ООО запуталось , выбор системы налогообложения
Пользователь
Регистрация: 01.06.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день!  Не пинайте, пожалуйста, ногами. Я честно проштудировал форум, но это не прояснило для меня ситуацию ни на йоту, только запутало напрочь. Читаю, конспектирую, а потом выясняется, что это про ИП, что на Украине человек работает, что сам не уверен в правильности.
Короче, прошу помощи.
У нас Общество с ограниченной ответственностью, коды при регистрации в палате заявляли следующие:
1) Производство ювелирных изделий
Код  ОКВЭД   [   36.22.5  ]
2) Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами (скупка у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий)
Код  ОКВЭД   [  51.52.23 ]
3) Оптовая торговля драгоценными камнями (скупка у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий
Код  ОКВЭД   [  51.56.3  ]
4) Розничная торговля ювелирными изделиями
Код  ОКВЭД   [    52.48.22    ]
Бухгалтер, пребывая в некотором замешательстве, рекомендовала УСН 6% и кассовый аппарат.
Запутались мы окончательно.
 Мы занимаемся  изготовлением изделий на заказ (1), плюс параллельно выпускаем свои   коллекции (2), которые выставляем в мастерской и отдаём на реализацию (3)другим ООО и ИП.
 Получается, что по первому пункту мы выписываем БО-10 , по второму должны пробить чек, что делать по 3-му вообще не ясно. К тому же мы занимаемся ремонтом и торговлей через инет.
 Кассовый аппарат заводить не хочется категорически, какая в итоге система налогообложения нам подходит больше всего – не понятно.
 Доказанных документально расходов у нас немного, сотрудников нет, мы оба учредители и работаем сами, дальше с сотрудниками будем, наверное, обходиться испытательными сроками по 3 месяца.
 Если заказчик приходит со своим материалом, то это же ведь уже как бы и не скупка, а конкретно «скупкой» мы и не занимаемся.
Соответственно вопрос – какую систему налогов нам выбрать и как при этом избежать кассы?
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)