https://www.traditionrolex.com/13
Бенефициарный владелец? , Является ли им ИП по отношению к себе?
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Собственно заполняю сейчас новую карту постановки на учет и там появился раздел Сведения о бенефициарном владельце.

Уважаемые юристы ИП им является или нет по отношению к своей деятельности? Т.е. раздел мне заполнять своими данными или нет?

Я думаю что не является, но что думает по этому поводу законодательство необходимо срочно узнать.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Я думаю что не является
Бенефициар это реальный собственник, тот кто получает прибыль.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Спасибо я знаю, я спросил что думает государство у юристов. ИП то же реальный собственник по отношению к своему имуществу которое он использует для приобретения прибыли.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Wwadim,
бенефициарный владелец- физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале) клиентом - юридическим лицом либо имеет возможность контролировать действия клиента. Бенефициарным владельцем клиента - физического лица считается это лицо, за исключением случаев, если имеются основания полагать, что бенефициарным владельцем является иное физическое лицо. Это понятие из ст. 3 закона 115-ФЗ.
Изменено: Елена Пинигина - 26.11.2018 19:29:18
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Елена, я рад это прочитать в пятый раз.

Вопрос в  новой карте постановки на учет этот пункт заполнять или нет. Вы можете ответить человеческим языком.  ИП который работает сам по себе и на себя является бенефициаром  или нет.

Или это касается только тех случаев когда мне кто то дал денег оборудования и т.д. я с помощью всего этого работаю и отчисляю ему 25%  Тогда я указываю его , а не себя. Если такового не имеется ничего не пишу.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Wwadim,
Ну вы же ИП? Вы на этот вопрос сами должны отвечать, потому что в законе об этом ничего нет. Вот у юридического лица всегда есть бенефициарный владелец.  Заполнять ли поле своими данными, полагая что вы сам себе бенефициар, уточните лучше в ГИПН.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
В этом то и засада, если я неправильно заполню с точки зрения ГИПН у меня еще месяц займет продление регистрации, если уж юрист не может ответить то в пробирке далеко не юристы.

А отвечать на вопросы они очень не любят, по поводу формы новой карты меня послали искать в интернете.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Wwadim,
Я считаю, что вам не надо заполнять это поле, потому что у вас нет бенефициара. Но у ГИПН может быть другое мнение, они могут считать, что поле заполнить надо т к вы сам себе бенефициар. Здесь дело не в юридических знаниях, а в том, что у ГИПН своеобразный подход к заполнению карт.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Да, понятно. Сделаю по 2 экз.  так и так и буду стучаться в группу регистрации перед сдачей.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Wwadim,
По моему стороннему мнению, все очень просто. Если ты получаешь деньги для ведения бизнеса от каких-то злодеев - террористов, экстримистов, садомазахистов, особенно из-за границы, то ты обязан в этом честно признаться и указать, абсолютно везде, все их данные. Если таковых у тебя пока нет и деньги ты ни от кого не получаешь, то также везде пиши себя.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Wwadim,
Завтра мне напишите в ватсап или в Вайбер тел. 89272113235 какая у вас ГИПН, я уточню ваш вопрос. Мы не заполняем это поле для ИП, но были случаи, что ГИПН просили заполнить данными самого ИП.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Могу и сейчас, Московская ГИПН. Завтра я надеюсь с утра сдать документы.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Елена Пинигина,
Леночка, золотце! Не морочь людям голову! Речь про то, что ИП может быть зарегистрировано на подставное лицо, а ваше родное Российское Государство желает знать истинного хозяина бизнеса или того, кто вложил деньги и не желает, как говориться, "светиться". В чем я горячо его, государство, поддерживаю! Поэтому Российское Государство требует задекларировать (указать) истинного владельца или инвестора. Поэтому в этой графе обязательно надо кого-то указать. Она не может быть пустой. Поэтому не надо звонить завтра тете Зине из Нижне-Енисейской испекции, она знает еще меньше тебя.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Dmitri,
Вы такой бред пишите. Я даже комментировать не буду. Читайте закон, потом советы давайте.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Dmitri,
Вы такой бред пишите. Я даже комментировать не буду. Читайте закон, потом советы давайте.
Да, дорогая, возможно я в бреду, не отрицаю! Но вот пусть завтра наш уважаемый соискатель сдаст документы с пустой графой по твоему гениальному совету и мы посмотрим, чем это закончиться для него. А потом посмеемся над чьим-то бредом.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Dmitri,
Я как раз советы не давала, а предложила подождать завтра моего ответа. У меня сотрудники Карты каждый день заполняют, и знают требования всех ГИПН. Требования могут даже меняться.

Wwadim,

В карте ИП сам себя должен указать в качестве бенефициарного владельца.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Ругань прекращаем. Хотите выяснять отношения, делайте это в личке.
https://www.traditionrolex.com/13