https://www.traditionrolex.com/13
Серебро внутри стекла = ювелирка? , серебро между слоями стекла
Пользователь
Регистрация: 11.04.2021

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.
Меня зовут Светлана.
Пожалуйста, помогите разобраться.

Я делаю украшения из художественного стекла. И 2 технологии связаны с использованием серебра.
В первом случае между слоями стекла в огне вплавляются крохотные доли серебра, они растекаются по стеклу миниатюрными шариками, создают красивый блеск.
Во втором - используется стекло, у которого с составе уже есть оксид серебра. Под действием пламени молекула кислорода из оксида уходит и остается серебро между слоями стекла. Тоже в очень малых количествах.
попадают ли украшения, которые я изготавливаю под термин ювелирки со всеми последствиями или же я остаюсь на поле бижутерии и могу не волноваться?Благодарю за помощь. С уважением, Светлана.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Волноваться не стоит .
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2021

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Басма,
Большое спасибо за комментарий  :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
И кто гравирует драг металлы тоже не ювелир  если потери метала составляют не более 10 процентов от изделия. И работа с сусальным золотом тоже не подпадает, и проч , проч.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2021

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

        Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Пожалуйста, помогите разобраться.
Я делаю украшения из художественного стекла. И 2 технологии связаны с использованием серебра.
В первом случае между слоями стекла в огне вплавляются крохотные доли серебра, они растекаются по стеклу миниатюрными шариками, создают красивый блеск.
Во втором - используется игрушки с путаной) стекло, у которого с составе уже есть оксид серебра. Под действием пламени молекула кислорода из оксида уходит и остается серебро между слоями стекла. Тоже в очень малых количествах.попадают ли украшения, которые я изготавливаю под термин ювелирки со всеми последствиями или же я остаюсь на поле бижутерии и могу не волноваться?Благодарю за помощь. С уважением, Светлана.
я бы не стал переживать, все ок
https://www.traditionrolex.com/13