https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Помогите с ведением документации по дм
Пользователь
Регистрация: 02.11.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток! Ищу помощи и полезную информацию. Помогите пожалуйста, кто владеет информацией. Хочу начать работу, открыть юв. мастерскую. Основной код оквэд
Ремонт ювелирных изделий (95.25.2)
Дополнительный код оквэд 32.12.6
Изготовление ювелирных изделий и аналогичных изделий по индивидуальному заказу населения
О постановке на учет в пробирную палату читал, разобрался. Но я ни где не могу найти информации по ведению документации. Читав информацию, в основном пишут о скупке драг металов, об изготовлении изделия и последующей его продаже. Я работать буду один, без наемных работников. Я продавать и скупать драг металлы не буду, изготавливать если буду изделие, то только из материала клиента(заказчика). Вопросы у меня следующие.1. Какие журналы нужно вести по драг металлам?
2. Если их нужно вести, то как их грамотно и правильно заполнять?
3. Нужно ли мне регистрироваться в финмониторинге?
За ранее благодарю!  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Коля,
В том то и дело,учёт и ЛК в Росфинмониторинге не избежать.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 02.11.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Коля,
В том то и дело,учёт и ЛК в Росфинмониторинге не избежать.
Добрый день, а вы не подскажите что нужно для учета и как его вести? Как жто должно происходить?
Пользователь
Регистрация: 02.11.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день уважаемые, неужели никто ничего не знает по данной теме? Я готов заплатить за информацию адекватную сумму, но только уже общение по почте
Пользователь
Регистрация: 03.07.2018

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Добрый день уважаемые, неужели никто ничего не знает по данной теме?                                          
Попробуйте это программу для ювелирной мастерской: Ссылка
Не требует установки (Винда на неё ругается, но надеюсь, не за дело, а по привычке))
Программа позволяет вести учёт в мастерской, оформлять квитанции и вести журнал учёта материалов.

Если хочется чего-то более солидного, то вот: "1С ювелирная мастерская"


А здесь можно скачать бланки отчетности:

- Сведения об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов и изделий из них (форма N 2-ДМ);
- Сведения об остатках, поступлении и сдаче драгоценных металлов в виде лома и отходов для последующей переработки и аффинажа (форма N Приложение к форме N 2-ДМ);
- Сведения об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов, полученных для выполнения давальческих заказов (форма N 2-ДМ (давальческое сырье)).

Ну и для общего развития: Инструкция о порядке учёта и хранения драгметаллов...


С Вас 1 рубль 50 копеек   :harhar:
Изменено: Meerkat - 09.02.2021 12:10:44
Пользователь
Регистрация: 02.11.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(lordwaider 09.02.2021 09:31:58)
Добрый день уважаемые, неужели никто ничего не знает по данной теме?
Попробуйте это программу для ювелирной мастерской: Ссылка
Не требует установки (Винда на неё ругается, но надеюсь, не за дело, а по привычке))
Программа позволяет вести учёт в мастерской, оформлять квитанции и вести журнал учёта материалов.

Если хочется чего-то более солидного, то вот: "1С ювелирная мастерская"


А здесь можно скачать бланки отчетности:

- Сведения об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов и изделий из них (форма N 2-ДМ);
- Сведения об остатках, поступлении и сдаче драгоценных металлов в виде лома и отходов для последующей переработки и аффинажа (форма N Приложение к форме N 2-ДМ);
- Сведения об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов, полученных для выполнения давальческих заказов (форма N 2-ДМ (давальческое сырье)).

Ну и для общего развития: Инструкция о порядке учёта и хранения драгметаллов...


С Вас 1 рубль 50 копеек
Добрый день! Большое спасибо! Пишите реквизиты, отправлю 1 рубль 50 копеек
Пользователь
Регистрация: 09.10.2008
Откуда: Пермь

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Любой ювелир так или иначе использует в работе,в частности при ремонте ювелирных изделий,золото и серебросодержащий припой.ДГ он сответственно где то берёт.Всё,движение ДГ присутствует.Пожалуйте регистровать ЛК в Росфинмониторинге!
Такое может быть если в квитанции указано принято 2,00гр, выдано после ремонта 2,0011гр., что в принципе редко. Спаял цепь своим припоем,помыл в УЗМ и .... ювелир ещё и должен останется. А вообще если по букве закона,то при продаже металла заказчику, металл должен быть отражен в квитанции отдельной строкой. Вот тогда-то и возникает купля/продажа. Может я и не прав.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13