https://www.traditionrolex.com/13
несколько вопросов о регистрации и не только
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Господа,полностью прочитал данный раздел форума,но все же осталось несколько вопросов. так как тема регистрации обсуждалась подробно несколько лет назад,произошли некоторые изменения,а в силу расстояния,которое необходимо преодолевать несколько раз, из за незначительных недочетов в оформлении документов совсем не хотелось бы. это лишнее время и деньги.Регистрируюсь как ИП если быть конкретным то:

1. информационное письмо органа статистики с оквэдами уже как пару лет не высылают,вместо этого предлагают сделать распечатку на сайте статистики,где указывается только основной вид деятельности.У меня это 36.22.5, а как быть с остальными(заявлены практически все которые имеют отношение к драг металлам)? как его заверить?нужна ли эта распечатка вообще?или может вместо письма теперь предоставляется что то другое?если так то,как оформляется.

2. договор аренды(помещение уже найдено). тема разжеванная довольно четко,однако мне как человеку которому никогда не приходилось с этим сталкиваться,не понятно,как он должен выглядеть? планы,копии свидетельств о собственности,приложения и прочее. нужно ли все это?
В общем по регистрации приму любую помощь и буду премного благодарен.мой район деятельности ГИПН Москва и область.Сам из Брянска
3.при покупке металла в ломбарде,естественно в идеале его отправить на аффинаж потом уже предпринимать какие либо действия с ним,или возможно избежать этой процедуры и передать по документам в производство?
остальное вроде как все понятно,однако человеку который через все это прошел и которому не трудно поделиться опытом,спасибо заранее
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
видимо на помощь в этом форуме нечего расчитывать thumbup2
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Информационное письмо по моему не требуют.
Договор аренды в простой форме со сроком менее года, никаких планов не нужно
По ломбарду не знаю
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
видимо на помощь в этом форуме нечего расчитывать
Так, писали уже не раз по этим вопросам. Тема эта не очень большая, порыться поискать можно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ну хоть что то :) ясности конечно особо не внесло,SER58 спасибо,ремесленник мог бы и не утруждаться таким ответом.форум прочитан от и до,этот раздел.просто каждая копеечка на счету,а как минимум дважды ехать в Москву все же придется.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
а почему не позвонить в пробирку? они точнее скажут что нужно, а что нет
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ppshell,
информационное письмо нужно по крайней мере в донской палате. насчет аренды договор можно в безвозмездной аренде но заверенные копии нотариуса . с ломбарда вы не можете производить без завода аффинажа . но если ваш заказчик купит в ломбарде и вам принесет оформляйте его как давальческое . хотя если ломбард вам продаст слитками чистое то тут какой завод. есче насчет аренды помещение нежилое должнобыть .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
,ремесленник мог бы и не утруждаться таким ответом.
Ну извеняйте. Я не советовал, для поддержания разговора написал. :biggrin2:   Сам не дружу с макулатурной работой, каждый раз, как дело касается бумажной работы, так как в первый раз.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Как будто никто не знает как в наше время звонить кому то :biggrin2: вот как раз про статистику вкратце,звоню: бла бла,насчет инфорационного письма. перезвоните по такому то номеру. перезваниваю-перезвоните по другому номеру. бла,бла приезжайте по такому то адресу. приезжаю,девушка мол звонил по информационному письму(она сидит с подругой беседует) указывает мне на стол на котором стоит телефон и бумажка с внутренним номером ,и подружке между делом говорит, что у нее просто напросто, язык уже отваливается указывать на этот стол.звоню,подождите,жду,выходит девушка: вы знаете информационное письмо уже как пару лет не высылаем,делайте распечатку на сайте. evil_3 спрашивается зачем звонил,зачем приезжал? evil_3  
Так вот к чему я тут эти вопросы задал.во избежание таких вот ситуаций.для поддержания разговора я и на других форумах пообщаюсь,а кто может дать дельные советы,буду только рад.спасибо тем кто уделил время и ответил по делу,в свою очередь после регистрации обязуюсь всем таким же как и я выложить подробную инструкцию по регистрации.ведь с момента обсуждения этих тем ранее,прошло 3-4 года,а за это время что то,да изменилось,что повлечет собой лишний визит в пробирную инспекцию.ехать уже на следующей неделе,поэтому все еще надеюсь на дельные советы.granto и ser58 спасибо :)
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
все же хотелось бы внятно,кто знает,конкретно для ип. заявка,карта,копия свидетельства,копия паспорта-все  понятно(хотя тоже в налоговой требуют копию всех страниц паспорта,а как в пробирке?)не ясно что из статистики предоставлять,если они уже этого не делают,ранее высылалось письмо,где указаны все ОКВЭДы сейчас в распечатке на сайте статистики указан только основной ОКВЭД и все,нужно ли оно вообще,может выписка нужна из налоговой(оригинал,копия).по договору более менее понятно,типовой договор аренды нежилого помещения без всяких приложений.поправьте кто знает точно,а не кому поговорить не с кем :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
,кто знает,конкретно для ип. заявка,карта,копия свидетельства,копия паспорта-все понятно(хотя тож
всю писанину читать не стал ( устал и уже лень ) но вот что-то вспомнилось что прежде чем везти в Москву в инспекцию документы то прежде кажется приходилось посетить нотариуса и что-то кажись нотариус заверял - что точно и что именно не помню. Поспрашивайте а то придётся более двух раз кататься туда для постановки на учёт прежде чем повезёте туда изделия.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ppshell, ppshell,
письмо из реестра нужно . аренда не болие одного года можно безвозмездно . помещение не жилое . копии аренды заверенные нотариусом . копии паспорта на всяк случай . заявление начальнику . карта постановки на спец учет . аренда заверенная печатью предпринимателя . если еще нужно завтро полный список напишу что отправили сами . все в двух экземплярах плюс опись документов . плюс инн и постановка в налоговой .
https://www.traditionrolex.com/13