https://www.traditionrolex.com/13
Работа Дома
Пользователь
Регистрация: 04.11.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго дня. Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Я работаю на дому, естественно не оформлен и налогов не плачу, делаю ремонт и изготовление в весьма скромных объемах. В мое отсутствие приходила полиция спрашивала кто тут у вас в доме торгует золотом и т.д. Жена ответила что тут такого нет и про таких не слышала, естественно она не спросила кто они из какого отдела и прочие формальности. Скорей всего кто то из соседей или завистников настучал, хотя конечно достоверно не понять.
Отсюда вопрос? Кто имеет право зайти ко мне и увидев у меня юв. изделия и то я занимаюсь их изготовлением, что то мне предъявить или изъять их? Кто такими вопросами занимается и нужно ли этим органам специальные постановления суда и прочие иметь, или они могу и так изделия изъять. Просто я уверен что таких как я полно у нас в стране. Кто может подсказать, буду благодарен.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
rtundist,
Да статей куча. Было бы к каму их пременить. А у них он уже появился. Возможно и нет, но это до поры до времени. Заплати налоги и спи спокойно.  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Есть такое понятие как хобби, ты делаешь для себя, из своего старого обручального кольца, или бабкиной ложки.
Для ареста имущества нужны соответствующие санкции, а ментов в дом ты можешь ещё и не пустить, если они без зафиксированного вызова приехали, перед соседями не афишируйся. А лучше зарегистрируй ИП, но в жилом фонде работать нельзя, надо менять статус на производственное помещение, проконсультируйся у юриста.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Просто я уверен что таких как я полно у нас в стране.
Полно. Сам лет 10 занимался ювелиркой как хобби, дома.
Меня никто не трогал, но когда всё оформлено, всё-же спокойнее.
Плохо, что при официальном оформлении, не позволют на дому работать. Нельзя официально в жилых помещениях нашей деятельностью заниматься.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ремесленник,
в квартире нельзя как жилой фонд переведите не в жилое . в домах частных проще так как достаточно сарая который оформлен в бти . закон не заставляет оформлять сарай но бти толька за если заплатите им а ГИПНН с радостью оформляет на сарай а какой сарай у вас никто не спрашивает . так предположительно и подвал и гараж годиться для оформления . пасчет ранее сказали хобби разрешено для личных нужд а вот если докажут что клиент платил за работу вот тогда весь закон против вас . совет не оформлены не водите клиентов перед глазами соседей они у всех добрые есть и злые . Да и опыт жизненный подсказывает что в мастерскую водить никого нельзя какой бы замечательный человек не и даже если у вас с документами все впорядке .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
в квартире нельзя как жилой фонд переведите не в жилое . в домах частных проще так как достаточно сарая который оформлен в бти . закон не заставляет оформлять сарай но бти толька за если заплатите им а ГИПНН с радостью оформляет на сарай а какой
wallbash Сейчас как раз, свою мастерскую в нежилой фонд перевожу. Как с начала лета начал по БТИ да кадастровым центрам ходить, так до сих пор не оформил ещё.
15 лет, как официально открылся, получалось провернуться. А сейчас прижали, не хотят регистрацию в ГИПН продлять.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
ремесленник,
Посидите на скамеечке возле БТИшных кабинетов и понаблюдате ,думаю что "жучков" вы быстро вычислите , а они вам за небольшие деньги всё сделают , ну или как вариант - за большие деньги  :)
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ремесленник,
эх это знакомо поэтому сначало сарай потом центр города а там воюем уже пятый год . СУды соседи инстанции такое впечатление что легче купить готовое если есть деньги чем иметь и развивать.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Посидите на скамеечке возле БТИшных кабинетов и понаблюдате ,думаю что "жучков" вы быстро вычислите , а они вам за небольшие деньги всё сделают , ну или как вариант - за большие деньги
Нахер они нужны, сам всё сделаю. Не люблю я этих хитрожопых "жучков", как ты говоришь. Я их и так знаю, некоторые даже клиентки, причём из крайне вредных.
Нет, вру. Есть одна Светланка. :fegh:  Очень приятная барышня. Жалко поздно узнал, что она подрабатывает оформлением документов. Теперь уже почти всё оформил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.06.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Всем привет!
Я сходил к юристу за 900р, она составила договор безвозмездного пользования. Теперь продляю его каждые 11 месяцев - у отца (он собственник) арендовал (в жилом доме) - комнату. Все отнес в СЗГИПН - встал на учет, проблем нет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
встал на учет, проблем нет.
:)  маловато будет встать на учёт - нужно ещё завести личный кабинет в прокуратуре после прохождения финмониторинга \\\ про внутреннюю инструкцию, журналы отчётности и т.д молчим. Расти, развивайся = удачи !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Я работаю на дому, естественно не оформлен и налогов не плачу, делаю ремонт и изготовление в весьма скромных объемах. В мое отсутствие приходила полиция спрашивала кто тут у вас в доме торгует золотом и т.д. Жена ответила что тут такого нет и про таких не слышала, естественно она не спросила кто они из какого отдела и прочие формальности. Скорей всего кто то из соседей или завистников настучал, хотя конечно достоверно не понять.
Отсюда вопрос? Кто имеет право зайти ко мне и увидев у меня юв. изделия и то я занимаюсь их изготовлением, что то мне предъявить или изъять их? Кто такими вопросами занимается и нужно ли этим органам специальные постановления суда и прочие иметь, или они могу и так изделия изъять. Просто я уверен что таких как я полно у нас в стране. Кто может подсказать, буду благодарен.
Если так скромно приходили, значит хотят "договорится" по мирному. Или это была не полиция.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Если судить по тому что человек больше не заходил на форум то его приняли сразу  :)
https://www.traditionrolex.com/13