Образец договора о неразглашении моделей , образец договора
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые коллеги, здравствуйте.


Решила заказать партию колец у большого завода, не хочу, чтобы они на сторону мои модели изготавливали. Нужен договор, что они только мне их могут изготавливать.
Столкнулась с такой проблемой, не могу найти договор о неразглашении моделей в интернете. Может есть у кого, поделитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
А модели Вы им предоставляли, или по каким признакам они Ваши?
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Володя,
да, мы им давали образцы, по которым они делали модели. Модели мы оплачивали.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Мне кажется, что в этом случае, трудно сказать кому принадлежат модели, не смотря на то, что Вы оплатили их копирование. Не тому-ли, чьи образцы, Вы предоставили?
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Володя,
Образцы импортные.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1337
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Fialochka,
То есть Вы сами скопировали чужие модели и они Вашими стали?
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ser58,
можно и так сказать, но они нам их сделали на заказ.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Если переживаете, что Ваши модели скопируют еще раз, то не стоило их делать. Серьезные производители стараются делать свой ассортимент, именно свой, чтобы отличаться от других. А пункт в договоре еще никого не остановил от нарушения. В общем, если производитель привык жлобить, то он скопирует не зависимо от договора, а если привык серьезно относиться к своему ассортименту, то ему это нафиг не надо. Я так думаю.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

ser58,
можно и так сказать, но они нам их сделали на заказ.
Если вы не оговаривали этот момент сразу, то я вам могу сказать что модели не ваши 100% так как вы отдали фото а трехмерку кто то делал и моделька 3Д это уже его модели. И еще момент если оговаривается что файлы и исходники полностью уничтожаются после передачи их клиенту  то в этом случае как правило работа дороже.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,

я планирую работать с этим заводом долго. Поэтому боюсь, что люди, которым я планирую продавать, просто придут на этот завод и захотят напрямую покупать с завода. Хочу договором застраховаться.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,

я планирую работать с этим заводом долго. Поэтому боюсь, что люди, которым я планирую продавать, просто придут на этот завод и захотят напрямую покупать с завода. Хочу договором застраховаться.
Тогда нужно точно оговаривать все нюансы, что после выполнения заказа и передачи вам файлов и рендеров, все исходники, файлы, и рендеры ими уничтожаются, но хочу вам сказать что есть маленький нюанс, как только ваше изделие появится на прилавке или рендер его в вашем каталоге, и если это будет что то интересное то сделать его в 3Д для некоторых товарищей обитающих тут не составит никакого труда. Вот так нынче обстоят дела, так что делать вам даже трудно подсказать.
К примеру вот скажем висит в каталоге у фирмы это кольцо, а вот я вам показываю и сетку и  скрин готового к работе 3Д файла.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
вот о чем речь.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,
Видимо, остается рассчитывать только на добросовестность и честность производителей.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Fialochka,
Если хотите чтобы модели оставались Вашими и Вы автор- патентуйте коллекцию, по крайней мере в стране где живете никто не имеет права без вашего разрешения зарабатывать на вашем труде без письменного согласования, это в идеале. Как я понимаю Вы в России, а Роспатент если мне не изменят память в международную конвенцию по защите интеллектуального права не входит. А далее если будете торговать только в России то больше и не надо, но китайцы сдерут копии быстро, можете не сомневаться. У Федорова все иконы и кресты охраняются патентами, да их копируют, НО, на выставке я был свидетелем как  к туркам подошли представители от Федорова и дыбы не получился скандал, туркам пришлось убрать с витрины копии, вот такая быль.
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
MerZavets,

На самом деле образцы не представляют из себя что-то особо красивое и ценное, обычное кольцо с одним камнем, просто не хочу, чтобы они тоже самое смогли производить кому-то еще.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
просто не хочу, чтобы они тоже самое смогли производить кому-то еще.
Загрузите их работой настолько, что бы им некогда было отвлекаться на другие заказы. :)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

MerZavets,

На самом деле образцы не представляют из себя что-то особо красивое и ценное, обычное кольцо с одним камнем, просто не хочу, чтобы они тоже самое смогли производить кому-то еще.
Да не бойтесь уже так сильно, я же вам объяснил что даже если они все исходники и удалять после выполнения заказа, но если вы составите каталог а куда без него ????  и он где либо появится, или ваше изделие будет лежать на витрине то скопировать его плевое дело. Так что как то так.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)