https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Внутренняя инструкция и журнал учета ДМ и ДК для ИП-шника
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
1. Инструкция:
В голове представляю себе как это будет выглядеть. Набросал алгоритм-схему, в которой знающие люди ошибок не нашли.

Вроде бы все ясно и понятно, но вот не наградил создатель талантами переводить на бюрократический язык алгоритмические конструкции.
Как сии документы составлять? ("Покупаю-записал..... взял, взесил - записал.... отполировал - полегчало - записал..... полы подмел - на завод аффинажный отвез..")
Может быть кому-нибудь не жалко поделиться опытом КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ?
Устал слушать типа... "да не бойсь ты, мы уж 20 лет без этого работаем..", так работать не хочу и не буду.
2. Журнал учета:
Как он должен выглядеть?
Помогите, а то беда!  :sad:
Развернуть ⇓
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Ижевск

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Конечно с Вами соглашусь, но вот гарантия должна же быть, даже на бланках БСО, там какой то отрывной талон есть на 3-ем экземпляре, тока я его почему то не нашёл на своих бланках(покупал готовые в магазине Бланки)  :-D
Пользователь
Регистрация: 20.09.2009

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А с бланками всё ещё проще! Каждый сам составляет свои квитанции как ему удобно. Сам придумываешь названия граф, кол-во колонок, если в БО-10 тебе какие-то казались лишними, то смело их можно убрать, или наоборот что-то добавить.  Даже если твой бланк вообще не будет похож на БО-10, это не преступление, да и вообще не нарушение. Главное, чтобы там были отражены  ДМ, ДК и деньги. Всё остальное - на усмотрение  (по собственному желанию)   8)
Пользователь
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Ижевск

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот ещё вопросы. Документ "любезно предоставленный для использования в ювелирных мастерских..... "
В самом документе, глава Инвентаризация дм и дк представлен акт инвентаризации который отличаться от того что есть в консультанте (тут  http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=27261;p=11  Унифицированная форма N ИНВ-8 ). Мне более удобен и понятен, акт из документа, здесь инвентаризация дм и дк в одном, и к тому же в акте из консультанта нет расчёта потерь НЗП.
Можно ли использовать образцы актов из документа, хоть они и отличаются от утверждённых госкомстатом?.Обращает ли внимание на это пробирная инспекция ?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
К величайшему сожалению контролирующие органы будут требовать инвентаризации именно на ИНВ-8. (в 68 инструкции Минфина есть соответствующий пункт) 2 раза в год (на 1 июля и 1 января). В остальное время на любых бланках и с любой периодичностью
Пользователь
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Вятка

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Сбросил автору темы несколько файликов с ответами на почти все вопросы, кому ещё надо давайте адреса, да и Ваши комментарии к ответам интересны.

Если не сложно, то и мне, плиз!!
Большое спасибо!!
maxuk@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 23.04.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Просьба выслать "файлики" ! Заранее благодарен!
snz34@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
И мне mokume3000@yandex.ru
Пользователь
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Ижевск

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Заинтересовал раздел Нормы потерь указанные в одном  файле.
Вот нормы потерь которые я нашёл в интернете http://www.rus-uvelir.ru/poleznoe/4396120339 они несколько выше (на 0,5%)
В ювелирных мастерских пишут : Ювелирные изделия, содержащие драгоценные камни подлежат ремонту по согласованию с мастером по индивидуальным расценкам. Внимание: при осуществлении ремонта ювелирных изделий имеет место Безвозвратные потери но нормам, утвержденным Постановлением Коллегии Минбыта РСФСР от 24 февраля 1983r.№4.
Найти это постановление я не смог, и старенькое оно, неужели до сих пор действует!?
Разговаривал с одним человеком он говорил что можешь и 20% потерь написать, но ты должен их обосновать , но с другой стороны большие потери значит неэффективно используешь материалы, у пробирной возникнет вопрос зачем вообше работаешь раз половину теряешь  :)
Какие же нормы потерь, максимально допустимые, на данный момент?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Обязательных нормативов потерь нет. Вы обязаны сами разработать и довести до сведения заказчиков действующие у Вас нормативы потерь, а по результатам полугодовых отчётов эти нормативы обоснованно корректировать. При проверках проверяется именно обоснованность нормативов потерь по данным фактического расхода ДМ.
Пользователь
Регистрация: 21.04.2010
Откуда: Краснодар

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:oops: а можно и мне "файлики"....  natali_1204@bk.ru
Спасибо заранее!
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
и мне *sorry*   kre-m@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Губерния

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если Вас не затруднит step910@gmail.com
Пользователь
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Рязань

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И мне пожалуйста rus206@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Смоленск

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
плиз greatalexx@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
подскажите пожалуйста, графы в книге учета драг металла. *sorry*
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
ребят если кого не затруднит  покозать образец журнала учет драг металла графы и как заполняется.буду очень благодарен.очень надо.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
походу всем трудно. и не кто не видет журналов.понял спасибо.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Мурманск

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
...и мне пожалуйста, Irenr70@yanlex.ru!!!
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Мурманск

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
...и мне пожалуйста, irenr70@yandex.ru!!!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
если нетрудно и мне пжлст!!!спсб!
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13