https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Грядёт масштабная конфискация имущества в ювелирной отрасли?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
И так уже ювелирная отрасль загибается, а нас ещё и просто хотят уничтожить...
https://uvelir.net/showthread.php?15254-Грядёт-масштабная-конфискация-имущества-в-ювелирной-отрасли
Развернуть ⇓
Изменено: Юрий Бессолов - 23.06.2018 10:06:01
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Может кто-то разъяснить так когда ж кассу ставить и с чем это связано, мне сказали то что если сам на себя или есть наемные сотрудники, при условии что  открыты ОКВЕДы на ремонт, индивидуальное изготовление и скупка лома у населения.
Нет желания толкаться лбами с нашими органами, но и вперед паровоза бежать не особо охота
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Svetly,
Что изминилось? И что в ВК надо поменять?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Sd768,
Насчет житья по белому. Продуктовые магазины загрузили онлайнкассами. Сейчас наблюдается картинка.
Все мелкие магазины в округе закрываются. Остаются только сетевые. Мелкий бизнес не выдерживает конкуренции при работе в белую. А может это происходит и по другим причинам?
 Для работы в белую нужно вести много ненужной нам ювелирам работы. Мелкие мастерские с 1-2 работниками не смогут на равных конкурировать с крупным бизнесом. Вроде бы в чем проблема? Продай ювелиру патент и все. Что еще нужно государству? Получил налог с ювелира, причем наперед и все- все довольны. Каждый может занятся своим делом.
Загружая ювелиров никому ненужными отчетами в ФМ правительство и не расчитывает что кто-то из ювелиров выявит террориста или подпольного производителя ядерного оружия. Но тем не менее прес на малый бизнес растет, вынуждая его уйти с рынка или в нелегальный оборот.  
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Alexjewel,
Новости законодательства для ювелиров (финансовый мониторинг и ПОД/ФТ, оборот ДМ) , Новости от эксперта ООО "Юридический Центр "ТЛТ"

Незнаю как создать ссылку на тему форума, ищите сегодняшние сообщения в этой ветке.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Svetly,
Спасибо, поищу
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Цитата
  Может кто-то разъяснить так когда ж кассу ставить и с чем это связано, мне сказали то что если сам на себя или есть наемные сотрудники, при условии что открыты ОКВЕДы на ремонт, индивидуальное изготовление и скупка лома у населения.
Нет желания толкаться лбами с нашими органами, но и вперед паровоза бежать не особо охота
Alexjewel,

Пытался данный вопрос выяснить в налоговой. Сказать что либо вразумительное никто не смог.

Дали совет: На всякий случай покупайте и регистрируйте кассу.

Я думаю что бы получить исчерпывающий ответ необходимо писать им письменный запрос.
При ответе на бумагу налоговая постарается вникнуть в суть вопроса и максимально точно вам ответит.  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Вилка в том что государство сделает все возможное что бы не признать расходы
Ты какой-то мутный.
Объясни, как получается эта фраза. В Питере ты уже года два или три, судя по предыдущим сообщениям, у тебя договор с аутсорсинговой бухгалтерией. Могу предположить, что раз ты задумываешься о расходах, то у тебя УСН 15%.
Как тогда получается, что эти два года у тебя признавали расходы, а теперь вдруг нет? Ты же свозишь всякие накладные, акты выполненных работ (например за аренду), товарные чеки в эту бухгалтерию, они все подшивают и заносят в журнал. В случае каких-то вопросов это все предъявляется в налоговую. Если что-то не признают, то вопросы к тем, кто тебя обслуживает, чего они там накосячили.
Иначе это все какую-то фигню напоминает.

Вот сейчас в смежном отделе на основной работе взяли нового человека, периодически болтаем. У него тоже есть отдельное ИП и дядька настолько прошаристый, что все просчитывает, как поменьше отдать государству, банкам и прочим желающим оттяпать кусок прибыли. Вот его прикольно слушать и мотать на ус всякие темы, как в банках пытаются в кипе документов подсунуть доп.услуги и прочее.  Соображает и прикидывает в уме всякие варианты.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Насчет житья по белому. Продуктовые магазины загрузили онлайнкассами. Сейчас наблюдается картинка.
Все мелкие магазины в округе закрываются. Остаются только сетевые. Мелкий бизнес не выдерживает конкуренции при работе в белую. А может это происходит и по другим причинам?
Не знаю, у нас особо не закрываются. Правда, есть большое подозрение, что из-за того, что алкоголем торгуют ночью. А сетевики их в любом случае давят, это как в лесу - деревья, кустарник, травы - уровни жизни леса. Если раньше сетевики были "деревьями" - редкими и крупными, то сейчас это уже почти все уровни. Тот же Магнит, хоть и сеть, но у нас по району наоткрывал кучу мелких магазинчиков, чуть-чуть крупнее магазинов шаговой доступности. Новые кассы тут не шибко играют роль.
Да и в общем, почему этим магазинам нужно разрешить работать в черную? Почему я плачу налоги, а им, с учетом кучи налоговых льгот этого можно не делать?

Про ювелиров чуть позже, иначе у меня территория закроется.  :biggrin2:

Цитата
Может кто-то разъяснить так когда ж кассу ставить и с чем это связано,
На сколько помню, отсрочка только более насущным услугам, типа починки обуви. Поэтому, с начала этого месяца.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Sd768,
нек совсем так, енвд но когда заполняется декларация вы указываете доход (им не парятся а указывают минимальный)
в ситуации когда будут все опреации проходить через кассу придетс яуказывать не минимальный , налоговая потребует
а уже непосредственно вся касса и будес читаптся нологом
или за раскрутку в интернете тоже деньги как то можно учесть? юридического ресурса на э то у всех ювелиров хватит?
вообще как по мне время заводить прамокашки, и даже их в пробирке на учет не ставить, поставить одну точку в подвале 2 кв и оборудовть ее газовой горелкой за 50р(что бы было что конфисковывать
остальные нафиг, пришли с проверкой, бенгом договора переоформлять на другую промокашку
и не заморачиватся с кассами и прочей лабудой  
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Sd768,
Где то была темка, кассу ставим (мастерская , услуги и т.п ) июль 2019 года
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
cuv,
закинул данные в тест на сайте налоговой (с учетом ЕНВД или ПСН), вроде, да. Еще не нужно.

Цитата
нек совсем так, енвд
Раз ЕНВД, то лучше проанализировать ситуацию, может, пора на УСН переходить. Смысл же не в том, чтобы сдохнуть, но платить налоги, а платить ровно столько, сколько требуется.
ЕНВД - очень хитрый режим, выбрав не обдумав его, можно конкретно влипнуть.

Цитата
Загружая ювелиров никому ненужными отчетами в ФМ правительство и не расчитывает что кто-то из ювелиров выявит террориста или подпольного производителя ядерного оружия. Но тем не менее прес на малый бизнес растет, вынуждая его уйти с рынка или в нелегальный оборот.
Вот, про ювелиров:
тут такая штука видится, что не все так просто.
Честно говоря, не знаю, как там распределяются потоки денег в терроризме и прочей фигне, особенно на территории других регионов, но кроме террористов это может быть сигнал взяточникам (они тоже упомянуты в законе), что пора бы и прекратить, иначе столкнетесь с армией ювелиров, работников ломбардов и обменников валюты. :biggrin2:  


Кроме того, этот закон может как-то опосредованно менять валютные и золотые потоки. Вред от санкций все равно есть, государство в качестве регулирования скупало золото и потихоньку сбрасывает всякие американские облигации. Соответственно, есть инвесторы, которые могут захотеть уйти в золото, а купить его можно только у государства. Наверняка и этих спровадить хотят.
В общем, эффективность закона, с моей точки зрения, небольшая. А ювелиры просто попали под раздачу, из них сделали живую баррикаду.  Баррикада штука такая неподвижная, просто затыкает легкий путь, но все пути обхода не заткнешь


Там есть еще аспекты, но писать столько у меня времени нет. :)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Sd768,
Перешел в этом году на ЕНВД, все просто как трусы по рупь двадцать....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Alexjewel,
тебе да, а Михаил с его кипучей деятельностью и не всегда пониманием ситуации может и влипнуть.

Почему-то ты кажешься мне более ответственным что ли. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Sd768,
Не верь ушам, верь глазам.... я такой раздолбай  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Alexjewel,
так все мы такие, не будь я раздолбаем, был бы уже подполковником или директором филиала какого-нибудь концерна. :biggrin2:

А один знакомый например при конкурсе на место директора филиала делал бизнес-план. :asdf:  Ваще крутой чувак, очень уважаю, но меня на такое не хватит. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0

Изменено: talgat - 28.03.2019 20:08:18
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13