , Права ли?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В общем заказ клиента браслет рамзес серебро
Замок коробка-золото
Потом прзолотить просит
Единственное место для пробы-коробка
Вымогают поставить именник на серебро, что невожможно, некуда просто
Как быть?
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1

Как вариант припаять серебряную пластинку подходящей формы и размера с внутренней стороны цепочки, именник поставить до пайки. в пробирке просить лазерное или искровое клеймо, механика деформирует изделие.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Не ну такой шедевр я деоать точно не стану
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Не ну такой шедевр я деоать точно не стану
А в чём проблема? Вальцы есть, высечка для дисков имеется? Делов на 15 минут с перекуром.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Фокин Сергей,
Некрасиво
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Михаил 22,
А клиент, случайно, не цыган? Сколько потом таких браслетов люди в слезах несут проверить, золото ли. Я бы не стал делать.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
а что закон о такой ситуации говорит когда изделие из биметалла и пробу надо ставить на оба металла или как?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

а что закон о такой ситуации говорит когда изделие из биметалла и пробу надо ставить на оба металла или как?
Металл которого больше, считается основным, на него ставится именник и проба(основная) на металл которого меньше ставится дополнительная проба, если есть такая возможность. Если нет, то все клейма и зол и сер, ставятся на основном металле.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ну значит на браслет ставится проба серебра и замок золотой идёт бонусом - надумаешь продать такой браслет не расхлебаешься - и золота на серебре (браслетах) не держится долго (металл мягкий - это мною пройденно за 10 лет) - короче заказчик не понимает что заказывает а изготовитель может и объяснить бестолковому клиенту что это не вариант - мне по гальванике тоже часто тупых заказов приваливает но объясняю когда клиент не прав
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
sizovvp,
Там все корректно, к тому же я  прашивал в пробирной о том что бы на золото  еребрянную пробу поставить, о пробировании золотой пробой речи вообще не идет
Клиент норм))
Просто замок вышаркается позолоченый, хочет золотой
Я на самом деле ему предложил на коробку лишь золотой язычек поставить, он сказал, ставь всю коробку
Так что все ок
Да и проба постольку по скольку, скорее пожелание а не требование
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
flamme,
Ну оскорблять людей незнакомых....
На счет гальваники, надеюсь все же что послужит, я жп видел золотые браслеты, они нормально ходят
Если гальваника норм конечно
А так в нем весу 50гр

Из золота еще и тяжелее будет
Так что тоже понять можно
К слову коробка весит 4 гр
Изменено: Михаил 22 - 30.06.2017 22:18:48
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
я не оскорбляю людей - я говорю что я сам делаю гальванику и сам делаю браслеты и говорю вам авторитетно - у серебра не хватит износостойкости даже при подложке из никеля чтоб позолота в местах трения ( позолота даже легированная кобальтом или нокелем) пе протёрлась в первые пол года в лучшем случа - на часовых заводах делалось золочение толщиной от 7 мкм сплавом золота - сейчас вам такую толщину в не цианистом электролите не кто не сделает - и так чтоб толсто и блестело без полировки - и нормальность гальваников тут роли не играет - есть электролиты которые это могут и не могут сделать - так вот такое делают только цианистые эл-ты сплавом золота-кобальт ( или другой лигатурой) и так чтоб толсто и с блескком ( выравнивающие и блескообразующие добавки в не цианистые электролиты на такие толщины не работают)
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
для примера я могу восковку из звеньев покрыть тонко никелем и золотом и при носке уже через пару минут вы поймёте что значит мягкая основа
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я тут не спорю, напротив пытаюсь найти цанистый электролит
В смысле гальваника которй этим занимается
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Фокин Сергей,
Некрасиво                                                                    
Припаивать с внутренней стороны цепочки, ближе к замку, никакую красоту не испортит точно. На золото серебряную пробу не поставят, это факт.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
https://www.traditionrolex.com/13