https://www.traditionrolex.com/13
Комиссионная торговля/Скупка , помогите, запутался...
Пользователь
Регистрация: 13.09.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане замечательного ресурса!

Меня зовут Евгений. Занимаюсь скупкой/продажей ювелирных изделий с бриллиантами и комиссионной торговлей. Зарегистрировал ИП, снял помещение, встал на учет в пробирку и даже именники сделал. Но остались вопросы по документообороту: что давать клиенту (договор купли/продажи, договор комисии) это понятно.

Другой вопрос, что несут иностранные изделия и с ними тупик. Что делать? Принять я их имею право как лом, но так как я привожу изделия в порядок (состояние новых) и продаю, то как лом и камни оно мне не интересно. Отсюда два вывода:

  1). принимать как лом+камни, потом проводить как производство, стирать клейма, ставить свой именник и в пробирку...
  2). Проводить в пробирке, как после ремонта...

Какой-то из этих вариантов подходит или я все усложняю и есть вариант проще, хотелось бы полностью легального выхода из этой ситуации?

Так же буду рад развернутой консультации, возможно очной или по скайпу на платной основе от опытного участника по всем нюансам правильного документооборота в моей деятельности.

Спасибо! С уважением, Евгений!
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
ФАБЕРЖЕНЯ рулит!!!!!
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Зарегистрировал ИП,
Вы как ИП чего -ломбард ? или ? на каком основании скупка и чего по ОКВЭД ? комиссионный магазин или ??? ни чёЁё не понятно у вас = какие виды деятельности у вас ? а то может по БО-10 продавать  :(  или например у вас как ломбард и вы можете продать типа с торгов как не выкупленный залог  :) . В пробирной палате что регистрировали - ремонт, изготовление или торговля ну ооОООчЧееЕЕннННН большим оптом самых-самых скупленных камней ??? что у вас - кассовый аппарат или нард-заказ или ???
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Цитата

Цитата
(Matveich 13.09.2013 11:11:24) Зарегистрировал ИП,
Вы как ИП чего -ломбард ? или ? на каком основании скупка и чего по ОКВЭД ? комиссионный магазин или ??? ни чёЁё не понятно у вас = какие виды деятельности у вас ? а то может по БО-10 продавать или например у вас как ломбард и вы можете продать типа с торгов как не выкупленный залог . В пробирной палате что регистрировали - ремонт, изготовление или торговля ну ооОООчЧееЕЕннННН большим оптом самых-самых скупленных камней ??? что у вас - кассовый аппарат или нард-заказ или ???
Matveich, внятно описал проблему и очевидно давно ее разрулил! Есть ИП с видами деятельности - оптовая, розничная и комиссионная продажа, а так же изготовление и ремонт. Вопрос был - как поступать с попадающейся в скупке неклейменкой (импортом) - пропускать через свое производство или везти в пробирку как есть?
За год ни одного дельного совета!
Matveich, может вы откликнитесь и скажите как вы сами ответили на свой вопрос?
https://www.traditionrolex.com/13