https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
опробирование , следующие шаги после получения именника
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! недавно открыли не большую ювелирную мастерскую.Месяц назад получили именник. Несколько вопросов по этому поводу ЗНАТОКАМ
В первую поездку на опробирование какие нужны документы?
Как  и за какое время ставят пробу на изделия ( можно ли сделать одним днем так как пробирка от нас очень далеко)
Как часто нужно ездить на опробирование , и как к этому относятся клиенты если раз в месяц обзванивать и отвозить наши работы на клеймение?
Стоимость клемения ?
Как быть с теми клиентами которые на переплавку приносят 583 пробу и завышать его не желают, опробируют ли это изделие и какой пробой?
Спасибо заранее любой информации :flowers:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
По документам, вам лучше позвонить в свою пробирку и узнать у них, так надежнее будет. По срочному (за день) делают но не всегда, опять же лучше консультироваться в своей пробирке. Стоимость клеймения расчитывайте по своим рискам и затратам, вам же металл в другой город возить, я беру 100 р с грамма с клиента, сам не езжу, возят специально обученные люди))) Если клиента не устраивает стоимость клеймения, всегда сможет отвезти в пробирку сам))) 583 завышайте сами, нефиг никого спрашивать, заложите эти потери в стоимость изготовления и все ну или берите угар на 1% больше с 583, хотя как правило советская 583* проходит в пробирке как 585)
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
хотя как правило советская 583* проходит в пробирке как 585)
Люблю такие советы слушать..... 583 по анализу чаще всего оказывается 581 с копейками, а палатка даже 584 клеймит 500кой.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
trubotchist,
Серьги конго предпочитаю делать из широких советских обручалок (ну лень мне отливать и полосу прокатывать))). Еще ниразу 500 не поставили, а переделано было довольно много. Я собственно обручалки эти и имел ввиду))
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Aleb,
тут сложно что либо определенное сказать, может быть у нас палатка строже, я не знаю.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Цитата
...
Как быть с теми клиентами которые на переплавку приносят 583 пробу и завышать его не желают, опробируют ли это изделие и какой пробой?
...    
Кстати, хороший вопрос.
Согласно п.9 Постановления правительства № 643 от 18.06.1999г. "О порядке опробования и клеймения изделий из драгоценных металлов" - "Допускается изготовление изделий из золота 583-й пробы по заказам граждан из принадлежащих им ювелирных и других бытовых изделий из золота этой пробы."
Кто нибудь видел современное российское пробирное клеймо с "кокошником" 583 пробы?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ЮрьСаныч,
Иногда клиенты принципиально упираются насчёт 583, мол старое, советское, хорошее. Ну и нормально. Копию квитанции в инспекцию привозишь с такими изделиями, где указано что нужно именно 583-ю изготовить.
Ставят без проблемм. По моему она с кокошником.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Стоимость клеймения расчитывайте по своим рискам и затратам, вам же металл в другой город возить, я беру 100 р с грамма с клиента
( К примеру)получается если вы на опробирование везете бисмарк на 40 грамм то с клиента берете 4000руб?  
Соглашаются клиенты? , почему спрашиваю потому что мы собираемся ехать первый раз и хотелось и клиента не напугать ценой и самим в убытке не остаться!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Aleb 21.10.2015 15:06:55) Стоимость клеймения расчитывайте по своим рискам и затратам, вам же металл в другой город возить, я беру 100 р с грамма с клиента
( К примеру)получается если вы на опробирование везете бисмарк на 40 грамм то с клиента берете 4000руб?
Соглашаются клиенты? , почему спрашиваю потому что мы собираемся ехать первый раз и хотелось и клиента не напугать ценой и самим в убытке не остаться!
Не хило за опробирование!  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Цитата
(Aleb 21.10.2015 15:06:55) Стоимость клеймения расчитывайте по своим рискам и затратам, вам же металл в другой город возить, я беру 100 р с грамма с клиента
( К примеру)получается если вы на опробирование везете бисмарк на 40 грамм то с клиента берете 4000руб?
Соглашаются клиенты? , почему спрашиваю потому что мы собираемся ехать первый раз и хотелось и клиента не напугать ценой и самим в убытке не остаться!
Да именно так, вы правильно поняли. У нас тоже пробирка не близко, поэтому такая цена. Если клиенту нужна проба, то клиент соглашается. Как я уже выше писал, если клиента не устраивает цена, он всегда может отвезти в пробирку изделие сам. Как пример 40 грамовый бисмарк, работа 350 р с грамма, с опробированием выходит 450 с грамма, в любом случае (даже из моего металла) это дешевле получается чем купить в магазине.
Цена опробирования единная по городу. Может вам лучше у своих коллег земляков поспрашивать.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Dagmen,
На примере все той же 40 граммовой цепи. Ее стоимость в районе 80000 руб. Так вот попробуйте ее почтой или спецзвязью или еще какой компанией отправить в другой город, не забудьте указать полную оценочную стоимость и застраховать на эту сумму, цена за пересылку вас еще больше удивит. По сути при опробировании вы оказываете клиенту транспортные услуги, вы везете его имущество в другой город, и случись чего, именно вы будете отвечать перед клиентом.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
На примере все той же 40 граммовой цепи. Ее стоимость в районе 80000 руб. Так вот попробуйте ее почтой или спецзвязью или еще какой компанией отправить в другой город, не забудьте указать полную оценочную стоимость и застраховать на эту сумму, цена за пересылку вас еще больше удивит. По сути при опробировании вы оказываете клиенту транспортные услуги, вы везете его имущество в другой город, и случись чего, именно вы будете отвечать перед клиентом.
Понял, понял. Тока я все равно в шоке. У нас рублей 30 за единицу берут! "за единицу, Карл"(с)  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Понял, понял. Тока я все равно в шоке. У нас рублей 30 за единицу берут! "за единицу, Карл"(с)
Может самодельным клеймом сами пробу шлепают и в пробирную инспекцию не отправляют, поэтому 30 рублей за еденицу . Без разницы ведь на чем шлепнуть...  А в пробирке  цена клеймения от веса меняеца  :brows:
Изменено: ZumZum - 25.10.2015 12:32:36
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 23.10.2015 13:02:38) Понял, понял. Тока я все равно в шоке. У нас рублей 30 за единицу берут! "за единицу, Карл"(с)
Может самодельным клеймом сами пробу шлепают и в пробирную инспекцию не отправляют, поэтому 30 рублей за еденицу . Без разницы ведь на чем шлепнуть... А в пробирке цена клеймения от веса меняеца
Не, государственным клеймом. На Москву люди работают, какой самодел.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Не, государственным клеймом. На Москву люди работают, какой самодел.
было у меня таких несколько , могу даже научить как  их сделат самому изъ принесенного лома , но за деньги , большие , у  вас не хватит наверняка
потому как ийогу практикуете , материальный благ на последнем месте  стоит    :bigwink:
Изменено: DL-2008 - 25.10.2015 18:13:39
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
здесь бесплатно есть в форуме. гальванопластика твердым никелем, только нафига ?? йоги они о чистоте души в первую очередь думают , замарать душу можно один раз,  а отмывать всю жизнь))))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
было у меня таких несколько , могу даже научить каких сделат самому изъ принесенного лома , но за деньги , большие , увас не хватит наверняка
Надобности знаете ли нет. Я не пробирую. А если вдруг возникнет необходимость, ребята вместе со своими изделиями отнесут и опробируют.  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
только собираюсь открывать мастерскую. если правильно понял, каждое изготовленное изделие, неважно из моего металла или из металла клиента, нужно отвозить в пробирку??? а она за 600км от меня :(  а если не повезу или клиент не хочет платить да и ему не важно стоит проба или нет, как быть???
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
kovalervova,
Каждое изделие нужно отвозить в пробирку  ( но не всегда это получается) ,  если клиент откажется от опробировки пишет на квитанции отказ и причину отказа!  Если Пробирка от вас далеко договоритесь что будете приезжать раз в два месяца и срочно делать опробирование !
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати все изделие изготовлены из 583 пробы опробируются 585 пробой
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13