https://www.traditionrolex.com/13
Бирки , Можно ли использовать свои бирки при розничной продажи
Пользователь
Регистрация: 23.07.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день. Встал на спецучет и скоро открываю первый магазин (ювелирные изделия из серебра). Часть украшений уже пришла, на них опломбированные бирки от завода-изготовится. Могу ли я изготовить свои бирки? Если да, то какая обязательная информация должна быть на них?
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
e.a.afanasyev,
можете, только использовать их нужно не вместо заводских, а вместе с заводскими. Размеры и отображаемая на бирках (ярлычках, этикетках) информация в России строго регламентирована по ОСТ 117-3-002-95. Информацию о нем легко найти в справочно-информационных системах, в т.ч. в интернете. Этот ОСТ вкупе с Правилами продажи отдельных видов товара, утвержденных Постановлением Правительства РФ 19.01.1998г. № 55 и ФЗ "О защите прав потребителей" теперь ваши настольные книги. Кроме этого желательно знать раздел ГК РФ, посвященный розничной купле-продаже, ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", Приказ Минфина РФ № 68 от 29.08.2001г. "Инструкция об учете и хранении...", Постановление Правительства РФ "О порядке опробования и клеймения изделий из драгоценных металлов", ну законодательство по финансовому мониторингу, само собой.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

e.a.afanasyev,
можете, только использовать их нужно не вместо заводских, а вместе с заводскими. Размеры и отображаемая на бирках (ярлычках, этикетках) информация в России строго регламентирована по ОСТ 117-3-002-95. Информацию о нем легко найти в справочно-информационных системах, в т.ч. в интернете. Этот ОСТ вкупе с Правилами продажи отдельных видов товара, утвержденных Постановлением Правительства РФ 19.01.1998г. № 55 и ФЗ "О защите прав потребителей" теперь ваши настольные книги. Кроме этого желательно знать раздел ГК РФ, посвященный розничной купле-продаже, ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", Приказ Минфина РФ № 68 от 29.08.2001г. "Инструкция об учете и хранении...", Постановление Правительства РФ "О порядке опробования и клеймения изделий из драгоценных металлов", ну законодательство по финансовому мониторингу, само собой.
Спасибо, скачал, буду читать.
Еще вопрос, сейчас делаю выгрузку на сайт. Могу ли я не указывать артикулы производителя, а указать свои, например, код из 1С?
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
e.a.afanasyev,
Артикулы завода-изготовителя и ваши коды 1С нужны только вам для автоматизации учета товара, а не для потенциального покупателя. До покупателя необходимо довести важную (значимую) информацию о потребительских свойствах товара, его цене и условий его приобретения. В каталоге сайта интернет-магазина должны конечно присутствовать некие коды изделий, но лишь для удобства обработки заказа.
https://www.traditionrolex.com/13