https://www.traditionrolex.com/13
Мастерская срочного ремонта.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2009

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста, будет ли отличаться пакет документов для открытия мастерской, если в мастерской только срочный ремонт, без изготовления изделий?
Пользователь
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: сибирь

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня, например так - основной вид деятельности - ремонт , ну и ещё есть код изготовления. Для изготовления нужен будет именник, для ремонта - нет. В этом, по моему главное отличие. Но в пробирке регистрироваться надо в любом случае если Вы об этом спрашиваете. В остальном - документы все одинаковые. Я регистрировался год назад, может что-то и изменилось...
А, ещё...при регистрации в Пробирной палате надо было предоставить Правила внутреннего контроля, это по-моему, тоже для всех обязательно.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Виды, формы и количество документов одинаковы для любого набора видов деятельности
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата
Для изготовления нужен будет именник, для ремонта - нет
Я конечно не уверен но помойму на ремонт то же нежен именник. :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2009

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А что это за правила внутреннего контроля?
Если не трудно- скиньте образец на почту:
vikaaa2@mail.ru  
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2008

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ДЛЯ ИПЕШНИКОВ НЕ НАДО.ЕСЛИ НЕТ СКУПКИ И ПРОДАЖИ ТО НЕ НАДО И ДЛЯ ООО.
Пользователь
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: сибирь

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
ДЛЯ ИПЕШНИКОВ НЕ НАДО.ЕСЛИ НЕТ СКУПКИ И ПРОДАЖИ ТО НЕ НАДО И ДЛЯ ООО.
Вы Правила ВК имеете в виду?
Я регистрировался в 2009 г, форма - ООО, у меня основное - ремонт, и ещё есть изготовление - в Пробирке обязали (под роспись)предоставить Правила.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Правила внутреннего контроля Вам обязательно, и для ИПэшников тоже, все кто работает с драг металлами, по крайней мере я ИП у меня ремонт и изготовления, правила внутреннего контроля обязали
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А что это за зверь - правила ВК и с чем его едят??? Может у кого есть образец??? Скиньте, пожалуйста!!!!!!!!! Очень прошу!!!!!!!!!! jeweler-art@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

А что это за зверь - правила ВК и с чем его едят??? Может у кого есть образец??? Скиньте, пожалуйста!!!!!!!!! Очень прошу!!!!!!!!!! jeweler-art@mail.ru
я регистрировался в октябре прошлого года ни каких правил не спрашивали
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Я тоже ИП ремонт, изготовление, продажа. Регисрация последняя была три года назад ГИПН ПО г.Москве и обл. О в внутреннем контроле не заикались. Лишь сам знаю из приказа 68н от 29,08,2001г что обязан вести журналы строгой отчетности ДМ и ДК.
Может кто реально описать об этом ВК или ....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Для изготовления нужен будет именник, для ремонта - нет.
После ремонта могут оставаться отходы в виде уже НЕ изделия, к примеру спаенные в каплю остатки звеньев для возврата заказчику или сплавленные в единое целое остатки. На возврате этой капли должен стоять именник.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Тож регился на м.бронной прошлой осенью ( ремонт, изготовление) ПВК  никто не спросил.
На возвращаемом остатке ( булька или прокат)  ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять именник (но удобней отдавать старым опробированным ломом, или откушенными фрагментами с пробой и клеймом).
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Когда вставал на учет не спрашивали ПВК,но как пришла проверка ,так первое что они спросили инструкцию внутреннию,на весы поверку основные доки и пвк.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
ivn,
А что из себя представляют ПВК?
А вообще слышал версию (не в коем случае не агитирую) что от пробирщиков проще откупится... чем соблюсти все правила и инструкции. Ибо всеравно найдут и придется башлять. Они для этого и ходят.
Кстати при проверке кроме пробирщиков ктонить был? Прокуратура, роспотребнадзор?
Изменено: Maximus el-stal - 15.03.2013 22:42:30
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Кстати при проверке кроме пробирщиков ктонить был?
Так сейчас и пробирная не проверяет если нет жалобы в письменной форме. Номер постановления не помню и где искать забыл но читал точно. В объект проверки проб.палатой попадают заводы - так было изложено там.
Цитата
(но удобней отдавать старым опробированным ломом, или откушенными фрагментами с пробой и клеймом).
А разве мы не должны резать именник с пробой при приеме лома в работу, старые когда меня учили то говорили что это очень строго если в гофте найдут изделие с не порезом.
Цитата
А что из себя представляют ПВК?
присоединяюсь к вопросу КТО РЕАЛЬНО РАСТОЛКУЕТ ЧТО ЭТО а то одни расшифровки и больше молчок
Цитата
они спросили инструкцию внутреннию,на весы поверку основные доки и пвк.
С весами и их поверке обсудили или тут или в соседней ветке - с весами ясно, надо поверку и бумагу об этом.
И опять . что значит спросили внутреннюю инструкцию, основные доки и пвк. Ну растолкуйте - ведь вас не просто как котят штрафанули или развели а ведь объяснили за что штрафуют и как должно быть. evil_3
https://www.traditionrolex.com/13