https://www.traditionrolex.com/13
Работа без регистрации
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаемые Мастера. Для меня ювелирка скорее хобби, чем работа, но и она приносит небольшой доход. Занимаюсь ей дома. Ни в налоговой, ни в пробирной инспекции на учете не стою. Иногда беру заказы на изготовление у знакомых и не очень знакомых людей (как из серебра, так и из золота). Изделия отдаю без пробы, о чем заранее предупреждаю. Ни кого не обманываю, ни кто ни куда жаловаться не ходил. Так вот меня мучает вопрос, чем мне это все грозит если о моей деятельности узнают наши любимые правоохранительные органы?
Если данная тема обсуждалась, извините - не смог найти.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Alex],
Хлопнуть тебя налоговая или пробирная палата не смогут, а вот  менты запросто. Напрямую ты им малоинтересен, но могут совпасть факторы некие. Например сделал фуфло жене мента , а  она обидилась и  решила, что давала камень больше или золото чище.., и  вот  такой мент в порыве служебном  засядет  почитать закон и на радостях узнает, что все работы с драгметаллами с целью извлечения прибыли запрещены. Ко мне пришли , устроили шмон, обрадовали соседей и расстроили кота)))). Забрали весь жёлтый металл, а патроны не нашли...., последний факт меня несколько успокоил)))))) Правда потом всё отдали, т.к. хранить им негде, описывать не умеют и т.д. ОБЭП тоже теоритически может ворваться, но им нужно доказать наживу, а это надо , как минимум двух "подсадных" послать, чтобы заказали и деньги заплатили....Неужели думаешь, что они будут делать стока телодвижений ради тебя)))) Вот , ежели кто покажет , что сдал тебе ворованный металл, то  не дожидаясь понятых выкидывай етот металл в окно, есть не советую))))  В общем, как карта ляжет....
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
с ВАЛЕРОЙ согласен. но денег откладывай ведь пока мелочь делаешь ничего но мастерство повышаетса и работы тоже -значит и клиенты серьезнее и станет вопрос дальше так работать или регистрироватьса-вот тут и пригодятся накопления.
https://www.traditionrolex.com/13