https://www.traditionrolex.com/13
Проверка ГИПН (Пробирная Палата) , Реальные примеры из практики, что проверяют и какие документы необходимо предоставить в части исполнения "антиотмывочного" законодательства
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Новая статья эксперта по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для Ювелиров


Проверка ФКУ Российской государственной пробирной палаты в части исполнения «антиотмывочного» законодательства
(на реальном примере, что проверяют и какие документы необходимо представить)


В феврале 2016 года специалистами по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ ООО «Юридический Центр «ТЛТ» сопровождалась проверка, проводимая ГИПН по городу Москве и Московской области, в отношении одной из организаций г. Москва ООО «З»[1].

Деятельностью проверяемой организации является оптовая продажа ювелирных изделий. Наш клиент покупает у ломбарда не востребованные изделия из драгоценных металлов, и передает изделия на аффинажный завод ООО «С»[1] . Как оказалось, наш клиент «попал» в перечень проверяемых организаций по причине нарушения законодательства о драгоценных металлах аффинажным заводом.

В ходе проверки организации «С», выявились договоры, заключенные с организацией «З». В итоге наши клиенты получили требование от ГИПН о предоставлении документов.

Мы решили поделиться с коллегами перечнем запрашиваемых документов [2] и подробно описать, что подразумевается под каждым документом в части проверки исполнения Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее закон 115-ФЗ) и в каких целях такие документы запрашиваются надзорным органом.

Подробнее Статья эксперта
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Нездоровая канитель началась.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
+++++++++
https://www.traditionrolex.com/13