https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Неудачная постановка ИП на учет , Снял офис а виды деятельности указал производство и розница
Пользователь
Регистрация: 18.04.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Являюсь новичком в ювелирном деле  ( Москва) и решил открыть интернет-магазин, так же в планах открыть мастерскую, поэтому при регистрации ИП указал все возможные виды деятельности! Ювелирные изделия делать буду сам. При заполнении карты учета указал следующие коды ОКВЭД 36,22,5 (производство юв. изделий), 52.48.22 (Розничная торговля юв.изделиями) и 52.61.2 (Розничная торговля осуществляемая через телемагазины и интернет) Также начал арендовать офис. По истечении проверки пришел отказ т.к. у меня офис и о производстве и розничной торговле не может идти речи.
Скажите пожалуйста исходя из их ответа мне нужно снимать помещение под производство или достаточно при повторной подаче изменить виды деятельности? И если изменю виды деятельности не получу ли опять отказ?
Развернуть ⇓
Изменено: che16 - 18.04.2016 19:45:17
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Позвонил в пробирку, по голосу, отвечала не молодая женщина.
Спросила какой ОКВЭД, я сказал,
32.12.5 Производство ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и драгоценных камней
и/или
32.12.6 Изготовление ювелирных изделий из драгоценных металлов по индивидуальным заказам населения
Сказала:
на дачном участке регистрироваться нельзя, общий отсыл на недостаточную техукрерлённость, нужен сейф, сигнализация и т.п. Про собственность и пр. вопросов не было, тем паче про кадастровый статус земли.
Сказала читайте:
1. ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"  N 41-ФЗ
2. Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2015 г. N 1052
Прочитал эти документы в "Консультанте", про мой случай ничего нет. Основания для отказа в регистрации из Постановления Правительства:
П.9
Пункт 9 дополнен подпунктом "в" с 18 июля 2018 г. -
Постановление  Правительства России от 7 июля 2018 г. N 798
9. Уполномоченный орган отказывает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в постановке на специальный учет в случаях:
а) отсутствия одного из перечисленных в пункте 6 настоящих Правил документов;
б) представления карты специального учета, оформленной ненадлежащим образом и (или) содержащей недостоверные сведения;
в) наличия неснятой (непогашенной) судимости за совершение преступления в сфере экономики у лица, которое осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа либо является бенефициарным владельцем юридического лица, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, или у физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Для целей настоящих Правил бенефициарным владельцем является физическое лицо, которое прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале) юридическим лицом либо имеет возможность контролировать его действия;
П.6
6. В целях постановки на специальный учет юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в уполномоченный орган следующие документы:
а) заявление о постановке на специальный учет в произвольной форме, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем;
б) карта специального учета по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.
Похоже просто зарегистрироваться сложно, без внешнего бенефициара (платная регистрация). А в случае с СНТ - очень сложно, но стопудовых оснований в не регистрации в СНТ не нашёл.
Изменено: Olorin - 01.08.2019 10:05:28
Olorin
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
"Покурил" Интернет, задал вопросы юристам.
На самом деле оснований для нерегистрации мастерской в СНТ нет.
Как нет и понятия нежилого помещения в контексте требований ГИПН.
По ходу и балкон есть нежилая площадь и кто покупал квартиру в новостройке наверно сталкивался с раздельной ценой за общую площадь квартиры, в которую входят балконы и лоджии отдельной строкой как нежилые помещения и по меньшей цене за м2.
Но бодаться с ГИПН - себе дороже, тем более, если ИП заявил "ювелирные" ОКВЭДы, то обязан встать на учёт в ГИПН в 30-ти дневный срок, иначе - нарушение Статья 19.7 КоАП РФ.

Вопрос в другом.

На основании каких документов-требований ГИПН проводит проверки соответствия помещений, или техпроцессов или ещё чего-либо и выписывает штрафы, налагает санкции и т.п.?

Каким формализованным юридически значимым требованиям надо соответствовать?
Изменено: Olorin - 14.08.2019 08:31:00
Olorin
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13