2 страницы 1 2 >
Пробирование серебряных изделий , надо ли пробировать
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Как я понял по новому закону не нужно клеймить серебряные изделия весом до 3 грамм. Вопрос в следующем.
А если я например сделал серебряный комплект весом скажем 12гр. Который состоит из кольца -3гр, сережек по 3 гр. каждая и кулончика -3 грамма. Надо ли мне их клеймить?  wacko
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А если я например сделал серебряный комплект весом скажем 12гр. Который состоит из кольца -3гр, сережек по 3 гр. каждая и кулончика -3 грамма. Надо ли мне их клеймить?
Ну так по вашему якорную цепь грамм на 50 тоже не надо клеймить, потому как каждое отдельное звено меньше 3 грамм :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 11.07.2015 17:36:56) А если я например сделал серебряный комплект весом скажем 12гр. Который состоит из кольца -3гр, сережек по 3 гр. каждая и кулончика -3 грамма. Надо ли мне их клеймить?
Ну так по вашему якорную цепь грамм на 50 тоже не надо клеймить, потому как каждое отдельное звено меньше 3 грамм
Тут другое дело. Цепь  цельное изделие весом в 50 грамм.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Главное никому не говорить что это комплект! *tssss*
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Как я понял по новому закону не нужно клеймить серебряные изделия весом до 3 грамм.
А можно пруф какой-нибудь, не соображу где найти "новый закон".
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
svp,

Цитата

Цитата
(Dagmen 11.07.2015 17:36:56) Как я понял по новому закону не нужно клеймить серебряные изделия весом до 3 грамм.
А можно пруф какой-нибудь, не соображу где найти "новый закон".
Где-то на форуме в сообщении была цитата, не помню.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
svp, Dagmen,
например в Консультанте с изменениями: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179018
Там же можно посмотреть внесенные изменения
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Все повелись на бесплатный сыр в виде необязательного клеймения серебра,а главного в законе и не заметили-

"Иные лом и отходы драгоценных металлов индивидуальные предприниматели и организации (в том числе воинские части и воинские формирования) направляют в аффинажные организации для аффинажа драгоценных металлов или в другие организации для обработки (переработки) в целях последующего аффинажа драгоценных металлов аффинажными организациями либо реализуют аффинажным организациям для последующего аффинажа драгоценных металлов или другим организациям для обработки (переработки) и последующих направления или реализации в аффинажные организации для аффинажа драгоценных металлов."

Теперь весь купленный лом нужно отправлять на аффинаж!!! прощай давальческая схема
Изменено: MNK - 16.07.2015 16:37:30
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
MNK,
Лом и отходы драгоценных металлов, а также лом и отходы драгоценных камней подлежат сбору и обязательному учету индивидуальными предпринимателями, организациями (в том числе воинскими частями и воинскими формированиями), в которых образуются лом и отходы драгоценных металлов, лом и отходы драгоценных камней. Собранные индивидуальными предпринимателями и организациями, за исключением воинских частей и воинских формирований, в процессе собственного производства лом и отходы драгоценных металлов, а также ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов собственного производства, нереализованные и возвращенные производителю, могут обрабатываться (перерабатываться) самостоятельно такими индивидуальными предпринимателями и организациями без направления на аффинаж драгоценных металлов.
Читайте внимательно.  :bash:  Теперь вы можете с отходами ти ломом делать у себя в мастерской все что угодно. :clap:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Вчера был в ГИНП. Возил на клеймение  изделия заказчиков из их давальческого лома 585* + изделия из металла скупки = всё гладко и ровно без придирок опробировалось как и прежде. Задал вопрос о "" типа нуно аффинаж или ??? - ответ что они не в курсе и команды им не было на такой контроль, спросил про серебро до 3-ёх грамм , ответ что да еся такая тема но толковать не стали а предложили самому читать тырнет про эти три грамма  :(
Изменено: tof71 - 18.07.2015 02:34:09
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
Читайте внимательно. Теперь вы можете с отходами ти ломом делать у себя в мастерской все что угодно.
Это когда свои изделия в лом отправляешь, а если лом принесли клиенты тогда аффинаж
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Разъяснения по закону
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Кто нибудь выставлял в магазинах серебро без пробы, как на это смотрят покупатели?
Изменено: MNK - 18.10.2015 00:35:44
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
А как  их  торгуют килограммами привозными, с единым привозным клеймом?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

А как их торгуют килограммами привозными, с единым привозным клеймом?)
Контрабас это одно, а когда я вешаю свою бирку, а пробы нет, могут быть вопросы...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
только почему то к сетям нету вопросов))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
MNK,
Просто ударьте циферки 925 и больше ничего  и покупатели сразу же успокаиваются , на всех подобных изделиях выбиты эти магические цифры и больше ничего и всё равно покупают . :)
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Кстати разговаривал с нашим юристом по поводу трёхраммовых изделий , если изделия не находятся в одной коробке то гарнитур , не гарнитур , это уже не ваша головная боль , потому как если даже на витрине изделия лежат рядом это не значит что они вместе , их можно купить отдельно , а можно вместе и если гарнитур состоит хоть из 10 изделий но каждое не превышает 3 гр то с законом нет проблем , но как только вы красиво это всё уложили в одну коробочку и выставили так в витрину - к вам появятся вопросы .
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата

Кстати разговаривал с нашим юристом по поводу трёхраммовых изделий , если изделия не находятся в одной коробке то гарнитур , не гарнитур , это уже не ваша головная боль , потому как если даже на витрине изделия лежат рядом это не значит что они вместе , их можно купить отдельно , а можно вместе и если гарнитур состоит хоть из 10 изделий но каждое не превышает 3 гр то с законом нет проблем , но как только вы красиво это всё уложили в одну коробочку и выставили так в витрину - к вам появятся вопросы .
Ну как то не правильно получается. Если в коробочке то гарнитур, а если на витрине в лотке то не гарнитур?
Мне в пробирке сказали, что изделия до 3-х грамм можно не клеймить.  
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
ivn,
Практически все изделия если их много можно подобрать типа гарнитура , тогда получается патовая ситуация , а так если на каждое изделие есть свой ценник и они просто рядом на витрине то де юрэ это не гарнитур но можно его составить из этих изделий , ежели есть в наличии два и более изделия но на них один ценник то тогда расчёт идёт от общего веса изделий , так мне объяснили .  
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)